"Времена года" (Дача55) п. Жуковского для жильцов

Я читаю только нашу тему, а "Во многих темах" и "во всех темах по ЖС-1" меня абсолютно не интересовало, поэтому я их и не читала!!!

И квартиру в новостройке я купила впервые... Если вы каждый год покупаете квартиры в новостройках, тогда для вас это не новость!!! Но у меня другая ситуация...
Вообще-то логично было бы почитать отзывы о товаре, который Вы покупаете... Вы же как-то выбирали у какого застройщика квартиру покупать?
И у меня, кстати, тоже только одна квартира в новострое, но перед покупкой я постарался получить максимум информации, в том числе "Во многих темах" и "во всех темах по ЖС-1"...
 
ничего платить больше не нужно,вы запитываетесь от жс1 ,делаете штукатурку, отключаетесь,расход энергии входит в 200 грн)

Мой расход эл-ва на штукатурке квартиры машинным способом составил 30 грн. На штукатурке в сан. узле строитель использовал дрель как миксер, расход мизерный.
 
Вообще-то логично было бы почитать отзывы о товаре, который Вы покупаете... Вы же как-то выбирали у какого застройщика квартиру покупать?
И у меня, кстати, тоже только одна квартира в новострое, но перед покупкой я постарался получить максимум информации, в том числе "Во многих темах" и "во всех темах по ЖС-1"...

Когда я выбирала квартиру, информация о счётчике на тепло меня не интересовала! И особо квартиру не выбирала - увидели дом строиться, пошли в ЖС-1, узнали информацию о стоимости и купили... Другие районы не интересовали... Если б этот дом строил ЖС-2, всё равно бы купили...
 
ничего платить больше не нужно,вы запитываетесь от жс1 ,делаете штукатурку, отключаетесь,расход энергии входит в 200 грн)

мы за установку заплатили что-то около 40грн-50грн и далее по счетчику 1,37/кВт

Вообще-то логично было бы почитать отзывы о товаре, который Вы покупаете... Вы же как-то выбирали у какого застройщика квартиру покупать?
И у меня, кстати, тоже только одна квартира в новострое, но перед покупкой я постарался получить максимум информации, в том числе "Во многих темах" и "во всех темах по ЖС-1"...

я интересовалась перед покупкой,но в счетчик не вникала, как-то пофиг на него было. Понравилась цена и сама квартира.Район нет, но прийдется привыкать:rolleyes:
 
Вопрос к жильцам дома №11, которые покупали по ценным бумагам. Начали выдавать право собственности (подписка основного договора и т.д..) или еще нет? Какие прогнозы?
 
Вопрос к жильцам дома №11, которые покупали по ценным бумагам. Начали выдавать право собственности (подписка основного договора и т.д..) или еще нет? Какие прогнозы?

Сначала собирались вызывать 2 недели назад, но потом оказалось, что у них не все бумаги готовы. Вроде в ближайшее время должны обзванивать-вызывать.
 
Вопрос к жильцам дома №11, которые покупали по ценным бумагам. Начали выдавать право собственности (подписка основного договора и т.д..) или еще нет? Какие прогнозы?
пока тишина
 
мы за установку заплатили что-то около 40грн-50грн и далее по счетчику 1,37/кВт
значит вы молодец)хотя не очень верится, что за подключение трех фаз(которое не законно) вы заплатили 50 грн,не говоря уже о 40. Но если это так то подскажите тому человеку,который спрашивал, кому вы платили,чтобы он не переплачивал как я.
 
значит вы молодец)хотя не очень верится, что за подключение трех фаз(которое не законно) вы заплатили 50 грн,не говоря уже о 40. Но если это так то подскажите тому человеку,который спрашивал, кому вы платили,чтобы он не переплачивал как я.

а что ту незаконного и и почему не верится?
 
Шла на Дачу через гаражи, предусмотрительно одев резиновые сапоги, в лесу нормально, а вот перед 1-м подъездом вся глина осталась на сапогах... Дома отмыла... Обратно решила идти вокруг, оказалось, ещё хуже - сапоги в жиже грязи... Тропинки с 2-х боков дороги - это хорошо, но чтоб к ним добраться всё равно нужно переплывать жижу грязи... Проблема с дорогой остаётся до сих пор актуальной...
 
а что ту незаконного? и почему не верится?
как минимум,если не углубляться, у нас не может быть трех фазного ввода в кв,т.к. у нас газ,только однофазное,откуда они берут третью фазу на лестничной клетке я не знаю.

как вы подключали три фазы,к кому подходили?когда?
 
адрес домов 3 и 4:
ул. "Дача №55", д. 11
все правильно? или все таки д. 7?
 
пришли счета за февраль, общая площадь снова растет, уже 4406,3
 
значит вы молодец)хотя не очень верится, что за подключение трех фаз(которое не законно) вы заплатили 50 грн,не говоря уже о 40. Но если это так то подскажите тому человеку,который спрашивал, кому вы платили,чтобы он не переплачивал как я.
Для того чтобы подключить 3 фазы нужен:
1- 4-х жильный провод (3 фазы и ноль) + шина заземления.
2- желание электрика
Если это все есть (насчет 4-х жильного провода сомневаюсь) то можно подключить 380 В
 
Для того чтобы подключить 3 фазы нужен:
1- 4-х жильный провод (3 фазы и ноль) + шина заземления.
2- желание электрика
Если это все есть (насчет 4-х жильного провода сомневаюсь) то можно подключить 380 В

два 2- жильных провода вместе - вот и получился 4-х жильный! в чём проблема?



Получила сегодня ответ от Теплосети. Они тупо перенесли информацию с квитанций в письмо. И расписали перерасчёт за каждый месяц. А откуда он взялся, если оплата идет по счётчику? Эти вопросы буду задавать в следующем письме...
attachment.jpg
 

Вкладення

  • IMG_3711.jpg
    IMG_3711.jpg
    73.8 КБ · Перегляди: 531
Останнє редагування:
два 2- жильных провода вместе - вот и получился 4-х жильный! в чём проблема?



Получила сегодня ответ от Теплосети. Они тупо перенесли информацию с квитанций в письмо. И расписали перерасчёт за каждый месяц. А откуда он взялся, если оплата идет по счётчику? Эти вопросы буду задавать в следующем письме...
attachment.jpg

это ваше личное письмо? или то что мы все массово подписывали?
 
Это моё личное письмо в теплосеть! А коллективное "мы" писали в ЖЭК...

Последний абзац всем понятен?
 
два 2- жильных провода вместе - вот и получился 4-х жильный! в чём проблема?
Как это сделать физически я знаю, а вот как это сделали электрики ЖС если рассчитано на 220В (т.е. фаза ноль и заземление) вот это уже вопрос.
 
Назад
Зверху Знизу