Вот тебе и физкультура...

да и надо двигаться не из под палки :)
в школе никогда не хотел кросс бегать...щас вот до 8 км дошел ;)
 
не утрируйте. единственный путь к здоровью это движение.
другое дело что двигаться ребёнок должен не раз в месяц, при сдаче норматива, а каждый день.

+1. Если пробежать кросс раз в пол года, то это ничего хорошего это не принесет, если заниматся этим регулярно, то это принесет физическое здоровье.

З.Ы. А так же бег, когда он гуляет, тоже вреден, так получается.
 
Ну и какая там нагрузка, на таэквон-до? Именно нормативы, подгонка всех под один стандарт может конечно и не самая лучшая затея, возможности у всех разные, но пробежать несколько кругов в день и отжаться пару десятков раз будет весьма полезно.

Вы смеетесь над толстыми американцами, а сами идёте по их стопам. Ну вперёд, отказывайтесь от физкультуры, только не удивляйтесь потом, почему жопа такая выросла и одышка появилась.
 
В Кременчуге (Полтавская обл.) во время соревнований по тхэквондо погиб 13- летний мальчик. Это так... пару дней назад.

"Когда в спарринг стали бойцы из Сум и Днепродзержинска, один из них нанес удар другому. В результате этого мальчику из Днепрозержинска стало плохо. На место происшествия была вызвана скорая помощь, но она не смогла довезти ребенка до реанимации. Он умер. Погибшему было 13 лет", -сказал Хоменко.
 
видно. что вы не занимались никогда этим видом спорта, иначе так о нем не отзывались
Та да, там нагрузки будь здоров... я карате занимался в школе, так когда начинал реально дня три ноги болели что капец. Через пару недель-все путем, размялись, можно давать любые нагрузки.
Так что тут главное не сама нагрузка, а постоянные тренировки по нарастающей.
Вообще-то то что происходит это и называется селекция. Выживает сильнейший или более приспособленный или более удачливый.
Закон природы, ничего не попишешь...
 
Никому не нужны эти дурацкие, изнуряющие кроссы!!! И нормы по физ-ре увеличивают! И преподаватели сейчас в школах не ахти какие. Я своему сыну запретила бегать кроссы! Мне его жизнь дороже, чем какие-то нормативы! А те кто говорят, что это случайность, наверное еще не имеют своих детей! Иначе рассуждали по другому бы. И мне наплевать - дадут ему табель, или нет - мне он нужен ЖИВОЙ!!!

Глупо, по-моему. Что плохого в кроссах? Да, может не все их выдерживают, но у нас в школе было так: если ты чувствуешь, что больше не можешь, просто сходишь в сторону и все. Те дети, которые умерли на физкультуре, были просто больны, и они с таким же успехом могли умереть в любом другом месте.
 
Только что услышал в новостях, кто-то выступал, а сказал он примерно следующее: не надо отценивать по секундам, за которые пробежали, не надо отценивать по количиству отжатий, подтягиваний, а должно быть 12 часов физ. активности в неделю - вот это пи*дец, если в школах проводит столько часов только на физ.культуре.
 
мельчает порода..чему удивляемся. уже физ-ра в школе напряжная. какой ужас. дпешь поколение растений.
 
Первое.
В далеком 85м году у меня в школе умер ребенок. Пришел, пожаловался на головную боль, медсестра дала ему таблетку (как выяснилось усугубляющую) и ребенок умер. Я не думаю чтобы об этом событии трубили на всю страну.
2. Я уже писал на форуме, я мало вижу детей на велах летом, еще меньше вижу детей на санках и лыжах када зимой с малой хожу на горку. Дети тупо сидят за компами. Какое здоровье, о чем вы? Плюс чернобыль, коксохим и тд, какая нахер здоровая нация где пропагандируют с утра до ночи водку и сигареты?
 
ужас что твориться, даже представить себе такое не мыслимо...
 
Вы смеетесь над толстыми американцами

Странно, почему-то как раз у "толстых американцев" средняя продолжительность жизни лет на 10 дольше, чем у "подтянутых и тренированных хохлов" :)
 
Физкультура и занятия спортом здесь не при чём.
Мой товарищ погиб таким образом в 2004. Просто шёл домой после работы, упал и умер. А все думали что пьяный или обколотый и не вызывали скорую. Так и проходили мимо, тыкая пальцами. А виной всему тромб закупоривший где-то что-то.
Физиология организма, и всё. Это даже не болезнь как потом обьясняли.

Огромный минус в таких ситуациях, что теперь большинство родителей, не разобравшись начнёт покупать для детей мед. справки, что бы не ходили на физ-ру. А они там хоть немного но шевелятся.
 
честноговоря удивляет реакция пипла на смерть ребенка в тхеквондо..если тебя регулярно бьют в голву..вполне предсказуемый исход.
 
В 1989 году.
На стадионе завода Электро тяж маш, на секции бокса умер парень.
Прямо у меня на руках.
Просто сел рядом отдохнуть.
И умер.
Оказалось сердце.
Никогда не жаловался.

Потом без справки от врача не пускали на тренировку.
 
Странно, почему-то как раз у "толстых американцев" средняя продолжительность жизни лет на 10 дольше, чем у "подтянутых и тренированных хохлов" :)

Ничего странного.
Продолжительность жизни завичит от эмоциональной нагрузки.
Долго живут те кому все пофиг, у кого железные нервы, и мало головняков по жизни.
 
думается, что эмоциональная нагрузка в меньшей мере сокращает жизнь нежели регулярные удары в башню
 
Да ребенка жалко конешно

Нормальные дети и после школы достаточно шевеляться...и в школе на переменах бегают дофига...сами вспомните чем на переменах занимались?

я мало вижу детей на велах летом, еще меньше вижу детей на санках и лыжах зимой

я детей тоже мало вижу...зато чясто мня видят на велики с сигаретой в зубах и пивом в руке :D а зимой мы большой кампанией собираемся идем кататься на санках под водочку...видно детки пугаются от и боятся ходить на горки кататься,хотя мои знакомые у которых есть дети в принудительном порядке их бирут с собой
 
думается, что эмоциональная нагрузка в меньшей мере сокращает жизнь нежели регулярные удары в башню

ты не прав, эмоциональная нагрузка вызывает больший стресс = меньше жить
 
ну это спорно. эмоции вещь сравнительно подконтрольная. а когда тебе прессуют моск...рано или поздно-это выйдет боком.
потому всеже кросс безопаснее нежели контактные виды спорта.
 
Не с тем бороться собрались - кроссы в школах такая же природная вещь как и снег зимой! А вот ТАКИЕ болячки в ТАКОМ возрасте - настоящий ужос!
 
Назад
Зверху Знизу