Ворог намагається розсварити Харків з Києвом

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення
Re: Ворог намагається розсварити Харків з Києвом

закрытые границы являются нарушением конституции. я не о толерантности, а о соблюдении законов. всего лишь. начнем с такого.
так война ж идёт....
 
Re: Ворог намагається розсварити Харків з Києвом

Сколько люди живут на планете столько и воюют . Это 20 век если бы не две мировые то довольно мирно прошел для хотя бы европейских народов
1159 боголюбский сжег Киев. садись два.
а вокруг сплошные патриоты, прям на подбор. вот только что именно защищают, что строят и зачем... ответ либо лозунгами, либо обычная дремучая агрессия, вопрос, видите ли, неудобный задал.
чем больше я смотрю, за что наголосовали и что получается, тем больше, к своему, мягко говоря, неудовольствию, вижу, что тезис на тему "один народ" - она таки весьма уместен, просто те "родственнички" хотят нашей смерти ибо дикие, просто дикие реально, мы на разных ступеньках цивилизации. но по опросам уже готовы из боневтика царя сделать: это как, по-украински? да неужели? а может совсем отменим Конституцию, ну кому она нужна, война, не время для всяких конституций... ага? вы охренеете от того, какую страну вы в итоге построите... и я вместе с вами, к сожалению.
следующим арестовича выберете. ну удачи, она вам пригодится. в 90-е не прилетали ракеты, но многие, в т.ч. и я прекрасно ощутили реальное чувство голода (порой странно слушать, как люди, дескать, как-то не так покушали и как-то прохладно было дома... ну да, нам тепло тогда было и сытно, вот точно).

готовьтесь. война закончится и Украина победит, в этом нет сомнений. рашка может и не развалится (могут не дать: китайцы и пара десятков царьков с ядреными бимбами - уж лучше один, вполне разумная логика) и дальше вот в этом вот всем нам жить. кто не спрятался - ну вы поняли. самое интересное будет, когда закончатся воздушные тревоги.
 
Re: Ворог намагається розсварити Харків з Києвом

так война ж идёт....
ст. 64 Конституции прямо указывает на то, что в период военного положения, действия ст. 24 не отменяются.

лень читать - я погуглю за тебя:
Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.

Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.

Рівність прав жінки і чоловіка забезпечується: наданням жінкам рівних з чоловіками можливостей у громадсько-політичній і культурній діяльності, у здобутті освіти і професійній підготовці, у праці та винагороді за неї; спеціальними заходами щодо охорони праці і здоров'я жінок, встановленням пенсійних пільг; створенням умов, які дають жінкам можливість поєднувати працю з материнством; правовим захистом, матеріальною і моральною підтримкою материнства і дитинства, включаючи надання оплачуваних відпусток та інших пільг вагітним жінкам і матерям.

ст. 64:
Стаття 64. Конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України.

В умовах воєнного або надзвичайного стану можуть встановлюватися окремі обмеження прав і свобод із зазначенням строку дії цих обмежень. Не можуть бути обмежені права і свободи, передбачені статтями 24, 25, 27, 28, 29, 40, 47, 51, 52, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 цієї Конституції.

да, война, но все еще не отменена Конституция.
 
Re: Ворог намагається розсварити Харків з Києвом

1159 боголюбский сжег Киев. садись два.
а вокруг сплошные патриоты, прям на подбор. вот только что именно защищают, что строят и зачем... ответ либо лозунгами, либо обычная дремучая агрессия, вопрос, видите ли, неудобный задал.

ну смотри сейчас как бы запрет на идеологию
ну по крайней мере официально
по этому тебе никто и не ответ что там и зачем строить
каждый сам решает что ему строить
противном случае это превратится возврат к коммунизму
 
Re: Ворог намагається розсварити Харків з Києвом

Тут такая хуйня малята что даже собственным детям сейчас родители не указ . Что же хотеть от чужих людей которые взрослыми являються
 
Re: Ворог намагається розсварити Харків з Києвом

превратится, только коммунизма и не было, ты вроде тоже не юноша :)

не было ,так его только все строили и строили вечно передвигая сроки

и так стати можно вечно обещаниями кормить .По этому я например хоть там и вякнул плохое про свободы но отлично и понимаю что без личной свободы людей ничего хорошего не ждет

стати спасибо хоть что не врали и не признавали что коммунизм построен
 
Re: Ворог намагається розсварити Харків з Києвом

война не отменяет действие законов. причем это прямо записано в Конституции, в ст. 64 в т.ч., несложно же прочитать.

Статья 64 Конституции Украины
Конституционные права и свободы человека и гражданина не могут быть ограничены, кроме случаев, предусмотренных Конституцией Украины.

В условиях военного или чрезвычайного положения могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием срока действия этих ограничений. Не могут быть ограничены права и свободы, предусмотренные статьями 24, 25, 27, 28, 29, 40, 47, 51, 52, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 этой Конституции


Що стосується виїзду лише жінок
Статья 24 Конституции Украины
Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом.

Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, по языковым или другим признакам.

Равенство прав женщины и мужчины обеспечивается: предоставлением женщинам равных с мужчинами возможностей в общественно-политической и культурной деятельности, в получении образования и профессиональной подготовке, в труде и вознаграждении за него; специальными мерами по охране труда и здоровья женщин, установлением пенсионных льгот; созданием условий, которые дают женщинам возможность сочетать работу с материнством; правовой защитой, материальной и моральной поддержкой материнства и детства, включая предоставление оплачиваемых отпусков и других льгот беременным женщинам и матерям.

Це що до Корбана
Статья 25 Конституции Украины
Гражданин Украины не может быть лишен гражданства и права изменить гражданство.

Гражданин Украины не может быть изгнан за пределы Украины или выдан другому государству.

Украина гарантирует заботу и защиту своим гражданам, находящимся за ее пределами.
Людина, яка ніколи не воювала і не має внутрішнього бажання іти на війну.
Статья 27 Конституции Украины
Каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь.

Никто не может быть произвольно лишен жизни. Обязанность государства - защищать жизнь человека.

Каждый имеет право защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье других людей от противоправных посягательств.
Ця стаття під питанням
Статья 28 Конституции Украины
Каждый имеет право на уважение его достоинства.

Никто не может быть подвергнут пыткам, жестокому, бесчеловечному или унижающему его достоинство обращению или наказанию.

Ни один человек без его добровольного согласия не может быть подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Цю статтю дуже хотіли порушити, але виявилося вона порушує міжнародні норми, окрім прав громадян.
Статья 58 Конституции Украины
Законы и другие нормативно-правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.

Никто не может отвечать за деяния, которые на момент их совершения не признавались законом как правонарушение.
 
Re: Ворог намагається розсварити Харків з Києвом

но отлично и понимаю что без личной свободы людей ничего хорошего не ждет
отож. но совковый (по своей сути) диктатор будет строить то, что ему комфортно. не удивлюсь, что сдать страну... просто не дали те, кому сейчас волонтеры на исподнее собирают, пока на дороги снова "сокрали" немножко из военного бюджета. в воюющей стране. но вопросы задавать нельзя. предыдущие три года - тоже нельзя, нужно дать еще раз по сто дней и по пять лярдов баксов минимум от зарубежных партнеров. а иначе окопы копать не будем, вы ж, черви, посмели не поставить нам все на свете, плюс специалистов, плюс на социал... ну и главное: а как же не украсть? вот только тапком по трибуне не шлепал. видимо не достал.
 
Re: Ворог намагається розсварити Харків з Києвом

У москальских пидаров все виноваты,кроме кремлевского хуйла.Они его,если и вспоминают,то очень осторожно.
 
Re: Ворог намагається розсварити Харків з Києвом

У москальских пидаров все виноваты,кроме кремлевского хуйла.Они его,если и вспоминают,то очень осторожно.
увы, но закомплексованный питерский гопник не мог изменить всю страну. он не всесилен. он маньяк, убийца, на нем наверное можно дюжину диссеров защитить по психологии... у них вся страна такая. мы не с пуйлом воюем, даже их типа почти "диссидент" говаривал, что "Крым - не бутерброд" - это у них такая "оппозиция", эгэж? там не один, не десяток упырей нас хотят уничтожить. нет. этого хочет большинство московитов. здесь просто нет "кроме"
 
Re: Ворог намагається розсварити Харків з Києвом

отож. но совковый (по своей сути) диктатор будет строить то, что ему комфортно. не удивлюсь, что сдать страну... просто не дали те, кому сейчас волонтеры на исподнее собирают, пока на дороги снова "сокрали" немножко из военного бюджета. в воюющей стране. но вопросы задавать нельзя. предыдущие три года - тоже нельзя, нужно дать еще раз по сто дней и по пять лярдов баксов минимум от зарубежных партнеров. а иначе окопы копать не будем, вы ж, черви, посмели не поставить нам все на свете, плюс специалистов, плюс на социал... ну и главное: а как же не украсть? вот только тапком по трибуне не шлепал. видимо не достал.

сейчас не нужен совок , а любые дебилы сейчас имеют возможность создать общину и жить там как хотят . Обычно создатели этих систем всякие религиозные люди но на их месте вполне могут быть и любители строить и коммунизм у себя в общине
Стати либералов тоже касается. И любых любых других ноу хау
 
Re: Ворог намагається розсварити Харків з Києвом

И предлагаю еще учесть что может каком то обществе и не будет диктатора который строит что ему удобно и наиболее свободные и продвинутые общества стремятся к декларируемому идеалу, но не дотягивают до него.Люди банально развиваются всю жизнь лучшем случае , а не ведают как оно там на самом деле
 
Re: Ворог намагається розсварити Харків з Києвом

сейчас не нужен совок , а любые дебилы сейчас имеют возможность создать общину и жить там как хотят . Обычно создали этих систем всякие религиозные люди но на их месте вполне могут быть и любители строить и коммунизм у себя в общине
Стати либералов тоже касается. И любых любых других ноу хау
не вполне понимаю, как это с либерализмом соотносится (ага, догадался, что я таки либерал, ну есть, чего уж).
общину... ну строить утопию - получится утопия :) это так не работает имхо. что-то нормальное можно построить таки в условиях нормально функционирующей системы, а иначе: что построил - завтра уже не твое, например. мы же не в изоляции живем, а в обществе и это общество в большей своей части (многие пока заткнулись просто) - ватное, много совков и большая часть "какая разница" и это общество никуда не денется и именно в эту Украину, а не мифическую, вернутся те, кто ее защищает, точнее идеалы защищает, если разобраться.

я процитирую себя же: в своем красивом доме, оборудованном и, возможно, с прислугой, ты живешь в своем мире, но когда открываются автоматические ворота и твой автомобиль... выезжает в Харьков.
 
Re: Ворог намагається розсварити Харків з Києвом

И предлагаю еще учесть что может каком то обществе и не будет диктатора который строит что ему удобно и наиболее свободные и продвинутые общества стремятся к декларируемому идеалу, но не дотягивают до него.Люди банально развиваются всю жизнь лучшем случае , а не ведают как оно там на самом деле
большинство людей не развиваются и этого даже не принимают (не на словах, а на деле). им нужно чтобы дали. и в данное время и не только у нас запрос на оголтелый популизм. собсно то и наголосовали, а сейчас просто это "чудо" канонизируют, уже готовы. так что диктатор будет. стаду нужен пастух. свободным людям он не нужен. в Украине свободные люди гибли на майданах и гибнут сейчас, на нуле, свободные люди им помогают, тощо. суммарно если наберется процентов 10 - это будет круто. остальные - быдло. не оскорбление, просто скот. не более и не менее. продвинутое общество? серьезно? :D
 
Re: Ворог намагається розсварити Харків з Києвом

не вполне понимаю, как это с либерализмом соотносится (ага, догадался, что я таки либерал, ну есть, чего уж).
общину... ну строить утопию - получится утопия :) это так не работает имхо. что-то нормальное можно построить таки в условиях нормально функционирующей системы, а иначе: что построил - завтра уже не твое, например. мы же не в изоляции живем, а в обществе и это общество в большей своей части (многие пока заткнулись просто) - ватное, много совков и большая часть "какая разница" и это общество никуда не денется и именно в эту Украину, а не мифическую, вернутся те, кто ее защищает, точнее идеалы защищает, если разобраться.

я процитирую себя же: в своем красивом доме, оборудованном и, возможно, с прислугой, ты живешь в своем мире, но когда открываются автоматические ворота и твой автомобиль... выезжает в Харьков.
Ну смотри Троцкий тот обще грезил мировой революцией . Во что значит мало не только общины , а и целой страны. Только представь что было бы если у такого власть над всеми странами бы получилась Я вот ничего хорошего не представляю учитывая что в армии он людей и расстреливал поговаривают .И ты ошибаешься на счет ватников. Люди как раз быстро способны переобуваться
 
Re: Ворог намагається розсварити Харків з Києвом

я процитирую себя же: в своем красивом доме, оборудованном и, возможно, с прислугой, ты живешь в своем мире, но когда открываются автоматические ворота и твой автомобиль... выезжает в Харьков.

те у кого есть на это деньги сейчас обще в Монако поговаривают
Если тот же Ярославский и вернется в Украину то с его охранной врядли ему чет угрожает .Хотя сам Ярославский и не самый влиятельный человек.
Угроза все для пересичных граждан ,а не тех кого ты приводишь примере

большинство людей не развиваются и этого даже не принимают (не на словах, а на деле). им нужно чтобы дали. и в данное время и не только у нас запрос на оголтелый популизм. собсно то и наголосовали, а сейчас просто это "чудо" канонизируют, уже готовы. так что диктатор будет. стаду нужен пастух. свободным людям он не нужен. в Украине свободные люди гибли на майданах и гибнут сейчас, на нуле, свободные люди им помогают, тощо. суммарно если наберется процентов 10 - это будет круто. остальные - быдло. не оскорбление, просто скот. не более и не менее. продвинутое общество? серьезно? :D

я гипотетическое общество брал ,а не конкретное какое то .Вот представь не все могут хотеть власти (но правда это не отменяет что ее в процессе захотят ).Так что изначально и возможно построение не того что комфортно и в целях одного человека или группы лиц .И сейчас развитие людей и не нужно если ты имеешь свободу .За собой лучше следить
И стати целях как раз развития боюсь мне и пора уже прекратить тут разговор . Много времени все же уходит пустоту пока на хф прибываем
 
Re: Ворог намагається розсварити Харків з Києвом

И ты ошибаешься на счет ватников. Люди как раз быстро способны переобуваться
хотелось бы. однако они не меняются, а мимикрируют, особенно те, кто совок помнят - им это близко и я тоже заткнусь, если семье опасность будет угрожать, не хочу стреляться, как прадед в 38-м. они враги, но просто заткнулись. а еще им страшно от прилетов, а не будет прилетов - "мы живем как обычно", "то наши хлопцы", "ну и шо, что пенсия в рублях - ее же платят" - это прекрасно поймут те, кто общался со знакомыми или родственникам, которые остались на "бамбасе". переобулись? и нож в спину. точно. референдить начнут на ватную тему - теряя тапки побегут. а нам - воевать за то, чтобы эти гниды (я Петлюру выше цитировал, всего лишь цитата) получали пенсии. вот такая арифметика.
 
Re: Ворог намагається розсварити Харків з Києвом

Угроза все для пересичных граждан ,а не тех кого ты приводишь примере
да я попроще людей подразумевал, не миллиардеров :)
ну не бедных, конечно.
 
Re: Ворог намагається розсварити Харків з Києвом

хотелось бы. однако они не меняются, а мимикрируют, особенно те, кто совок помнят - им это близко и я тоже заткнусь, если семье опасность будет угрожать, не хочу стреляться, как прадед в 38-м. они враги, но просто заткнулись. а еще им страшно от прилетов, а не будет прилетов - "мы живем как обычно", "то наши хлопцы", "ну и шо, что пенсия в рублях - ее же платят" - это прекрасно поймут те, кто общался со знакомыми или родственникам, которые остались на "бамбасе". переобулись? и нож в спину. точно. референдить начнут на ватную тему - теряя тапки побегут. а нам - воевать за то, чтобы эти гниды (я Петлюру выше цитировал, всего лишь цитата) получали пенсии. вот такая арифметика.
не могу все же так просто уйти

людям все равно . Гривны ,рубли или злотые . Он на западной спокойно в Польшу ездили постоянно на заработки .И ничего не мешало даже патриотами считаться
Та и сейчас поскольку я не видел кем поляки заменили заробитчан то не исключаю что границы пересекают и поныне .И заметь это все порядке вещей .Это и есть свободы и развитие людей .Люди таким образом себе на жизнь зарабатывают .Корить за это пока не предоставляешь лучших условий довольно глупо ,а может и лицемерно .Что если я начну корить людей из западной что ты когда сейчас людей с Донбасса это все не далеко ушло от строителей коммунизма Так как если начать корить то получается вот мы то знаем как правильно .Ага ,конечно .Сарказм
 
Назад
Зверху Знизу