Вопрос: замена электрического счетчика

А какой счетчик из тех, которыми сейчас бесплатно заменяют старые дисковые- наиболее выгоден потребителю, ну, который попроще с точки зрения того, что он не будет считать разную холостую херню ( ну там не так подключили нули, заземления, фазы и т.д.)???
Может "попросить" какой то конкретный по наименованию? Или - один хрен?
У меня называется СО-ЭА10ДИ.
Не вижу косяков с показаниями.
 
А какой счетчик из тех, которыми сейчас бесплатно заменяют старые дисковые- наиболее выгоден потребителю, ну, который попроще с точки зрения того, что он не будет считать разную холостую херню ( ну там не так подключили нули, заземления, фазы и т.д.)???
Может "попросить" какой то конкретный по наименованию? Или - один хрен?
Один хрен будет считать, проще электромеханический бо электронный бывает бесится и отключает всё сам, работники РЭС обязаны тебе показать что всё работает и считает правильно, нам было строго запрещено менять счётчик без электроэнергии вплоть до увольнения с работы
 
А какой счетчик из тех, которыми сейчас бесплатно заменяют старые дисковые- наиболее выгоден потребителю, ну, который попроще с точки зрения того, что он не будет считать разную холостую херню ( ну там не так подключили нули, заземления, фазы и т.д.)???
Может "попросить" какой то конкретный по наименованию? Или - один хрен?
Модные электронные при не так включенном нуле матюкаться начинают. А могли бы на контактор команду на отключение выдавать, такой себе эконом-вариант УЗО.
 
И да в копии тех проверки должен стоять номер счётчика показания и их фамилии с номерами удостоверений, главное чтобы клеммы хорошо зажали
 
Хосподя! Мне на прошлой неделе поменяли,
ну, приехать пришлось, так как соседка-бабулька
боялась их в тамбур пускать. Заодно и один из
поломанных пакетников заменили, благо был
в запасе у меня. Нули на новом были. А старый
сфоткали, сказали, что пересчитают (у меня там
переплата была). И да, тоже сказали, что и без
света поменяли бы.
Бумажки свои все заполнили, я просмотрела.
Спасибо, люди работают.
 
Останнє редагування:
Спасибо за проф. констультацию!
Я менял их в 2016 до 2019 но как по мне электронные счётчики хуйня то глючат, то отсекают у них запрограммированная мощность пропуска энергии, то батарейка сядет ещё и дату неправильно показывает и он мигает , а ты обязан не потребитель а контролёр писать акт щоб сделали тех проверку, пацанам шо придут дай сто грив и они все сделают их отвёрткой перед и после них клеммы до упора не бойся если сорвётся резьба пусть другой счётчик несут,
 
Хосподя! Мне на прошлой неделе поменяли,
ну, приехать пришлось, так как соседка-бабулька
боялась их в тамбур пускать. Заодно и один из
поломанных пакетников заменили, благо был
в запасе у меня. Нули на новом были. А старый
сфоткали, сказали, что пересчитают (у меня там
переплата была).
Бумажки свои все заполнили, я просмотрела.
Это ж прекрасно:клас:

Неужели при замене и свет в подъезде был и в квартире?:)

Тип счетчика, конечно Вы не знаете? Табло у него электронное?
 
Хосподя! Мне на прошлой неделе поменяли,
ну, приехать пришлось, так как соседка-бабулька
боялась их в тамбур пускать. Заодно и один из
поломанных пакетников заменили, благо был
в запасе у меня. Нули на новом были. А старый
сфоткали, сказали, что пересчитают (у меня там
переплата была). И да, тоже сказали, что и без
света поменяли бы.
Бумажки свои все заполнили, я просмотрела.
Нули есть всегда , просто у нас в этажках кто куда их лепит, не имеют право менять без света это инструкция у нас за это по статье с работы, и да откуда ты будешь знать как работает счётчик
 
Это ж прекрасно:клас:

Неужели при замене и свет в подъезде был и в квартире?:)

Тип счетчика, конечно Вы не знаете? Табло у него электронное?
В подъезде был, в кв. отключали конешно общим рубильником.
Сам он - коробочка маленькая серенькая с электрон. табло.
NIK 2100 АР2.0000.0.11
220V 5(60)A 50Hz
 
Останнє редагування:
Нули есть всегда , просто у нас в этажках кто куда их лепит, не имеют право менять без света это инструкция у нас за это по статье с работы, и да откуда ты будешь знать как работает счётчик
Я людям доверяю :)
Мож потому, что сама не обманываю :збентежений:
 
Я менял их в 2016 до 2019 но как по мне электронные счётчики хуйня то глючат, то отсекают у них запрограммированная мощность пропуска энергии, то батарейка сядет ещё и дату неправильно показывает и он мигает , а ты обязан не потребитель а контролёр писать акт щоб сделали тех проверку, пацанам шо придут дай сто грив и они все сделают их отвёрткой перед и после них клеммы до упора не бойся если сорвётся резьба пусть другой счётчик несут,
дык поэтому я и любил дисковые старые, но видать очередь рандомная и до нас добралась:)
 
Такой? У него там мигающий индикатор, когда считает есть? А то на фотке не пойму

nik2100-750x750.jpg
 
спасибо.
А какие Вам бумажки оставили? Паха говорил выше, что, как бы, должны. А по факту что?
Слава богу, никаких. Не нужна мне лишняя макулатура.
Я сфоткала, да и всё. Да и контролёры фоткают каждый месяц.
 
спасибо.
А какие Вам бумажки оставили? Паха говорил выше, что, как бы, должны. А по факту что?
Что счетчик принят на ответственное хранение. И показатели, кажись, снятого.
 
Что счетчик принят на ответственное хранение. И показатели, кажись, снятого.
Это логично.
Хотя Паха упомянул о копии свидетельства, типа, о поверке данного конкретного прибора.
Но они наверно, как владельцы счетчика , считают, что потребителю оно не надо - запломбировали и далее , типа гарантируют...:)
 
Назад
Зверху Знизу