Вовкина тысяча

Re: Вовкина тысяча

Пластик, который банки выдают, мгновенный, нет PayPass'а, NFS и не нужен. Проводить картой и вводить пин-код.

Вопрос был про электронные карты, с пластиковыми все понятно, но сначала были только электронные - вот их нужно в Google Pay добавлять и чтобы NFC на телефоне был.
 
Re: Вовкина тысяча

Читаю и понимаю, что в ближайшее время лучшим подарком будет - книга.))

Почему, на internet-bilet.ua можно купить билеты на концерты и представления, ну и кинотеатры никто не отменял.
 
Re: Вовкина тысяча

Вопрос без подъёба. Бумажные книги ещё кто-нибудь покупает? Иногда мне хочеться почитать именно бумажную книгу, но до покупки дело не доходит. Всё в электронном виде.
 
Re: Вовкина тысяча

Странно, второе предложение сверху:

"Пишут, что тратить можно будет везде, где MCC код 5942, 7832, 7922, 7929, 7991, 4112, 4511, 7941, 7997."
Этот список конечно нашел, только, грешным делом, подумал, что есть список местных торговых точек на рынке с искомым MCC.
Вопрос был про электронные карты, с пластиковыми все понятно, но сначала были только электронные - вот их нужно в Google Pay добавлять и чтобы NFC на телефоне был.
Нужен именно пластик, не хочется устанавливать Дию, нет NFC, да и выбор оффлайн больше с ценами поменьше. Только вот в Дии еПидтрымка реализована только в мобильном приложении :рл:.
 
Re: Вовкина тысяча

Нужен именно пластик, не хочется устанавливать Дию, нет NFC, да и выбор оффлайн больше с ценами поменьше. Только вот в Дии еПидтрымка реализована только в мобильном приложении :рл:.

Надо ж дать. :)
Зеленые обещают на конец весны - начало лета порешать.
Если, конечно, досрочные выборы не перечеркнут наши наДИИ. :)
 
Re: Вовкина тысяча

Вопрос без подъёба. Бумажные книги ещё кто-нибудь покупает? Иногда мне хочеться почитать именно бумажную книгу, но до покупки дело не доходит. Всё в электронном виде.

На олх дох чудових книг недорого , доставка бескоштовна .:клас:
 
Re: Вовкина тысяча

тиры и стрельбища Харькова и области почему то не считаются спортивными обьектами ))))
 
Re: Вовкина тысяча

Вопрос без подъёба. Бумажные книги ещё кто-нибудь покупает? Иногда мне хочеться почитать именно бумажную книгу, но до покупки дело не доходит. Всё в электронном виде.

Бумажные дороже этих же электронных раза в 2 - 3. Самую дорогую электронную я видел по теме IT + бизнес, где-то, около 1,3 К дол. В бумаге можно умножать на 2 или 3.
 
Re: Вовкина тысяча

Заказала я книги на Вовкину тыщу в интернет магазине(название магазина не скажу)сегодня получила на почте и слегка обалдела....
Одна книга издательство Москва,вторая Санкт-Петербург.......
Причем книги я ждала с 11 января ,их не было в наличии......т.е.получается они эти книги заказали и привезли с раши......шото я не поняла,8--й год войны....книги из Росии
Т.е. я, сама того не ведая, финансирую страну агрессора,приспокойно люди торгуют российскими книгами и никто это не отслеживает...
Это трындец, товарищипані та панове
 
Re: Вовкина тысяча

Этот список конечно нашел, только, грешным делом, подумал, что есть список местных торговых точек на рынке с искомым MCC.

А, с этим сложнее, только узнавать у конкретной торговой точки ее MCC.

Нужен именно пластик, не хочется устанавливать Дию, нет NFC, да и выбор оффлайн больше с ценами поменьше. Только вот в Дии еПидтрымка реализована только в мобильном приложении :рл:.

Вроде уже начали выдавать пластик некоторые банки.
 
Re: Вовкина тысяча

Заказала я книги на Вовкину тыщу в интернет магазине(название магазина не скажу)сегодня получила на почте и слегка обалдела....
Одна книга издательство Москва,вторая Санкт-Петербург.......
Причем книги я ждала с 11 января ,их не было в наличии......т.е.получается они эти книги заказали и привезли с раши......шото я не поняла,8--й год войны....книги из Росии
Т.е. я, сама того не ведая, финансирую страну агрессора,приспокойно люди торгуют российскими книгами и никто это не отслеживает...
Это трындец, товарищипані та панове

Если вы заказывали книги на русском языке и в карточке книги было указано российское издательство - откуда бы еще им взяться, как не из России? Заказывайте на украинском и украинских издательств) Правда, с переводом у наших издательств беда-беда, так как хорошим переводчикам платить не хотят, а те, что берутся - левой ногой переводят, вот и получается, что качественные переводные книги лучше у российских издательств, к сожалению.

Фильмы наши студии переводят круто - там денег больше, наверное, а с книгами просто жах.
 
Re: Вовкина тысяча

шото я не поняла,8--й год войны....книги из Росии
Чему здесь удивляться, россия (страна-террорист) по итогам 2021 заняла четвертое место среди торговых партнёров Украины, до этого была на втором.
 
Re: Вовкина тысяча

Заказала я книги на Вовкину тыщу в интернет магазине(название магазина не скажу)сегодня получила на почте и слегка обалдела....
Одна книга издательство Москва,вторая Санкт-Петербург.......
Причем книги я ждала с 11 января ,их не было в наличии......т.е.получается они эти книги заказали и привезли с раши......шото я не поняла,8--й год войны....книги из Росии
Т.е. я, сама того не ведая, финансирую страну агрессора,приспокойно люди торгуют российскими книгами и никто это не отслеживает...
Это трындец, товарищипані та панове

дай угадаю, книжки на русском? так вот может ты не слышала, но по законам этой:україна: страны запрещено печатать книжки и газеты на русском языке
покупай на мове:D
 
Re: Вовкина тысяча

дай угадаю, книжки на русском? так вот может ты не слышала, но по законам этой:україна: страны запрещено печатать книжки и газеты на русском языке
покупай на мове:D

Не несите чушь. В Украине нет запрета на издание русскоязычной литературы. Есть квоты. У нас достаточно издательств, выпускающих книги на русском языке.
 
Re: Вовкина тысяча

Не несите чушь. В Украине нет запрета на издание русскоязычной литературы. Есть квоты. У нас достаточно издательств, выпускающих книги на русском языке.

запрет есть
чтобы разрешили издать 100 книжек на русском вначале нужно здать 100 книжек на украинском, которые никто не купит и которые придется просто выкинуть, но на них нужно нужно затратить деньги, на бумагу, на перевод, на налоги
и только после этого тебе разрешается издать точно такую же книжку на русском языке
которая будет тоже иметь затраты на бумагу, на перевод и налоги

ИТОГО книжка на русском изданная в Украине заведомо имеет стоимость в 2 раза выше чем точно такая же изданная в польше, рф или китае :пиво:
по сути никто не будет заниматься глупостью, по сути запрещено:україна:
 
Re: Вовкина тысяча

запрет есть
чтобы разрешили издать 100 книжек на русском вначале нужно здать 100 книжек на украинском, которые никто не купит и которые придется просто выкинуть, но на них нужно нужно затратить деньги, на бумагу, на перевод, на налоги
и только после этого тебе разрешается издать точно такую же книжку на русском языке
которая будет тоже иметь затраты на бумагу, на перевод и налоги

ИТОГО книжка на русском изданная в Украине заведомо имеет стоимость в 2 раза выше чем точно такая же изданная в польше, рф или китае :пиво:
по сути никто не будет заниматься глупостью, по сути запрещено:україна:
Можно ссылку на закон? Только не надо говорить, что ищи сама :)
 
Назад
Зверху Знизу