Врачи (и другие медработники), медучреждения (рекомендуем, ищем, жалуемся).

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2006
Повідом.: 529
Врачи (и другие медработники), медучреждения (рекомендуем, ищем, жалуемся).

Пацану почти шесть лет, не выговаривает твёрдое "л", звук "ш" произносит как "с", о букве "р" вообще ещё не мечтаем.
Может быть кто-то знает хорошего логопеда?
Когда мне было 7 лет я плохо выговаривала "Р", буквально за три занятия мне "поставили" этот звук полностью.
Тот логопед уехал на ПМЖ, теперь ищу логопеда для сына. Желательно не слишком дорого
Заранее спасибо за ответы.
 
Логопед

Форумчане, помогите, пожалуйста, нужна ваша помощь! Нужен хороший детский логопед, профессионал. Может кто знает, кто-то слышал. Буду благодарна за любой отзыв!!!
 
Лолита-нужно было подождать совершеннолетия )))))))))....шутка...не знаю.
 
Лолита!

Во первых научитесь ГРАМОТНО называть темы.

Во вторых на этом форуме есть раздел про детей. Вот там вам на вопрос и ответят.

ПЫСЫ по сабжу - НЕНАЮ ( а вот если название темы было нормальное , я бы сюда даже не зашла и не флудила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
 
и чего вы все взъелись?
Написала она сюда вопрос, потому что мой аналогичный вопрос в "Детской комнате" висит уже неделю и никто не отвечает.
Возможно здесь кто-то увидит вопрос и ответит.
 
Лолита, у меня к Вам огромная просьба!
Если найдете хорошего логопеда - дайте мне тоже телефончик.
Моему малому тож нужен логопед, а идти куда-то без рекомендации не хотелось бы.
 
Ну.. тогда и мне.. телефончик... мне правда ужо 31 год, и никакого дискомфорта не испытываю, но дочке 1,3 года и она букву "Р" выговаривает, а я так и неумею...
 

Информация со слов человека, который занимался этим вопросом серьезно и теперь, специально привозит ребенка из другого города в этот центр. Ему понравилось все: подход, профессионализм и главное отсутствие вымогательства со стороны людей в белых халатах. (как обычно есть благотворительный фонд, имеешь возможность – сдай денег) находится это на Салтовке, в районе кинотеатра «россия (страна-террорист)», называется вроде «Институт раннего вмешательства» тел.62-20-96. Приводите ребенка, и 3 специалиста (логопед, психолог и спец. по моторике) в течение часа наблюдают его. Потом дают рекомендации и консультации родителям. Единственное, там для детей до 3-х лет, но возможно спецы подскажут к кому обратиться, если ребенок постарше.
 
Врачи рекомендуем/ищем/жалуемся

Ищется опытный педиатр, ребёнку 5+ лет. Живём на Алексеевке. Естественно, нужны вменяемые цены за визиты и консультации. Особым плюсом является возможность оформления документов (больничные, рецепты, справки и т.п.).
 
Рекомендую - Андрей Пеньков.
 
Вам нужен педиатр или справочное бюро???
насколько я знаю- вот так вот- внезапно может потребоватбься педиатр только для больничных маме.
Зачем вам вдруг понадобился педиатр??
 
Зачем вам вдруг понадобился педиатр??
Дети, знаете-ли, иногда болеют...

И такие мамы всё ещё существуют в природе..

Вам нужен педиатр или справочное бюро???
Всё-в-одном
 
В той же панацее работает бывший ученик Пенькова-педиатр Пасечников.Тоже очень хороший и надежный врач.Консультация стоит 50 грн.
 
Если речь о Игоре Петровиче, то +1
 
Я знаю только 2 хороших педиатра
1.Комаровский
2.Пеньков

И к тому и к другому обращались, и не только я.
Пеньков в панацее ХХ! а комаровский был в Доктор Алекс щас вроде переехал куда то но у него есть свой сайт там можно адрес посмотреть.
 
отличее вышеперечисленных только в том, что Комаровский на дом приезжает, а Пеньков принимает в Панацее и по домам не ездит...ездит ли на дом Пасечников- не знаю
мы пользовались услугами всех троих- все хороши
 

Пеньков уже давно не в Панацее. Телефон мобильный не отвечает. В общем, пропал и как его искать - не понятно

Комаровский не только на дом приезжает -у него свой центр сейчас (на Плехановской кажется) и прием стоит уже 200 грн
 
про Пенькова не зналааа, вроде как совсем недавно там принимал...
 
Все таки к кому лучше поехать к Пенькову или к Комаровскому? По вопросу покрасненеия кожи младенца.
 
я ЗА Пенькова
Комаровский-это хорошо по уходу и тп вопросы все же
но это моя ИМХа