Вот тебе и физкультура...

медики обнаружили у ребенка серьезные проблемы с сосудами головного мозга. Такой диагноз не знали даже родители, а обычный медосмотр здесь беспомощен.

ктобы сомневался, уверен что виновных не окажется, было бы удивительным еслибы школа не приплатила "медикам" за нужный диагноз... :отстой
 
Физ подготовка в любом случае должна существовать, но вот нормативы тольжны быть изменены- в частности кросы нахер не нада.... можно уменьшить дистанцию до 1 км и заебывать школьников и студнтов....
 
ктобы сомневался, уверен что виновных не окажется, было бы удивительным еслибы школа не приплатила "медикам" за нужный диагноз... :отстой

За нужный диагноз платит обычно не нолько школа,платят все... Но интересно другое. Бывают ведь случаи,когда умирает молодой человек,а причина смерти не установлена. Да-да,даже при вскрытии лучшие врачи исследовали все что могли,но современными методами ничего найти вообще не смогли! Не часто такое случается,но ведь бывает. Причем не только дома это может произойти...
 
Как ни парадоксально от сверхнагрузок чаще умирают тренированные волевые люди, которые могут заставить работать организм в запредельном режиме.
Но чтобы обычный школьник со стимулом "двойка" или "насмешки одноклассников" смог выложиться на обычной пробежке возле школы до состояния клинической смерти - это нереально.

Вырастили поколения дохлятины а теперь кудахтают вокруг них.

Я лично десятки молодых студентов и даже иногда старшеклассников, мальчиков и девочек, пришедших в секцию без какого-либо особого отбора, за 2 месяца доводил до уровня "10 км по пересеченной местности выбежать из 50 минут" - и все живы несмотря на мою любимую поговорку перед тренировкой: "Оставшиеся в живых позавидуют мертвым".
 
в школе никогда не хотел кросс бегать...щас вот до 8 км дошел ;)
+1
только что 5 пробежал :клас:

по теме: нужно не сокращать нормативы, а добиваться того, чтобы физруки выполняли тренировочный процесс в полном объеме, а не просто раз в полгоды требовали сдачи нормативов. тогда и пипл будет более развит и количество подобных инцидентов сократится
 
ктобы сомневался, уверен что виновных не окажется, было бы удивительным еслибы школа не приплатила "медикам" за нужный диагноз... :отстой

А кто и каким образом может быть виновен в этой ситуации? Со стороны школы, я так поняла, раз школа "доплачивала за диагноз" . Просто интересен ход Вашей мысли.
 
Физ подготовка в любом случае должна существовать, но вот нормативы тольжны быть изменены- в частности кросы нахер не нада.... можно уменьшить дистанцию до 1 км и заебывать школьников и студнтов....

Вы знаете, такие дистанции не просто бегать.
Старт как на 100метровке, а финиш как после 5000.

А теперь представте бег школьного километра.
Хороший норматив не поставить, это понятно.
Или ребенок его пешком продет не спеша минуты за 4.
Или если не уложится, то на физкультуру его пускать нельзя.

Надо из физкультуры сделать оздоровительную гимнастику.
Растяжки, дыхание и пороцее.

Я помню как однокласники "умирали" на 3000 метрах.
И кому это надо?
 
Ну и какая там нагрузка, на таэквон-до?
Готов поспорить на что угодно, что вы не присядете 350 раз кряду, как это запросто делает 11-летний сын таеквондист. И не пробегаете в полном присяде пару часов тренировки, и вообще, приглашаю Вас завтра на тренировку по таеквондо в 17-00 на салтовке. приходите, посмотрите на нагрузки. много поймете.

Глупо, по-моему. Что плохого в кроссах? Да, может не все их выдерживают, но у нас в школе было так: если ты чувствуешь, что больше не можешь, просто сходишь в сторону и все. Те дети, которые умерли на физкультуре, были просто больны, и они с таким же успехом могли умереть в любом другом месте.
все правильно. Так и сейчас делают. Уверен, ни один физрук не ставит своей целью довести ребенка до изнеможения. просто к физ-ре всегда было отношение, как к второстепенному предмету, как со стороны учаников, родителей, так и со стороны учителей.

честноговоря удивляет реакция пипла на смерть ребенка в тхеквондо..если тебя регулярно бьют в голву..вполне предсказуемый исход.
Насчет регулярности ударов в голову. Да. У моего постоянно куча синяков и ссадин. Но, вчем весь парадокс. Ни одной ссадины не получено на тренировке. Все при играх в квача, прятки, футбол- просто во дворе.Равно, как и подвернутые ноги, сбитые колени. Этим летом додумались, начале друг в друга камни метать. Ондого пацана увезли в реанимацию, голову зашивали.
Мое мнение: Физ нагрузки необходимы. просто нужно учитывать здоровье и физическое развитие ребенка при занятиях спортом.
Здесь нужна плановость и поступательность. Выпусти Кличков лет 10 назад против любого, кого они сейчас бьют, и мы бы говорили о смертельных исходах в боксе. Чтобы выдерживать нагрузки, выше средних, надо попросту быть к ним готовыми.
 
Полностью ответы не читал, может уже и высказывалось такое мнение, повторюсь... Детям надо не за компьютерами сидеть а хотя бы во дворе бегать играть со сверстниками, не говоря уже про разные спорт секции, и родителям заниматся с детьми...
 
Первое.
В далеком 85м году у меня в школе умер ребенок. Пришел, пожаловался на головную боль, медсестра дала ему таблетку (как выяснилось усугубляющую) и ребенок умер. Я не думаю чтобы об этом событии трубили на всю страну.
2. Я уже писал на форуме, я мало вижу детей на велах летом, еще меньше вижу детей на санках и лыжах када зимой с малой хожу на горку. Дети тупо сидят за компами. Какое здоровье, о чем вы? Плюс чернобыль, коксохим и тд, какая нахер здоровая нация где пропагандируют с утра до ночи водку и сигареты?
+500
Во времена моего детства детей с улицы домой не загонишь.Весь день мы в Футбол,Квадрат играли,на великах целый день гоняли.Когда зима Хоккей,снежки,санки....приходили домой падали от усталости.
Раньше нельзя было во дворе "Квадрата" свободного найти,а сейчас пожалуйста,все свободны.Про хоккей зимой я вообще молчу,давно с клюхой ребенка не видел.Где дети?По домам наверное сидят в инете ***** смотрят ,или в игры играют.
Правда у нас не было таких нагрузок в школе,поэтому может у нас больше свободного времени было.Ну и детей наверное сейчас меньше чем раньше.
Я вот видел когда-то одного пацана лет 12ти ,нормально одет так,стоит пиво пьет,я ему "малой,а тебе не рано еще пиво пить?" а он мне "а шо такое?" Такое вот подрастет,и будет ходить по району быковать.
 
Физкультура нужна однозначно. Только детям нужны постоянные нагрузки, а не сдачи норматиров раз в четверть дабы получить оценку и табель. К сожалению сейчас мало кто об этом думает-лучше посидеть за компом, попить пивка, покурить...Это же проще чем, скажем, бегать на лыжах по лесу, дешевле в конце концов. Я вот, например, очень редко встречаю молодежь и детей, катающихся на лыжах-в основном народ постарше. А все потому что спорт не моден, модно ходить с папиросой в зубах.
Добавлено через 2 минуты
S80, согласен 100%. по поводу хоккея вообще в точку
 
jasmin_852
и
vlad840

как я понимаю родители одного и того же тэйквандиста )
 
Никому эти нормативы не нужны, а ставить оценки за физподготовку вообще глупо - многое завистит от природных данных. А физруки в школах - вообще отдельная тема. Все они заканчивали физвосп в надежде попасть в разные там сборные, но кишка тонковата оказалась, вот и потопали в школы лямку тянуть, а там оттягиваются на наших детях. Дети сейчас растут слабыми, по разным причинам, но это так. А у физруков дури много, опять же, хочется показать, что и оно тоже что-то значит, а наши дети расплачиваются за это.
 
дети слабеют повально. мне в детстве родители больше 30-60 минут запрещали ТВ смотреть, да и смотреть-то особо не было чего. а сейчас и игры компьютерные и мультики любые, до физкультуры ли им? моих на улицу не выгонишь если погода плохая, а у нас альтернатив не было - дождь ли снег все равно мотались днями и ночами на улице, то в "латки" то в "войнушки", соответственно и физподготовка была получше.
 
Моя дочка постоянно жалуется на требования к выполнению норматива по которым ставят оценки. Я посмотрела урок физкультуры и как его ведут в школе это полный бред :(
Что может быть предпосылкой к такому количеству летальных исходов у детей?
Вы не задумывались что прививки которые нашим детям делают в детстве и в школе - как подопытным кроликам могут провоцировать подобные явления (одно лечим другое калечим).
 
Мне кажется,что на физ-ре надо ввести больше игровых командных видов спорта-волейбол,баскетбол,футбол.Мы так ждали,когда сдадим кроссы,прыжки и подтягивания и поиграем в пионербол.Только редко это было,все больше нормативы.Почему не сделать урок физры интересным?Раньше зимой на школьном физруки каток заливали-дети ЖДАЛИ физру,а сейчас?
Больше всего впечатлил норматив по плаванью в институте,сидя в спортзале препод спрашивает-100м проплывешь?-Да.-Ну тогда плюсик)))И это не маразм?
 
Вы не задумывались что прививки которые нашим детям делают в детстве и в школе - как подопытным кроликам могут провоцировать подобные явления (одно лечим другое калечим).

И прививки, и экология, и большая учебная нагрузка, и стрессы - всё это ослабляет наших детей, а те, кто нормативы устанавливает, этого не учитывают.
 
Полностью ответы не читал, может уже и высказывалось такое мнение, повторюсь... Детям надо не за компьютерами сидеть а хотя бы во дворе бегать играть со сверстниками, не говоря уже про разные спорт секции, и родителям заниматся с детьми...
Физкультура нужна однозначно. Только детям нужны постоянные нагрузки, а не сдачи норматиров раз в четверть дабы получить оценку и табель. К сожалению сейчас мало кто об этом думает-лучше посидеть за компом, попить пивка, покурить...Это же проще чем, скажем, бегать на лыжах по лесу, дешевле в конце концов. Я вот, например, очень редко встречаю молодежь и детей, катающихся на лыжах-в основном народ постарше. А все потому что спорт не моден, модно ходить с папиросой в зубах.
Добавлено через 2 минуты
S80, согласен 100%. по поводу хоккея вообще в точку
сто процентов!!!!!!


jasmin_852
и
vlad840

как я понимаю родители одного и того же тэйквандиста )
Нет. На самом деле мы, даже, не знакомы. Пока:D;)

Вы не задумывались что прививки которые нашим детям делают в детстве и в школе - как подопытным кроликам могут провоцировать подобные явления (одно лечим другое калечим).
Свежая мысль. Действительно, не задумывались. Слышал, В Кировограде недавно малыш от прививки умер. Был привит какой-то индийской экспериментальной вакциной.
Вполне можно создать тему- Вот Вам и прививка.
 
Мне кажется,что на физ-ре надо ввести больше игровых командных видов спорта-волейбол,баскетбол,футбол.Мы так ждали,когда сдадим кроссы,прыжки и подтягивания и поиграем в пионербол.Только редко это было,все больше нормативы.Почему не сделать урок физры интересным?Раньше зимой на школьном физруки каток заливали-дети ЖДАЛИ физру,а сейчас?
Больше всего впечатлил норматив по плаванью в институте,сидя в спортзале препод спрашивает-100м проплывешь?-Да.-Ну тогда плюсик)))И это не маразм?

Для того, чтобы всё это сделать, надо, чтобы физруки в школах любили свою работу, а они её ненавидят, онипошли в школу не по призванию, а потому, что некуда деваться. Опять же, зарплата копеечная и всеобщее падение нравов, согласно которому плевать на работу не считается зазорным, а то, что эта самая работа - наши дети, ну кто об этом думает? Лес рубят - щепки летят.
 
Мне кажется,что на физ-ре надо ввести больше игровых командных видов спорта-волейбол,баскетбол,футбол.Мы так ждали,когда сдадим кроссы,прыжки и подтягивания и поиграем в пионербол.Только редко это было,все больше нормативы.Почему не сделать урок физры интересным?Раньше зимой на школьном физруки каток заливали-дети ЖДАЛИ физру,а сейчас?
Больше всего впечатлил норматив по плаванью в институте,сидя в спортзале препод спрашивает-100м проплывешь?-Да.-Ну тогда плюсик)))И это не маразм?

Согласна. Я в подростковом возрасте четыре года легкой атлетикой занималась, причем регулярно, не прогуливала. График занятий был по нарастающей от малого к большему. Пионерболл, воллейбол был на каждом занятии. Где то через полтора года, были у меня первые соревнования, в возрасте своем по бегу на 60м. второе место заняла, по прыжкам первое. К чему я виду, родители потом не разрешили дальше ходить, потому как нагрузки увеличивались и увеличивались, а у меня после скарлатины шумы в сердце, на учете у кардиолога стояла. Так вот бегала я довольно быстро, ни какого курения естественно, 1-2 км разминка была. По идеи, в школе на физ-ре я должна была быть отличницей, физ-ра на пять, НО, по этим нормативам у меня пятерки НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ. Это в скидку ставили, что на тренировку хожу.
Я не знаю как сейчас преподают, но одно могу сказать, если ребенок не занимается спортом (любым) регулярно, а потом его нагрузить сходу пробежать три-четыре круга, даже по 200м каждый, добра для здоровья это не принесет. Организм любит поэтапность. Принцип закаливания.
У этого мальчика во время не обнаружили заболевание, и из-за этого он умер, и нагрузка этому поспособствовала. Это бы все равно случилось. Но то, что нормативы в школах, вузах завышены, меня никто не переубедит. Как может девочка 10-11 класс, на пятерку отжаться от пола 15 или 17 раз? Для меня загадка. Я могу от силы 10... Не знаю может сейчас другие нормативы, но, когда я училась, это хорошо запомнила.
 
Назад
Зверху Знизу