Вопрос про подключение электричества на участке

Имею ли я право требовать от Харьковоблэнерго убрать столб с моей территории?
да, есть прецеденты людям влупили 10кв расцепитель на участок и еще по их земле кабельную линию 10 кв закопали. люди судятся.

Или требовать бесплатное подключение к данной линии?
они не имеют права. подключение только по формуле стандарт и только за деньги согласно тарифа нкре. иначе их дрюкнут.
 
Я не являюсь клиентом Харьковоблэнерго и не пользуюсь их линией и ЭЭ.
С их тарифами на подключение подключаться к ним не собираюсь.
Но готов пойти им на уступки за бесплатное подключение. Пойдут ли они на это?

Столб никто переносить не будет с таким подходом.
И с чего ты взял, что у облэнерго нет землеотвода под этот столб? )))
 
5. Ситуаційний план та викопіювання з топографо-геодезичного плану в масштабі 1:2000 із зазначенням місця розташування об'єкта (об'єктів) замовника, земельної ділянки замовника або прогнозованої точки приєднання;
6. Копія будівельного паспорта або містобудівних умов та обмежень з графічною частиною із зазначенням місця розташування, потужності та категорії надійності електропостачання за кожним об'єктом замовника (для об'єктів, які приєднуються до електричних мереж уперше);

с пунктом 5 все понятно....
а с пунтком 6.. если у меня есть старый дом, который я купил по договору купле-продаже...у меня нет никакого стройпаспорта.....что делатьт в таком случае?
 
с пунктом 5 все понятно....
а с пунтком 6.. если у меня есть старый дом, который я купил по договору купле-продаже...у меня нет никакого стройпаспорта.....что делатьт в таком случае?

Что нужно? Если дом с электричеством, то зачем вам всё это?
Что в договоре написано? Если документов на дом нет, то вы его не купили.
 
документы на дом есть. Есть договор купли продажи. а эл-ва в нем нет.... поэтому вопрос
 
у меня есть просто нотариальные документы на дом и на участок. никаких строй паспортов у меня в принципе нет. а свет нужен. и что делать?
 
у меня есть просто нотариальные документы на дом и на участок. никаких строй паспортов у меня в принципе нет. а свет нужен. и что делать?

Обратиться в Единое окно при облэнерго за разъяснениями.
 
у меня есть просто нотариальные документы на дом и на участок. никаких строй паспортов у меня в принципе нет. а свет нужен. и что делать?

тех паспорт на старый дом есть?
несите доки на старый дом и его "подключайте".

на новое строительство нужно будет ТУ, проект, строй паспорт и тд.
там еще посмотрят подходит ли ваш объект под стандартное подключение.
если нет - готовьте кошелек.
 
а........понял. то есть два документа...техпаспрт на старый дом + купля продажа что я владелец....
 
Ситуационный план - требуют в пакете документов на подключение в Харьковоблэнерго. Телефон серт. геодезиста мне дали там-же. Стоило 700грн.
Строительный паспорт начали требовать где-то с июня этого года, заказал, по совету друзей :), стоило 3000грн.
Все сдал в середине июля в Облэнерго. Через дней 10, позвонили, приехал подписал договор, оплатил за желаемую мощность. Еще через пару дней, утречком ), позвонили электрики с РЭСа Липцев, приезжай, говорят, покажи где столб ставить. Я охренемши от такой скорости еду, ткнул пальцем, забили кол... прошло 1,5 месяца :) жду :D

Одна радость, на неторопливости Облэнерго я сэкономил примерно 10кгрн, т.к к моменту подачи доков, появились тарифы свыше 16кВт по "скромной" цене 1116грн/кВт.

По электронной очереди, совет, - пробуйте каждый день записаться в электронную очередь на приемные дни понедельник и четверг (присоединение к сети), т.к. все записываются по нескольку раз, если с первого раза не сдал док., то через недельку другую, чтобы опять прийти. Так вот, когда я все сдал, мне звонили с вопросом, можно ли аннулировать мою запись на такое-то число, соответственно эти места должны появляться...
Удачи всем в борьбе с этими дол...ми борцами с коррупцией.
Тоесть без строительного паспорта можно даже не рыпаться на подключение? А можете подсказать контакты кто вам помог со строительным паспортом?
 
давайте заранее делайте подключение, может затянуться на года 1.5 все это мероприятие.
 
Из личного опыта. Общайтесь с электриками в письменном режиме - несем письмо в приемную лично, чтоб зарегистрировали, либо же почтой с уведомлением (дольше). Только письма с выдержками из законов и правил позволили провести электричество на участок, на который, якобы, нет технической возможности провести линию. Разговоры по телефону и с персоналом лично никак не помогут, предъявить нечего потом. Это только кажется, что, когда пишешь, дольше делать - оказалось быстрее и дешевле.
 
Ребята, есть участок без ничего. Хочу подключить эл-во чтобы в дальнейшем купить бытовку и подсоединить ее к эл-ву. Скажите можно ли сначала официально подключиться а уже потом, как куплю и поставлю бытовку ее отдельно подключить?
Понадобиться ли снова вызывать электриков из облэнерго? или можно потом своими силами отключить автомат, подсоединить бытовку и обратно включить?
 
Ребята, есть участок без ничего. Хочу подключить эл-во чтобы в дальнейшем купить бытовку и подсоединить ее к эл-ву. Скажите можно ли сначала официально подключиться а уже потом, как куплю и поставлю бытовку ее отдельно подключить?
Понадобиться ли снова вызывать электриков из облэнерго? или можно потом своими силами отключить автомат, подсоединить бытовку и обратно включить?

Можно, но нужен строительный паспорт на дом и все остальные документы.
 
Можно, но нужен строительный паспорт на дом и все остальные документы.

Да, строительный паспорт получил со второго раза. Еще нужен ситуативный план в маштабе 2000-1, интересно геодезия в маштабе 500-1 подойдет? на ней столб отмечен
 
Да, строительный паспорт получил со второго раза. Еще нужен ситуативный план в маштабе 2000-1, интересно геодезия в маштабе 500-1 подойдет? на ней столб отмечен
Нет нужен Ситуационный план + Выкопировка масштаба 1:2000 от геодезиста с лицензией стоит около 2000
 
Ребята, кто подключал эл-во в дергачевском районе? Где брать ситуативный план и выкопировку 2000 к 1? По харькову мне сказали на совецкой за детским миром где-то, но это только по харькову.
 
Ребята, кто подключал эл-во в дергачевском районе? Где брать ситуативный план и выкопировку 2000 к 1? По харькову мне сказали на совецкой за детским миром где-то, но это только по харькову.
Я делал у частника, летом обошлось в 2000 делают в любой точке области. Если нужны контакты пиши в личку
 
В архитектуре Дергачевского района.
 
Назад
Зверху Знизу