Вовкина тысяча

Re: Вовкина тысяча

пропагандистская чушь лицемеров:клас:
на самом деле ни в одной цивилизованной стране нет запретов подобных мовному закону
в пиндсии ты можешь издать книгу на любом языке и это никого не волнует
налоговая пиндосов даже имеет сайт на русском

Вопрос не в запретах а в приоритете.
В Украине у украинского языка должен быть приоритет.
И все в Украине, по умолчанию, должны быть на украинском языке.
остальные языки - опция.
Хочется кому то разговаривать на другом - пожалуйста.
Но ни кацап из за поребрика ни упоротый мудак с украинским паспортом не в праве целой стране диктовать условия на каком еще языке должно говорить государство.
Такие вещи можно решить только на уровне общенационального референдума.
 
Re: Вовкина тысяча

дискриминация это запрет использовать русский, а не украинский. Раньше даже инстукции к лекарствам были на двух языках, сейчас на одном.

Это может быть проблемой для очень пожилого человека, но не для молодежи и людей средних лет.
У меня мама, приехавшая из российской глубинки в Харьков в 15 лет, прекрасно сама читает инструкции на украинском языке, смотрит новости. Первая книга, которую она прочитала на украинском, - роман "Овод".
Это при том, что украинский язык она не изучала.
 
Re: Вовкина тысяча

Вопрос не в запретах а в приоритете.
В Украине у украинского языка должен быть приоритет.
И все в Украине, по умолчанию, должны быть на украинском языке.
остальные языки - опция.
Хочется кому то разговаривать на другом - пожалуйста.
Но ни кацап из за поребрика ни упоротый мудак с украинским паспортом не в праве целой стране диктовать условия на каком еще языке должно говорить государство.
Такие вещи можно решить только на уровне общенационального референдума.
приоритет был всю историю этой страны!
были льготы и субсидии от которых толку было мало, потому что не было реального спроса на такую продукцию
а сейчас именно запрет
государство может говорить на любом
государство не имеет права вмешаться в частную жизнь
любой человек с украинским паспортом может ровно также диктовать тебе мудаку как жить стране в которой у вас равные права
 
Re: Вовкина тысяча

а сейчас именно запрет
государство может говорить на любом
государство не имеет права вмешаться в частную жизнь
любой человек с украинским паспортом может ровно также диктовать тебе мудаку как жить стране в которой у вас равные права

Смари. Государство говорит, что в своей частной жизни ты можешь говорить как хочешь.
Но обращаться к государству Украина ты должен на украинском языке. Что по моему убеждению правильно и обсуждению не подлежит.
Под таким общением я понимаю любой официальный документоборот, любые требования к сертификации или маркировке товаров или услуг, образование, медицина, или доступ к информации Украина обязана гарантировать только на государственном языке.

остальное по желанию обеих сторон. Если сторонами выступаем мы с тобой, то, к примеру, расписку или просту форму договора мы можем соствить на любом языке. Если речь же идет о решении суда, доверенности, выданной государством Украина или языке на котором будут обучать судента то тут по умолчанию украинский.
Если же стороной выступает Украина то такие вопросы надо решать на референдуме, где все выскажут свое мнение, хотим ли мы, чтобы государство говорило на еще одном языке.
 
Re: Вовкина тысяча

Для приватного спілкування існує форумне листування у відповідному розділі.

Хммм...
Мои посты тут, обращенные к кому то лично или не обращенные ни к кому конкретно - мое личное дело.

Что же касается Украины как государства то тут так. Обратиться к нему ты можешь на любом языке, никто небе не запрещает этого делать. Свобода.

Но никто и ничего не обязывает Украину понимать это обращение на любом другом языке кроме украинского и уж тем более никто и ничего не обязывает Украину ответить тебе на любом другом языке кроме украинского. Как бы Украина не обращалась к тебе, в виде решения украинского суда, с телевизионного канала имеющего лицензию на вещание, голосом преподавателя в аудитории учебного заведения, обязательного сопроводительного текста на лекарстве или официальным ответом любого государственного органа.
 
Re: Вовкина тысяча

Хммм...
Мои посты тут, обращенные к кому то лично или не обращенные ни к кому конкретно - мое личное дело.

У кожного своя приватна справа.
Я б навіть сказала - "Приватна справа понад усе".
З таким розумінням до усвідомлення інтересів спільноти -важка дорога.
 
Re: Вовкина тысяча

На самом деле, гламуроне кисо, я просто пошутила, прочитав, что во времена ковида нужно сохранять спокойствие и благодушное (благо для души) настроение.

Но вот что приводит в ступор позвонивших из какой-нибудь институции, так это ответ на вопрос: "Якою мовою ви бажаєте спілкуватись?" - "Да мне все равно. Выбирайте сами!"
И сразу такое ощущение, что на том конце перемкнуло - ни мовы, ни русского. :)
Начинается торговля, как у двери, когда два человека пропускают друг друга, но никто не проходит первым.
 
Re: Вовкина тысяча

У кожного своя приватна справа.
Я б навіть сказала - "Приватна справа понад усе".
З таким розумінням до усвідомлення інтересів спільноти -важка дорога.

На самом деле, гламуроне кисо, я просто пошутила, прочитав, что во времена ковида нужно сохранять спокойствие и благодушное (благо для души) настроение.

Но вот что приводит в ступор позвонивших из какой-нибудь институции, так это ответ на вопрос: "Якою мовою ви бажаєте спілкуватись?" - "Да мне все равно. Выбирайте сами!"
И сразу такое ощущение, что на том конце перемкнуло - ни мовы, ни русского. :)
Начинается торговля, как у двери, когда два человека пропускают друг друга, но никто не проходит первым.

Для меня украинский не родной, увы. Розумию, а разговаривать - практики мало, хоть потихоньку и исправляюсь.

Но вот этот вой в Украине по поводу украинского языка для меня дикость. Знают все. Понимают все. Говорят все. Проблема в чем?
Ах, я принципиально не буду? - Ну так принципиально бери, отказывайся от гражданства и куда хочешь.

тем более все что касается украинского обязательно там где речь идет о взаимодействии с государством. О чем я уже 100 раз сказал, официальная документация, образование, СМИ.
На кухне под водочку хоть на китайском. Физлица между собой да как угодно.

Кстати, тему с языком начали раскачивать именно в 2004м и именно со стороны проффесора, который заигрывал с электоратом домбасса по поводу второго государственного. До этого всем было похуй.
А тут - нате.
Посмотри какие формы это приняло на домбассе.

Кстати. Взять тех же западенцев. Кто слышал с той стороны что то подобное нащщот польского или румынского?

Это к тому, кто "раскачивает лодку" и зачем это делается.
 
Re: Вовкина тысяча

На днях с консульством поляков пересекся. Тебе что то надо от Польши - изволь на польском. И правильно, я щщитаю, хоть это мне и жизнь немного усложнило.
 
Re: Вовкина тысяча

или китайский. тоже перспективный язык :D

Для кацапов, кстати, да.

А даже если брать 2000км от Украины, причем в любую сторону, то инглиш значительно больше людей поймут чем кацапский.

Шо мы в него так вбычились?
Ах, мышебратья под боком.

Ток эти мышебраться на серьезных щщах к нашим границам своих вояк стягивают. А британцы, америкосы да и те же поляки нашим воякам оружие и ништяки поставляют чтоб братский народ нас уж через чур сильно не задружелюбил.

Ото и ответ кто братья и что учить.
 
Re: Вовкина тысяча

Для кацапов, кстати, да.

А даже если брать 2000км от Украины, причем в любую сторону, то инглиш значительно больше людей поймут чем кацапский.

Шо мы в него так вбычились?
Ах, мышебратья под боком.

Ток эти мышебраться на серьезных щщах к нашим границам своих вояк стягивают. А британцы, америкосы да и те же поляки нашим воякам оружие и ништяки поставляют чтоб братский народ нас уж через чур сильно не задружелюбил.

Ото и ответ кто братья и что учить.

Молодое поколение Грузии знает лучше английский или русский -? Отож...
Это дело времени... :пиво:
 
Re: Вовкина тысяча

Тисяча за вакцинацію: уряд планує дозволити витрачати кошти на оплату комунальних послуг

Кабінет Міністрів має намір розширити ініційовану президентом України Володимиром Зеленським програму "єПідтримка". Як зазначив прем'єр-міністр Денис Шмигаль, кошти за щеплення проти коронавірусу можуть дозволити витрачати на оплату комунальних послуг.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и еще в планах 500 за бустер:

Прем’єр-міністр також звернувся до Міністерства фінансів з проханням повідомити, коли українцям почнуть виплачувати ще по 500 гривень за бустерну COVID-вакцинацію.
 
Re: Вовкина тысяча

Смари. Государство говорит, что в своей частной жизни ты можешь говорить как хочешь.
Но обращаться к государству Украина ты должен на украинском языке. Что по моему убеждению правильно и обсуждению не подлежит.
Под таким общением я понимаю любой официальный документоборот, любые требования к сертификации или маркировке товаров или услуг, образование, медицина, или доступ к информации Украина обязана гарантировать только на государственном языке.

остальное по желанию обеих сторон. Если сторонами выступаем мы с тобой, то, к примеру, расписку или просту форму договора мы можем соствить на любом языке. Если речь же идет о решении суда, доверенности, выданной государством Украина или языке на котором будут обучать судента то тут по умолчанию украинский.
Если же стороной выступает Украина то такие вопросы надо решать на референдуме, где все выскажут свое мнение, хотим ли мы, чтобы государство говорило на еще одном языке.
ишо????
это с 91 года было
щас речь о мовном законе который появился совсем недавно в самой извращенной форме, ты вообще читал эту хероту???
зачем запрещать русские книги? зачем запрещать русский дубляж в кинотеатре? зачем тролить и увольнять продавщицу селедки за незнание мовы? ау очнись
 
Re: Вовкина тысяча

ишо????
это с 91 года было
щас речь о мовном законе который появился совсем недавно в самой извращенной форме, ты вообще читал эту хероту???
зачем запрещать русские книги? зачем запрещать русский дубляж в кинотеатре? зачем тролить и увольнять продавщицу селедки за незнание мовы? ау очнись

1. В любом государстве есть списки запрещенной литературы.
2. В кинотеатрах Украины фильмы дублируются на украинском языке, в кинотеатрах Португалии на португальском, в кинотеатрах Аргентины на испанском, то тут возмутительного?
3. Продавщица, парикмахер или библиотекарь дома могут хоть говном обмазаться и на старославянском говорить. Розничная же торговля регулируется законом Украины и я приветствую, что всех обязали обслуживать потребителя на Украинском языке.

пы.сы. Ты на студняке покупал шавуху когда нить? Когда копченые в наглую при тебе, на своем "жеэльберельмэ-хашельбе" и хихикают.
 
Назад
Зверху Знизу