Возле Пятихаток отдают под котеджи 26 га лесопарка

Да, в Харькове основная цель зеленых насаждений всегда была защита от северо-западных ветров. Можно заметить, что наименее приятные ветра в Харькове имеют место быть с востока, где лесов наименьшее количество, лес в ветрозащитном плане действует как возвышенность. Подтопление тоже надо иметь ввиду, т.к. леса понижают уровень грунтовых вод.
 
Еще раз - на какие вопросы я не ответил,
огласите весь список, пожалуйста.

19.04.10 16:12

Дубы и груши, ястребы и совы. Кто живет и что растет сейчас на месте будущего поля для гольфа?

Лисы и куницы, совы и ястребы. Экологи обследовали тот участок Лесопарка, где планируется разбить поле для гольфа, и нашли там немало растений, животных и птиц, которые считаются редкими и даже уникальными. Экологическая группа «Печенеги» обследовала 27 гектаров – так называемый третий квартал Лесопарка – и сделала предложения, как минимизировать ущерб для окружающей среды при вырубке деревьев.

Напомним, на февральской сессии горсовет выделил землю ООО «Форс С» под расширение существующего на окраине Пятихаток поля для гольфа. Владелец гольф-клуба Юрий Сапронов объяснял: сейчас в гольф-клубе 9 лунок, дополнительные гектары позволять увеличить его вдвое, а значить в Харькове будут готовить сборную к Олимпиаде 2014-го года. Согласно плану из 14-ти тысяч 700 деревьев должно остаться чуть меньше половины – шесть.

Некоторые местные жители были категорически против вырубки леса, несмотря на обещания руководства гольф-клуба, благоустроить территорию района, помочь местной школе, учить детей гольфу. Один из аргументов противников строительства спортивного объекта – лес уникальный, в нем могут жить редкие животные и птицы.

Инвесторы решили посоветоваться со специалистами и попросили экогруппу «Печенеги» оценить биоразнообразие.

Согласно выводам, две сотни деревьев - ценные, их рубить нельзя. Это 161 дуб, два десятка лип, семь ясеней, девять груш и один клен. Эти деревья, говорит эколог Сергей Шапаренко, сами по себе имеют ценность, а еще благодаря им на территории живут и кормятся редкие животные.

«Исследование проводили в марте. Экологи осматривали каждое дерево, животных искали по следам, птиц – призывали криками, имитировали их голоса. Также дупла показывают, что здесь может жить, кормиться или размножаться какое-то животное», - рассказывают экологи.

Деревья, которые стоит сохранить, они пометили римскими цифрами. Всего 199. Плюс убедились, что на гектарах живут или охотятся серая неясыть (сова, Красный список Харьковской области), ястреб-теревевятник, большой пестрый дятел, большая синица, поползень, сойка, лисица, ласка (Красная Книга), куница лесная (Бернская конвенция по охране редких животных и растений и природных экосистем), заяц русак, белка. А также целая колония летучих мышей.

Согласно выводам, нужно сохранить не только эти двести деревьев, но и еще полторы сотни соседних дубов. Тогда можно будет говорить, что ущерб от вырубки минимален для природы.

Следовать или нет рекомендациям экологов, решит руководство гольф-клуба. Закон, подчеркнул Сергей Шапаренко, не обязывает их делать экоэкспертизу. Но, надеются в «Печенегах», инвестор будет сознательным и последует завету «не навреди».

Автор: Полина Мирер Редактор: Полина Мирер
Адрес новости:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


+
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Просьба ко всем, кто бывает там, присматривать за 38, 37, 31, 32 кварталами (район яра около "Лесной сказки" и ЛЭП). На Харьков Турист форуме проскочила инфа о поджогах в тех местах. В том районе последние года ведутся интенсивные вырубки, присутствует бесхозный заброшенный хутор, который может быть предлогом для захвата новых участков, да и просеку от Белгородского шоссе между 27 и 33 кварталами испоганили десятками тонн мусора наверное с какой-то целью.
 
Еще раз - на какие вопросы я не ответил,
огласите весь список, пожалуйста.

Все свои вопроса оставленные без ответа уже и не примомню. Ну вот например:

А о вырубке в этой толстой папке что-то есть?

В Лесопарке полно пионерлагерей заброшеных. Может идет речь о строительстве на их территории спорткомплексов?

И отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Опа! Теперь на футбол переключились :) Футбол я больше уважаю.

Сразу вопросы к Валидолу:
Что гольф не пошел?
Евро 2012 и расширение гольфклуба за счет леса как-то связаны?
 
Еще раз - на какие вопросы я не ответил,
огласите весь список, пожалуйста.

на последних 5 страницах вопросы озвучены ;) У офтальмолога давно были на приеме?

Евро 2012 и расширение гольфклуба за счет леса как-то связаны?

В футбол и гольф играют на полях, что-то в этом общее есть :іржач:
 
Еще раз - на какие вопросы я не ответил,
огласите весь список, пожалуйста.

не далее чем прошлая страница, вопрос я задавал трижды:
вопросом на вопрос кто отвечает?
вопрос был поставлен простой и конкретный, на который дается односложный ответ а не философские изыскания.
ваша позиция справедливость и правдивость. допустим. а какое ваше отношение к "прихватизации" лесопарка в целом и вырубке его в частности? вы за или против?
ссылка на мой последний вопрос:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=12247917&postcount=1402

Андрей
а давайте вы нам расскажите о своих целях и задачах. ну чисто так, чтобы общественность была в курсе. и не нужно делать что со здоровьем стало плохо, недослышал/недовидел/недопонял - это видно, что вопрос в лоб и Ректор/Директор технично сливается как будто его тут и не было. только расскажите нам пожалуйста правду, которую вы так пестуете
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=12223381&postcount=1371

Андрей, а вы за вырубку леса или за сохранение уникального кусочка природы с краснокнижными животными?
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=12226216&postcount=1376
искать посты других пользователей откровенно лень, если сочтут нужным - повторят
тактика страуса вам положительных очков не даст, слив пока незасчитан

Следовать или нет рекомендациям экологов, решит руководство гольф-клуба. Закон, подчеркнул Сергей Шапаренко, не обязывает их делать экоэкспертизу. Но, надеются в «Печенегах», инвестор будет сознательным и последует завету «не навреди».
то есть руководство гольфклуба клало и ложило на то что присутствуют экземпляры из красной книги? а позвольте поинтересоваться - там была вырубка якобы в пределах их территории, рубили все те же полувековые дубы. а Сапронов и ко заплатили в бюджет города за вырубку зеленых насаждений?

Андрей, пока ваша позиция выглядит как:
- дискредитация защитников в глазах общественности, используя мелочайшие их ошибки, превращая муху в слона.
- предоставление данных с определенными фактами, перекручивая их следующим образом для очернения как общественности с защитниками так и гражданских организаций
- предоставление данных не вполне соответствующих действительности (ну вот как с опросом - опрос составлен некорректно, так как там не указано, что будет произведена вырубка, будет уменьшена общая площадь лесопарка, а на вырубленной площади будет стоять нечто типа спортивное, но на самом деле хз что это такое, так как администрация может в любой момоент попросить вас отсюда)

если по вашему мнению митинги - говно, то чего ж вы там вьетесь каждый раз, а?
 
Останнє редагування:
Похоже, что Сапронов выбрал верную стратегию - пригласил журналистов в гольф-клуб, покормил, дал клюшкой помахать, может еще чего. Пообщались короче.
И, о чудо - сразу в нескольких ТВ-новостях сюжеты о том, какая хорошая игра гольф :)
ПР менеджер у него работает, стоит признать.
 
квалифицированного социологического опроса на много страниц
слушай, квалифицированный, если многостраничность для тебя хороший аргумент, смею предположить, что ты например свидетель иеговы:молись:, у них очень квалифицированные и многостраничные издания имеются, и тоже с картинками кстати))), или наивный :баран:, или ни разу в вузе не учился и сам такие многостраничные не делал:святий:, ну это так, фо фан.
Короче, лохов, на которых рассчитана твоя писанина, тут чуть менее, чем 1, если считать Валидола конечно ;), и это радует.
Вопросы:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=12062696#post12062696
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=12071782#post12071782
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=12134555#post12134555
уже и не надеюсь на ответы, да в общем-то и ясно, тролль, чего с него возьмешь...
 
Г-н Бородавка может очень мило с Вами общаться неофициально, у него такая добрая улыбка.. Как и депутаты разных партий очень легко находят общий язык между собой в неофициальной обстановке. Но на публику нужно орать друг на друга, спорить с пеной у рта и тд.. Официально и на публику они не имеют право поменять свое мнение - потеряют работу. Так что г-н Бородавко, он же Ректор, Дирректор, Валидол и прочее, никогда во всеуслышание не согласится с вами, не поменяет свое мнение.. А вот неофициально.. можете звонить 067-536-82-60, Андрей Бородавко. - Думаю, результатами спора будете удовлетворены.

Примечание.

29 апреля
митинг перед горсоветом против передачи очередных земельных участков в Лесопарке
пройдет с 9:00 до 12:00.
 
Vladimir:

А почему Вы не расскажите, как Вы во главе 200 экспедиторов и грузчиков Таргета захватывали районные организации, случайные люди, которых Вы приводили, засвистывали активистов, которые в партии с Майдана?
Когда Вас осудили за рейдерство, Вы начали поносить партию на всех форумах. Это достойное поведение?

Rector:

Это было не рейдерство, а попытка реанимации.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на броневике?

golf-champ.jpg
 
Если уж давать ссылку, то я уже писал, можете даже кино посмотреть:

И кто предал Партию, а кто пытался ее реанимировать, сам чуть не оказавшись в реанимации на выборах на четвертые сутки без сна ?
ЗЫ и кто мне тут будет рассказывать кто с Майдана, а кто нет.
Пашу Шевченко, который ставил первые палатки на Майдане, а еще осенью 2004 до первого тура милиционеры выкручивали руки, эти рейдеры кабинетные от которых мы хотели очистить партию то же объявили предателем и в офис партийный не пускали.
Давайте здесь не будем про партию мне рассказывать.
Уважаемый lavaget, пожалуйста приведите хоть одну мою цитату, подтверждающую Ваше утверждение.
Отмечу только, что благодаря депутату Выровцу и при моем ммм непосредственном участии было остановлено строительство 11-эт здания
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Квитки - Основьяненко-6),
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и много еще чего.
А проблем в общении с простыми жителями Харькова нет, потому что и мы сами являемся его простыми жителями. А вот людей, которым Игорь Иванович непосредственно помог более чем достаточно. И многие помнят об этом и благодарны ему, ну и многие его скромному помощнику.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

+ Тяжелая судьба Нашей Украины
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Опять неправда - если бы внимательно посмотрели пресс-конференции "моего шефа":eek: и материалы, которые размещены в прессе, то Вы бы знали, что земля не "прихватизирована", а сдана в аренду и арендные платежи поступают в городской бюджет, за счет которого живут многие харьковчане о благе которых Вы так печетесь.
Опять 25!
Ну вот как можно аргументированно спорить с такими как Вы? Это Вы опять по не внимательности (один раз извинились - спасибо, значит не все еще потеряно) или же перекручиваете сознательно? (ТОГДА ВСЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ).
Согласитесь "50 м до планируемого забора" в официальном обращении и 75 м до кромки леса и более 300 до "планируемого забора" суть разные цифры!

Так что туфту в отличии от многих я не пишу!
Вот смотрите -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а как она подходит к этому конкретному случаю!
Отмечу, что на персосайте у Авакова и Медиапорте Аласании я был заблокирован по личному указанию Авакова, а верноподанная, свободная и независимая Аласания вычистила все мои посты за почти 2 года. Они просто боятся тех выводов, которые делают незаангажированные читатели из конкретных аргументов, а спорить по сути они не умеют.

2 Тракторист - РЕСПЕКТ за Ваше терпение.
Историчка как всегда в ударе, только вряд ли ей возможно объяснить что либо.
На прямом эфире "Майдана Свободы" депутат Выровец, который занимался этой проблемой четко сказал - выделение земельного участка прошло законно, все разрешительные документы есть......
2 krakozyabra2010 - мой телефон знают сотни людей, а у меня телефонов -тысячи (без преувеличения)
но не находите ли Вы, что размещая его на форуме Вы нарушаете не только его правила, но и определенные нормы законодательства ?
И посмотрите на истерическую реакцию Исторички в "Лапках" на Фпх и проконсультируйтесь у нее.
Miklyxa
"квалифицированного социологического опроса на много страниц"
слушай, квалифицированный, если многостраничность для тебя хороший аргумент, смею предположить, что ты например свидетель иеговы, у них очень квалифицированные и многостраничные издания имеются, и тоже с картинками кстати))), или наивный , или ни разу в вузе не учился и сам такие многостраничные не делал, ну это так, фо фан.
Короче, лохов, на которых рассчитана твоя писанина, тут чуть менее, чем 1, если считать Валидола конечно , и это радует.
Миклуха, если для тебя являются аргументами туфта и ЛОЖЬ от Кальченко, а документы и выводы специалистов ты не воспринимаешь - то ты и есть лох последний.
А ВВУЗ я закончил с золотой медалью.

Далее - давайте ребята общаться в более уважительном тоне и не опускаться до срача, как бы не старались здесь провокаторы, которым по сути сказать нечего.
На вопросы отвечу, хотя на многие уже отвечал, но кое кто не слышит.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Давайте уважительно. Но не будем забывать, что Бородавка - профессиональный пиарщик и провакатор. А также человек который угрожал Историчке и ее семье
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тем не менее я задал 4 вопросы и уважаемый обещает на них ответить
 
Максим - давай ка повежливей, урпод недалекий!
И зайди по этой ссылке, прочитай внимательно, если ты после этого будешь утверждать что Валидол угрожал Историчке "в Лапках" то говорить с тобой всерьез не о чем.
Вы сами себя опускаете, ребята, и с успехом дискредитируете в целом правое дело защиты леса.
И кто провокатор после этого ?

Кстати, хорошо написано:
" 2 Историчка - Что то у Вас с нервами не все в порядке, как и с пониманием Законов, а вот с необоснованными обвинениями в адрес всех и вся со своего IP адреса удержу у Вас нету, после того как Вы с крокозяброй что называется кляли детей Сапронова и его самого, перемежая все это действительно угрозами и оскорблениями, Вы тут становитесь в позу ЗЮ _II_ , изображая из себя саму добродетель и жертву несуществующих гонений.
Если Вы действительно Лапко (сами назвались) и родились на Западной Украине, то вряд ли Вы не знаете что такое по украински в "ЛАПКАХ".
Пожелание Вашему мужу "здоровья и терпения. Даже долготерпения" Вы считаете угрозами? Ню-ню. И это после той грязи и действительно угроз, которые исходят от Вас ?
Что касается сбора информации, то Вы сами трубите о себе на всех форумах , а представление об украинских законах и юриспруденции у Вас действительно неадекватное, что Вы не раз с блеском подтверждали на форумах.
ПроКОПИКАСТИТЬ стаТью Закона - это еще не значит понимать о чем там идет речь и как применяются эти нормы права в соответствии с украинским законодательством.
А вот о том, что Вы уже на грани его нарушения :girl_devil: у многих уже сложилось такое обоснованное мнение, участвуете в организации митингов без соблюдения норм законодательства, поддерживаете экстремистов, которые избивают жителей Пятихаток прямо на родной улице, распространяете ложные и клеветнические сведения.
Вы не чувствуете своей персональной ответственности перед дедушкой 11-месячной пятихатчанки Сергеем Калентьевым, который был избит со своим сыном Иваном прямо возле коляски с внучкой, озверевшей стаей экстремистов, которых Вы лично поддерживаете и наверняка лично приглашали в мирные Пятихатки.
Вам не жалко этих людей, КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ, Вы не думали, что бы могло случиться, если бы эти столь любимые и поддерживаемые Вами нацистские молодчики - экстремисты перевернули коляску с ребенком?
"
 
я являюсь помощником настоящего депутата Харьковского горсовета Выровца Игоря Ивановича и человеком, контуженным Оранжевой Революцией
Андрей, это ваши собственные слова?

обтравлено хуево, тени/свет не проработаны.
садись, два.

:іржач: о, фотожопер профессиональный нашелся?
 
профессиональный дизайнер. фотожопер это ты, судя по изображению).

нуну профессиональный дизайнер, расскажи как нормально обтравить аватар в 72 точки чтобы нормально было :D
пысы - изображение создано за пару минут и мне не нужно показывать как я владею софтом )
 
Назад
Зверху Знизу