Врачи (и другие медработники), медучреждения (рекомендуем, ищем, жалуемся).

syrevitch, по-моему вы слишком драматизируете ситуацию... С чего ребенку "деградировать умственно" в садике? В садике же не детишки-дебилы, да и у вашего ребенка есть как минимум вы, плюс есть все-таки кому и на кружки водить и т.п. (кстати, поузнавайте в ближайших школах - может проще ребенка будет водить в какой-нибудь интересный кружок для первоклашек).

Школа от вашего ребенка никуда не денется, зато есть шанс еще годик насладиться беспечным детством (с дневным сном, без расписания уроков и домашних заданий). Тем более пять лет, как я поняла, только исполнится в июле.

Хотя все вышенаписанное, конечно, сугубо ИМХО.
 
я ни в коем случае не говорю, то дети-дебилы...но програма садиковская не расчитана на таких детей (я не преувеличиваю). Она просто повтроит то, что было в прошлом году.Зачем, спрашивается.В школе узнавали.Есть курсы, но они с утра, вообщем, с вождением в сад никак не вяжется
 
syrevitch, самый первый тест... Ваш 5-тилетний ребёнок может 45 мин сидеть неподвижно??
Тест второй- что плохого вам сделал ваш ребёнок, что в 5 лет вы его в школу гоните??
 
syrevitch, самый первый тест... Ваш 5-тилетний ребёнок может 45 мин сидеть неподвижно??
Тест второй- что плохого вам сделал ваш ребёнок, что в 5 лет вы его в школу гоните??

1. Ребенок в состоянии полчаса занимать самостоятельно одним делом.

2. А чего хорошего в сидении в садике?Тем более, что психологически сад дает нагрузку немаленькую. А деражать ребенка дома нет возможности
 
Посоветую хорошего человека, профессионала и большого энтузиаста по развитию детей.
Она занимается не только обучением и развитием, но и помогает решать многие проблемы: психологические, поведенческие и т.д.
тел: 7167458
80503013848
Зовут Вика, человек с очень большим опытом.
Опишите вкратце ситуацию по телефону, и договоритесь о встрече.
Я думаю ее мнение будет Вам полезно + очень интересный человек.
 
1. Ребенок в состоянии полчаса занимать самостоятельно одним делом.

2. А чего хорошего в сидении в садике?Тем более, что психологически сад дает нагрузку немаленькую. А деражать ребенка дома нет возможности

Как специалист могу заверить, что 5 лет и любое количество месяцев (хоть 11!) - очень рано для школы.
В следующем году ей будет 6 лет и 2 месяца, так? Так в чем вопрос? В следующем году и пойдет в школу, шестилеткой. Хотя, честно говоря, я и от обучения с 6-летнего возраста не в восторге - сажать за парты наравне с 7-летними - это модные веяния, но подходят ли они для шестилеток? Только если ребенок идет с 6 лет в школу при садике, где наряду с уроками сохраняется возможность отдохнуть и поиграть, то это абсолютно не вредит его физическому и психологическому состоянию. И по гигиене, и по исследованиям и результатам обучения шестилеток, это просто замечательно.
Ну а о садике - в любом саду, особенно в средней и старшей группах обязательно проводятся развивающие занятия и смотреть на садик как на бесполезность не стоит. Да, легче подхватить болезнь от других детей, да, психологически не очень, но ребенок в саду все-таки адаптируется к жизни в коллективе (потом о-оо-чень долго человеку нужно быть в коллективе - взять даже школу).
Если сад полностью не устраивает - можете водить ее на развивающие занятия, дома - как вариант - няня. Но в школу пока еще рано.
 
Останнє редагування:
спасибо всем отозвавшимся Пока окончательного решения еще нет. Но больше склоняюсь к саду+доп нагрузка.
 
Если для Вас еще актуален детский психолог, могу рекомендовать свою кандидатуру.
В данный момент как раз занимаюсь психологической подготовкой к школе и развитием детей.
пишите в личку.
 
Останнє редагування:
Детский массажист

посоветуйте детского массажиста...
массаж ног, ягодиц, исправление косалапия
 
Если тема актуальна - пиште личку или по контактным данным из профиля.
 
Детские Айболиты

Пожалуйста помогите! Интересуют координаты ХОРОШИХ педиатров и консультаций. Ребенок ОЧЕНЬ ПЛОХО КУШАЕТ!!! Обращались к докторам (ничего не сказали!!) потом был случай ТРИ ДНЯ ВООБЩЕ НЕ ЕЛ!!! И его подташнивало- лягли в больницу - посдавали все анализы! Сделали узи и что-то еще. Все показатели на нижнем пределе нормы! Узи показало слегка увевиченную печень . Поставили д.- дискенезия желчных путей. 2 дня под капельницой, лечение, диета. ВСЕ РАВНО ОЧЕНЬ ПЛОХО КУШАЕТ. Может кто сталкивался? Куда обратиться?
 
Мне кажется вам стоит почитать тему о докторе Комаровском. После этого вы сможете сделать какие то выводы о том что говорят об это враче. Я собственно к чему все это начала - я бы на вашем месте однозначно ехала к нему. Да, консультация стоит 200 гривен. но когда все так как вы - никакие деньги не кажутся большими.
если что - телефон клиники Комаровского 7328222
 
сегодня был в Мамином Доме, там взял визитку "РАДУГА"
вышел окозалось, что данный центр, как раз за Миминым домом находиться.....
вот что на визитке написано:
Медицинский центр РАДУГА
9.00-19.00 (пн-пт), 9.00-15.00(сб,вс)
ул. Пушкинская 31, строение Б
706 00 84, 757 04 20

Консультации специалистов:
-педиатра
-детсвк4ого неврапотолога
-ЛОР
-эндокринолога
-кардиолога
-дермато-венеролога
-гематолога
-акушера-гинеколога
-психолога

ЗАБОР АНАЛИЗОВ
ВАКЦИНАЦИЯ
УЗИ ДИАГНОСТИКА
АБОНЕМЕНТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
Примем по предварительной записи

П.С. за что купил за то и продаю....если кто узнает об этом центре подробности -отпишитесь...
 
А обсуждали это центр уже в этом разделе.
Знакомые мамочки - довольны. Практически все - делают там вакцинацию. Ведь зачастую - участковые педиатры у нас неадекватны, и квалификацию по 20 лет не повышают.
 
Спасибо. Обязательно воспользуюсь.
 
Посилання видалено

Посилання видалено
 
Ой только не в панацею!
Конечно не знаю - может быть у кого то есть положительные отзывы об этой "чудесной" больнице, но у меня остался один негатив. Начиная с "великого" Пенькова и заканчивая тем что когда ребенку брали кровь из пальца ( дочери было 4 месяца) то палец просто расковыряли и ничего взять не смогли. Как потом оказалось - эта медсестра просто не умеет брать анализы у таких малышей.
 
Ой только не в панацею!
Конечно не знаю - может быть у кого то есть положительные отзывы об этой "чудесной" больнице, но у меня остался один негатив. Начиная с "великого" Пенькова и заканчивая тем что когда ребенку брали кровь из пальца ( дочери было 4 месяца) то палец просто расковыряли и ничего взять не смогли. Как потом оказалось - эта медсестра просто не умеет брать анализы у таких малышей.

С "великим" Пеньковым у меня тоже история была...Остался очень неприятный осадок. Думала, только мне не повезло:)
 
Назад
Зверху Знизу