Вопросы по крыше

Поубивал бы таких строителей)))

Вот прикинь.Делаеш ты крышу установил стропила забил шалевку.Дошла очередь до рубероида(По вашему).Оббил все рубероидом.Вопрос ,как ты потом будеш лазить по крыше оббитой рубероидом.С металочерепицей чуть по другому.Оббил гидробарьером ,а потом набиваеш брус вот по нем и лазаеш
 
Вот прикинь.Делаеш ты крышу установил стропила забил шалевку.Дошла очередь до рубероида(По вашему).Оббил все рубероидом.Вопрос ,как ты потом будеш лазить по крыше оббитой рубероидом.С металочерепицей чуть по другому.Оббил гидробарьером ,а потом набиваеш брус вот по нем и лазаеш

Молча! Шалевку чаще бить надо! И сам не пи...ся и шифер не полопается.
 
Да не бьется шалевка густо на крыше которая укрывается шифером.Как писал выше одна шалевка идет посредине шиферины,а две по краям.Все

Молча! Шалевку чаще бить надо! И сам не пи...ся и шифер не полопается.

Ну если уклон 45 градусо в и крыша четырех скаткаи все забито рубероидом,как там лазить ну не знаю.
 
Да не бьется шалевка густо на крыше которая укрывается шифером.Как писал выше одна шалевка идет посредине шиферины,а две по краям.Все

Уважаемый, а от куда такие сведенья. Вы кровельщик?
 
Да ето одна из моих специальностей
 
Думаю,что сотню крыш зделал.В том числе и из метала.На Московском проспекте делали крышу дак вот одна балка весилатону.Состояла из трех кусков.Мы с моим напарником ети три куска вдвоем подняли на высоту 7 м.А там сварили.После етой крыши купил себе комп :D лет десять назад
 
Останнє редагування:
Думаю,что сотню крыш зделал.

В ваших домах нет рубероида? Только в одном есть. где вы хозяин.
Ну далась вам гидроизоляция.Если нормально положитьшифер то ниче ни куда не потечет.Ну сами посмотрите сколько домов укрыто шифером.В одном из ста лежит рубероид.
.
 
В ваших домах нет рубероида? Только в одном есть, в вашем да.

Нет .Я дом купил без рубероида под шифером.Вы знаете не течет дому уже 43 года.И думаю на мою оставшуюся жизнь фатит



У ТСа может быть одна проблема с уклоном.Если он маленький то может нападать листья и разный мусор.Тогда вода будет подлизываться под шифер.Надо делать уклон оптимальный.
 
Останнє редагування:
уклон маленький. Максимум 5-7 град будет. именно поэтому и буду рубероид ложить для подстраховки. шалевка будет уложена с шагом 150мм. По поводу выдавливания кирпича считаю это какой то бред. Крыша этого гаража до пожара вообще была двухскатной и ничего стоял. по поводу мягкой кровли чисто из рубероида была у меня мысль, настелить в несколько слоев на подложку из осп и все. Быстро, легко, и дешево. Но потом посчитал что не сильно надежна такая крыша и решил делать из шифера. Из профнастила на всю длинну было б вообще шикарно но дорогой он.
 
У двухскатной крыши нагрузка иначе распределяется

Вы про толщину снега в 50см вспомните
 
как это так иначе?? Она ведь также или даже сильнее давит на кирпичные стены
 
Так иначе. Односкатка давит больше в одну сторону , та что ниже.
 
уклон маленький. Максимум 5-7 град будет. именно поэтому и буду рубероид ложить для подстраховки. шалевка будет уложена с шагом 150мм. По поводу выдавливания кирпича считаю это какой то бред. Крыша этого гаража до пожара вообще была двухскатной и ничего стоял. по поводу мягкой кровли чисто из рубероида была у меня мысль, настелить в несколько слоев на подложку из осп и все. Быстро, легко, и дешево. Но потом посчитал что не сильно надежна такая крыша и решил делать из шифера. Из профнастила на всю длинну было б вообще шикарно но дорогой он.

что вам мешает зделать уклон нормальный?С вашим опытом кровельщика профнастил будет дешевле и надежней
 
для шифера нормальный уклон 25 град? В таком случае мне нужно перед поднимать где то на 2м. Ну во первых сам я этого не сделаю во вторых нет материала во третьих выдержит ли фундамент.
И опять таки по поводу нагрузки. Ориентировочно вес моей крыши получится до полутоны. Причем весь это вес распределится по всех стенах. Даже с учетом полуметра снега неуж то стены не выдержат такой нагрузки?
 
Хоть в чем то мы единого мнения :D



для шифера нормальный уклон 25 град? В таком случае мне нужно перед поднимать где то на 2м. Ну во первых сам я этого не сделаю во вторых нет материала во третьих выдержит ли фундамент.
И опять таки по поводу нагрузки. Ориентировочно вес моей крыши получится до полутоны. Причем весь это вес распределится по всех стенах. Даже с учетом полуметра снега неуж то стены не выдержат такой нагрузки?

а че именно перед поднимать? Подними боковую стену.
 
Останнє редагування:
Площадь крыши 24м2 * 0,5м снега и *0,7(коэффициент снеговой нагрузки) и того 9 тонн Давит на 10 кирпичей(если мауэрлат не ставить)
 
если у тебя ширина гаража 4 м,то боковую стенку достаточно поднять сантиметровна60 (
 
вот непойму. Таких гаражей десятки (с односкатными крышами и малыми углами наклона) так почему они стоя нормально? И не текут и не валятся.
 
Назад
Зверху Знизу