Вопросы по нидерландам и/или австралии

PS: но по своему опыту скажу. Даже с учетом всех задрочек, эта красно-белая-карта, офигенно лояльна. Я никогда не слышал о такой в ГО... Вы можете поизучать требования ГО загуглив Kennismigrant.

ок спасибо! а если найти работодателя, который сделает приглашение на работу? я про ГО
позже: изучила, требований кроме как приглашение от работодателя нет никаких

Бальная система применима если:
1. Профессия из списка востребованных. Программеров там нет

он тестировщик по профессии .а по образованию хз
 
Останнє редагування:
Мне сдаётся, вы немного не понимаете всех или даже основных нюансов получения какой либо визы, позволяющей вам жить и работать в одной из этих стран. Очень тяжело найти первую работу находясь уже там, тем более, сидя в Украине и без языка. Вы в Украине -то никому не нужны, а там тем более. На выборе страны все ваши усилия не заканчиваюся. Когда определитесь со страной - начнётся самое интересное. Например, окажется, что языка вашего айти очень сильно не хватает. Нужно будет идти к преподавателю и усиленно учить язык.
Да и вообще, вариант - найти работу из Украины - дохлый. Тут уже об этом говорили. Если серьёзно настроены : учите язык и подавайтесь на ПР визу. Это вариант надёжнее. Хоть и трудиться на него прийдется в поте лица.
 
ок спасибо! а если найти работодателя, который сделает приглашение на работу? я про ГО
позже: изучила, требований кроме как приглашение от работодателя нет никаких

Правильно сказать: если найти работодателя, который сделает приглашение на работу. удовлетворяющие условиям ГО. А основное условие - зарплата 4к в месяц (если старше 30 лет) и 2.5к (если младше).

уточнение:
In 2016, the minimum monthly gross salary for a highly skilled migrant age 30 or older is €4,240.

For migrants under age 30, the minimum monthly gross salary is €3,108. For graduates of Dutch universities and Highly Educated Migrants of any age, the minimum monthly gross salary is €2,228. The amounts are indexed every year for inflation and do not include vacation pay (usually 8% of annual salary, otherwise known as the '13th month'.)

Да и вообще, вариант - найти работу из Украины - дохлый.
в принципе, да.
Исключение - если и на Украине человек работал на интернациональную фирму. В этом случае, что-то пойдет "в зачет".
 
это не легенда) вот он только сегодня уехал обратно, прилетал на ДР к мужу)
это было 3 года назад. Первую зп он нашел кажется на 1400 евро чистыми, сейчас получает 2 тыс , работает тестером
за год до начала поиска ходил на курсы немецкого
ну что Вам еще сказать? могу сказат ьфирму где он работает и адрес где живет) но надеюсь что Вы поверите без этого. Мы вот были недавно у него в гостях,в Австрии и Вене в частности, очень понравилось,но немецкий..... у мужа нет склонности к языкам




я не айтишник
я жена айтишника :)

п.с. он получил разрешение на поиск работы по бальной системе по спец программе, а потом искал работу

1400- можно получать работая в супермаркете и расставляя товар по полочкам, а на 2000- вы сможете жить втроем весьма скромно. Этого будет хватать ну вот только на самое- самое необходимое.
 
1400- можно получать работая в супермаркете и расставляя товар по полочкам, а на 2000- вы сможете жить втроем весьма скромно. Этого будет хватать ну вот только на самое- самое необходимое.
Ну может они расчитывают, что работать будут оба. Не только же для айтишнегов есть работа. Да и ехать неизвестно куда, расчитывал только на одного айтишнега крайне глупо и неосмотрительно.
Поэтому, если даже две скромные зп сложить, то уже можно и масло на хлеб позволить.
 
Правильно сказать: если найти работодателя, который сделает приглашение на работу. удовлетворяющие условиям ГО. А основное условие - зарплата 4к в месяц (если старше 30 лет) и 2.5к (если младше).

да я уже прочла- спасибо


Исключение - если и на Украине человек работал на интернациональную фирму. В этом случае, что-то пойдет "в зачет".

с мужа фирмы уже столько людей уехало и в голландию и в швецию и вСША ,и все находили работу находясь здесь
в мире айти все ненмого проще, имхо,но если не получится, ну так ничего страшного)) останемся тут,а если припечет- муж проходит по программе поздних переселенцев в Германию

1400- можно получать работая в супермаркете и расставляя товар по полочкам

ну конечно, потому его и взяли, потому что платили мало.а Вы как думали.

Вы в Украине -то никому не нужны

??? никогда без работы не сидела,муж тем более получает кучу предложений
или я не понимаю смысла Вашей фразы о нужности
 
с мужа фирмы уже столько людей уехало и в голландию и в швецию и вСША ,и все находили работу находясь здесь
Тогда не понятно зачем вы здесь, если так просто сотрудники мужа уезжают. Если вопрос просто в выборе, так обе страны хороши :). Выбирайте климат, вам подходящий и пакуйте чемоданы. Поверьте, вы одинаково редко будете посещать родственников.

??? никогда без работы не сидела,муж тем более получает кучу предложений
или я не понимаю смысла Вашей фразы о нужности
Это я к тому, что вас нигде не ждут с распростертыми объятьями. Всегда найдется работник получше ,подешевле и с более высоким уровнем языка.
 
. Если вопрос просто в выборе, так обе страны хороши . Выбирайте климат, вам подходящий и пакуйте чемоданы. Поверьте, вы одинаково редко будете посещать родственников.

ну в основном да, где какие ньюансы, всего не предусмотришь

скажите,Вы не жалеете о переезде в Австралию?
 
Вообще, мало кто из переехавших жалеет. Это большая редкость.
не согласен!
Всё зависит как мигрант устроился.
Если говноработа и в окружении говнолюдей,
то как раз жалеют и сильно.
Визжат как резаные, вот те же русские немцы,
им давали всё по блату,
поэтому они ни хера не делали для карьеры,
пришел возраст- назад время не вернешь,
и уже семья-дети жрать просят
 
Булочка, не приймите за задрочку, но, если у вас нет на руках 2х джоб офферов (из Нидерландов и из Австралии), то ехать надо туда, где принимают.

Ваш выбор сидя на диване - просто трата времени в мечтах "если б я был султан". Ни Австралия, ни Нидерланды не дадут вам просто визы с правом работы.

Ответ неверный
Довольно легко можно получить 189-ую визу в АУ по skilled программе. Сам проходил, подтвердил диплом, сдал IELTS на нужный балл, есть необходимый стаж работы и т.д., но потом на последнем этапе решили что смысла нет т.к. в УА я получаю больше, чем получал бы в АУ... ну ещё в АУ нужно налогов платить на пол зп, а жильё стоит значительно дороже, как и еда и транспорт и т.д. + довольно мерзкие австралийцы бухающие))) А так в АУ достаточно легко мигрировать.

Для Булочки, есть такой ресурс про миграцию в АУ gday.ru, изучайте вдоль и поперёк.
 
Останнє редагування:
Ответ неверный
Довольно легко можно получить 189-ую визу в АУ по skilled программе. Сам проходил, подтвердил диплом, сдал IELTS на нужный балл, есть необходимый стаж работы и т.д., но потом на последнем этапе решили что смысла нет т.к. в УА я получаю больше, чем получал бы в АУ... ну ещё в АУ нужно налогов платить на пол зп, а жильё стоит значительно дороже, как и еда и транспорт и т.д. + довольно мерзкие австралийцы бухающие))) А так в АУ достаточно легко мигрировать.

Для Булочки, есть такой ресурс про миграцию в АУ gday.ru, изучайте вдоль и поперёк.

спасибо
читаю

пока в общем план действий : шлифуем англ
готовим доки
рассылаем резюме ищем подходящие вакансии, компании

а там как б-г даст)
как-то так))


но потом на последнем этапе решили что смысла нет т.к. в УА я получаю больше, чем получал бы в АУ... ну ещё в АУ нужно налогов платить на пол зп

совершенно справедливо, посмотрев цены я тоже поняла , что откладывать мы больше не станем, но жизнь ведь не толкь ов размере заначки состоит, к тому же я выйду на работу, если тут я получала ( не айти) 300 баксов, то там уже 2 тыс средняя зп,а это уже будет больше чем если сложить зп мужа тут и мою, даже после уплаты налогов.
По жилью конечно да. дорого,но не все в размере банковского счета исчисляется и меряется.
 
не могут в принципе большинство фирм принять без статуса
В Нидерландах - не так.
Фирма делает джоб оффер и запускает процесс оформления пермита в ИНД.
Т.е. вначале - оффер, а потом пермит.
 
не согласен!
Всё зависит как мигрант устроился.
Если говноработа и в окружении говнолюдей,
то как раз жалеют и сильно.
Визжат как резаные,
Они же не возвращаются. Это как раз о чем я писала. В Украине тоже люди пищат и не от сладкой жизни разбегаются кто куда.
 
Они же не возвращаются.
многие возвращаются!
есть огромная группа вернувшихся в россию!
Остальные каждый день проклинают свою жизнь... классно им , да?
Знаю других иностранцев, застрявших в гермашке,
женщина 50 лет, реально плачет по родине...
Вернуться не может, старая никому не нужна, жилья там своего нет,
осталась на родине старая мать, помочь не может,
только выпрашивает отпуск одним куском и летает 1 раз в год.
Тут муж, которого не любит, не живут вместе, но иногда приезжает,
развестись не могут- дорого, в германии такая система, без адвоката не разведешся,
а если есть что делить- длинный процесс по выкачке бабла и нервов с граждан.

Короче ненавидят друг друга, но терпят, бо они одни тут в германии,
делают совместное фото 1 раз в 2 месяца, чисто для показухи,
чтоб родичи думали что у них всё заебись , жизнь удалась!)))
Детей нет и уже не будет, были бы бабки- проблема решаема, но да..
она работает на говноработе, то есть пашет чтоб оплатить аренду жилья,
вы<нуждена экономить на ВСЁМ!! а она ведь женщина, хочется и платье и туфельки,
косметику, духи, она хочет норм выглядеть!!!
Об здоровье в 45-50 лет я вообще не говорю!! женщинам часто требуются
дорогие операции, и ни одна!

А говноработа- значит немеряно стресса и мизер бабла!
Стресс- это твоё здоровья, из-за него новые болезни.
А окружение важно? ОЧЕНь!!!
если даже легкая работа но коллектив-говно, то нет кайфа работать,
будешь заставлять себя каждый день, впадешь в депрессию,
подсядешь на таблетки и дальше больше!
Если окружают гондоны это пиздец, сам сейчас с такими работаю,
но я на временно подработать, а кто всю жизнь вообще печаль...
и так до пенсии, а она...нет не в 50 как в укре, а 67!!!
и все равно мизер, из.за говно-работы, даже если всю жизнь работала,
ни дня не отдыхала
 
Ответ неверный
Довольно легко можно получить 189-ую визу в АУ по skilled программе. Сам проходил, подтвердил диплом, сдал IELTS на нужный балл, есть необходимый стаж работы и т.д.,
Вы же читали, что муж с языками не дружит. Поэтому "сдать на нужный бал" потребуются какие-то усилия. Как минимум пару раз с друзьями на пиво не сходить, а вместо этого эссе пописать.

многие возвращаются!
есть огромная группа вернувшихся в россию!
Остальные каждый день проклинают свою жизнь... классно им , да?
Знаю других иностранцев, застрявших в гермашке,
женщина 50 лет, реально плачет по родине...
Вернуться не может, старая никому не нужна, жилья там своего нет,
осталась на родине старая мать, помочь не может,
только выпрашивает отпуск одним куском и летает 1 раз в год.
Тут муж, которого не любит, не живут вместе, но иногда приезжает,
развестись не могут- дорого, в германии такая система, без адвоката не разведешся,
а если есть что делить- длинный процесс по выкачке бабла и нервов с граждан.

Короче ненавидят друг друга, но терпят, бо они одни тут в германии,
делают совместное фото 1 раз в 2 месяца, чисто для показухи,
чтоб родичи думали что у них всё заебись , жизнь удалась!)))
Детей нет и уже не будет, были бы бабки- проблема решаема, но да..
она работает на говноработе, то есть пашет чтоб оплатить аренду жилья,
вы<нуждена экономить на ВСЁМ!! а она ведь женщина, хочется и платье и туфельки,
косметику, духи, она хочет норм выглядеть!!!
Об здоровье в 45-50 лет я вообще не говорю!! женщинам часто требуются
дорогие операции, и ни одна!

А говноработа- значит немеряно стресса и мизер бабла!
Стресс- это твоё здоровья, из-за него новые болезни.
А окружение важно? ОЧЕНь!!!
если даже легкая работа но коллектив-говно, то нет кайфа работать,
будешь заставлять себя каждый день, впадешь в депрессию,
подсядешь на таблетки и дальше больше!
Если окружают гондоны это пиздец, сам сейчас с такими работаю,
но я на временно подработать, а кто всю жизнь вообще печаль...
и так до пенсии, а она...нет не в 50 как в укре, а 67!!!
и все равно мизер, из.за говно-работы, даже если всю жизнь работала,
ни дня не отдыхала

Чтоб так жить не надо никуда ехать. Так половина украинцев в Украине живут. И уехать никуда не могут потому что никому не нужны. Это проблема не эмиграции и эмигрантов. Говноработа и говно жизнь есть везде.
 
В Нидерландах - не так.
Фирма делает джоб оффер и запускает процесс оформления пермита в ИНД.
Т.е. вначале - оффер, а потом пермит.

+++


Вы же читали, что муж с языками не дружит. Поэтому "сдать на нужный бал" потребуются какие-то усилия. Как минимум пару раз с друзьями на пиво не сходить, а вместо этого эссе пописать.

ну английский у него нормаьный
но 2-3 языка для него это нереальная задача

Чтоб так жить не надо никуда ехать. Так половина украинцев в Украине живут. И уехать никуда не могут потому что никому не нужны. Это проблема не эмиграции и эмигрантов. Говноработа и говно жизнь есть везде.

+++

скажите пожалуйста по дет садам в Австралии, реально ли попасть в гос садик, или есть какие-то домашние сады. которые дешевле стандартных по 1 тыс долл в месяц?
и еще вопрос, я не плохо знаю испанский, это может помочь в Австралии в поиске работы, или этот язык там вообще не востребован?
 
скажите пожалуйста по дет садам в Австралии, реально ли попасть в гос садик, или есть какие-то домашние сады. которые дешевле стандартных по 1 тыс долл в месяц?
и еще вопрос, я не плохо знаю испанский, это может помочь в Австралии в поиске работы, или этот язык там вообще не востребован?

Детсад самые дешевые, около $40 в день. Это уже с учетом гос спонсирования и с условием, что совокупный заробіток на семью меньше какого-то уровня. Без спонсирования сад будет от $80 в день. Но это все со слов знакомых у которых дети в сад ходят. Информация по цифрам очень приблизительно.

Ваш не английский язык не поможет с устройством на работу. Но, может и повезёт, найдёте контору, где только на испанском говорят. Одна моя знакомая корейка нашла работу в корейском детском саду. Но, правда, ielts у неё был 6.0.
 
Ваш не английский язык не поможет с устройством на работу. Но, может и повезёт, найдёте контору, где только на испанском говорят. Одна моя знакомая корейка нашла работу в корейском детском саду. Но, правда, ielts у неё был 6.0.

ипанский как дополнительно конечно

а как Вам австралийцы. читаю очень разные мнения, от ужасов до восхваления местного менталитета. Он близок нам? уживчив? злостный? вредный? добродушный?

п.с. спасибо за ответы
 
Назад
Зверху Знизу