Возможны ли дружеские отношения между мужчиной и женщиной?

кста, после постели тоже бывают дружеские отношения ;)
 
balik Хе.... Какие подробности мы знаем..... :-)
 
Хотя сам по себе факт вопроса, что вынесен в тему топика, от зрелой женщины (если инфо в аське не врёт) меня немного удивляет. Обычно такими вопросами молоденькие девчушки лет 18-ти задаются. А зрелые женщины для себя его уже обычно решили.[/QUOTE]

возраст не властен над стремлением обогатить свое сознание новыми идеями и новыми подходами к решению тех или иных проблем. В каждом из нас заключен некий центр мудрости, но он располагается настолько глубоко внутри, что мы порой просто не осознаем его существования.
 
Ирэна, ну вот напостили 1же 12 стр. И чем же ты обагатила в результате собственный "некий центр мудрости"? Мнения как и в предыдущих аналогичных топиках разделились : у тех , у кого нет друзей противоположного пола - считают, что дружба между М и Ж невозможна, у тех, у кого есть друзья - считают иначе. Вот и вся истина:)
 
IRENA сказав(ла):
оскорбляет то, что привлекательную женщину мужчины просто хотят и все! А пообщаться, если она еще и недура, помочь в трудную минуту, просто так, не ожидая взамен ничего, слабо?

Не, не слабо. Я друзьям и подругам помогаю не ожидая взамен ничего. И знаю, что и они мне помогут, не ожидая гонорара.
Более того, когда для получения секса надо что-то для неё сделать, купить, выгулять и т.п. - тогда в сад такую девушку. Секс это взаимное доставление удовольствия. Почему для того, чтоб доставить удовольствие девушке в сексе, я ещё должен ей за это заплатить? Если секс нужен только мне, а ей нет, то мне такое не интересно. Это та же мастурбация.
А если по основной теме, то считаю, что могут быть друзьями. Если у них (или у кого-то одного) есть близкий человек. А вот если нет - то быть просто друзьями очень трудно. Ведь друг - родственная душа, который тебя понимает, с которым легко. А секс - это проявление чувств к человеку. Вот и попробуй удержать проявление чувств к близкому человеку противоположного пола.:)
 
Дружба возможна только некоторый период.Так как возникает из-за того что люди симпатичны друг другу то вероятность того что они раньше или позже окажутся вместе в одной постели высока.50 на 50 в этом обсуждении быть не может по той причине, что, у некоторых эта стадия перехода либо затянулась, либо по чьей-то из сторон была прервана из-за конкретных изменений в личной жизни.Дружить и приятельстовать всё таки разные вещи и не надо смешивать такие понятия вместе.Когда вы на вопрос подруги:"Почему ты всё время шляешься с этим молодым человеком?" отвечаете, пожимая плечами, - "Да, я просто с ним дружу", вы не только обманываете подругу но и себя в добавок, уверяя в том что то чувство которое есть между вами это просто дружба.Проявление симпатии, интереса, заботы, внимания, желания быть чаще вместе, разве это не смахивает уже на некоторую влюбленность?Но при этом не надо делать такие вот большие глаза:)!Я ведь сказал влюбленность а ведь это всё же не любовь.
 
valDaik сказав(ла):
Проявление симпатии, интереса, заботы, внимания, желания быть чаще вместе, разве это не смахивает уже на некоторую влюбленность?Но при этом не надо делать такие вот большие глаза:)!Я ведь сказал влюбленность а ведь это всё же не любовь.
эх, вот посмею не согласиться! да, я своего друга очень люблю, но понимаешь, как брата. в сексуальном плане он меня не привлекает ваабще!
 
ИМХО если мужчина и женщина нормальные половозрелые люди, нет! :-)
 
хотя, конечно, все относительно, например: девушка не воспринимает парня как сексуального партнера, когда "не видит в нем парня"(что само по себе не может уже расцениваться как отношения 2-х полов)

и т.д. ... и т.п.

можно рассуждать вечно! у меня есть по этому поводу свое конкретное четкое мнение :)
все мы заложники своих инстинктов!
либо нас влечет друг к другу, либо инстинкты в нас отсутствуют, то есть мы неполноценны...
 
Останнє редагування:
obsession сказав(ла):
эх, вот посмею не согласиться! да, я своего друга очень люблю, но понимаешь, как брата. в сексуальном плане он меня не привлекает ваабще!


А вот он тебя возможно что совсем наоборот воспринимает, но вида не подает;) И все его добрые отношения к тебе идут не от дружбы, а от влечения.
 
obsession сказав(ла):
эх, вот посмею не согласиться! да, я своего друга очень люблю, но понимаешь, как брата. в сексуальном плане он меня не привлекает ваабще!
Хм, не знаю, вот хочу тебя поймать на слове, знаю это не честно, но другой вариант уже выдал господин Ледофф, поэтому я тебе предложу чуть иной...Раз ты утверждаешь что в сексуальном плане он тебя не интересует, значит ты допускала подобные мысли...Разве это не является подтверждением того что дружба между мужчиной и женщиной всего лишь очередное явление выдуманное обществом?
 
Останнє редагування:
zewaKA сказав(ла):
хотя, конечно, все относительно, например: девушка не воспринимает парня как сексуального партнера, когда "не видит в нем парня"(что само по себе не может уже расцениваться как отношения 2-х полов)

и т.д. ... и т.п.

можно рассуждать вечно! у меня есть по этому поводу свое конкретное четкое мнение :)
все мы заложники своих инстинктов!
либо нас влечет друг к другу, либо инстинкты в нас отсутствуют, то есть мы неполноценны...
Извини, но тут ты не последователен.Давай рассуждать так.Ты дружишь уже с девушкой, значит факт, того что некое влечение произошло меж вами, на лицо.явление возникновения дружбы не может быть истолковано лишь тем что у вас общие интересы, следовательно вас притягивает к друг другу еще нечто или "некто":-) .Шутка юмора.Это можно назвать инстиктами.Если вдруг каснуться дружбы между м и м то инстикт здесь заключается в том что "я с этим парнем(хлопаешь его по плечу) и на пиво пойду и немцев побью", если м и ж, то тут чуть другие инстикты;).И потом хочу заметить что дружба это опять же взаимное чувство, и поэтому если кто-то кого-то не привлекает как сексуальный партнер, а лишь как друг, то не факт что с другой стороны человек не помышляет о кое-чем большем чем дружба.В итоге мы получаем некое неравенсво, которое как и математически так и жизненно совершенно справедливо.
 
Разве это не является подтверждением того что дружба между мужчиной и женщиной всего лишь очередное явление выдуманное обществом?[/QUOTE]

естессссно, все выдуманно обществом и мы продолжаем жить под влиянием стереотипов мышления, формировавшихся годами, веками
 
Назад
Зверху Знизу