Вопрос про подключение электричества на участке

Декларации о начале работ и готовности объекта сейчас отменили.
 
почитала... это писец какой то...
а если на улице с участками уже стоят столбы с проводами, и свет есть у некоторых, то это упрощает ситуацию?

Ахренела от прочитанного..
 
Земляки, хто має досвід підключення ділянки до електропостачання найближчим часом - підкажіть будь-ласка!

Ось
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ПЕРЕЛІК ДОКУМЕНТІВ, ЯКІ НЕОБХІДНО НАДАТИ блаблабла... У мене викликали питання ось такі пункти:
5. Ситуаційний план та викопіювання з топографо-геодезичного плану в масштабі 1:2000 із зазначенням місця розташування об'єкта (об'єктів) замовника, земельної ділянки замовника або прогнозованої точки приєднання;
6. Копія будівельного паспорта або містобудівних умов та обмежень з графічною частиною із зазначенням місця розташування, потужності та категорії надійності електропостачання за кожним об'єктом замовника (для об'єктів, які приєднуються до електричних мереж уперше);

У мене є топографічна зйомка ділянки у форматі ПДФ, масштаб 500, та можу зробити скріншот з супутникових карт, підписавши що там поруч, і поставити точку, де бажаю мати стовп. Усе це роздрукувати Це підійде?

Будівельний паспорт... не знаю що це. Ділянка порожня, забудов немає, хочу будувати будинок і жити. Поруч є сусід, живе давно. Що ще треба, і де його брати?
 
Эта сьемка не подойдет, если конечно Вам не подтвердит ее Сертифицированный геодезист. Где ее получать зависит от места расположения вашего участка.
От расположения участка зависит и получение Строительного паспорта, он вам в дальнейшем тоже понадобится.
 
электронная очередь в АК"Харьковоблэнерго"

Что касается электронной очереди в АК"Харьковоблэнерго" (в Едином окне"), то есть организации в которых много объектов в разных точках города. На каждую точку необходимо получить Технические условия от АК "ХОЭ". Я уже занимаюсь третий год легализацией. Иногда не успеваю к назначенному времени собрать все документы, приходится отменять свое присудствие в назначенное время ("Наступне призначення було видалено з розкладу компанії"). Кто наткнулся на время которое теперь свободное, может зарегистрировать себя. Если у Вас нет времени ждать 1,5года пока подойдет ваша очередь, можете набрать меня 099-965-6757 и узнать не планирую ли я отменить свою очередь в ближайшее время
 
электронная очередь в облэнерго

Что касается электронной очереди в АК"Харьковоблэнерго" (в Едином окне"), то есть организации в которых много объектов в разных точках города. На каждую точку необходимо получить Технические условия от АК "ХОЭ". Я уже занимаюсь третий год легализацией. Иногда не успеваю к назначенному времени собрать все документы, приходится отменять свое присудствие в назначенное время ("Наступне призначення було видалено з розкладу компанії"). Кто наткнулся на время которое теперь свободное, может зарегистрировать себя. Если у Вас нет времени ждать 1,5года пока подойдет ваша очередь, можете набрать меня 099-965-6757 и узнать не планирую ли я отменить свою очередь в ближайшее время
 
Хто підключався в 17 році, поділіться будь-яким досвідом. :confused:

могу поделиться как было у меня. в августе 2016 года записался на подачу документов в единое окно, ближайшая дата на 5 января 2017 года, поначалу рыпнулся искать обходные пути, но потом плюнул и решил ждать, все равно зима впереди. подал документы 5 января 2017 года, и опять ожидание. в районе майских праздников пришла смс чтоб пришел за проектом и тех.условиями. пришел, забрал, оплатил счет в 24800 грн. за три фазы 18 кВт, опять жду, поехал в местный рэс, сказали что до конца августа подключат, сегодня 31 августа, похоже не успеют. пока пользуюсь генератором.
 
Знайшов цікаву інформацію:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Щодо зловживань організацій, які здійснюють під'єднання до мереж. Користуйтеся цим, роздрукуйте, виділіть маркером ключові положення і майте при собі. Я так збираюся і зробити.
Тепер громадяни можуть скаржитись безпосередньо до НКРЕКП.
wikalinka, дякую, як зберу документи - наберу вас.
 
Земляки, хто має досвід підключення ділянки до електропостачання найближчим часом - підкажіть будь-ласка!

Ось
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ПЕРЕЛІК ДОКУМЕНТІВ, ЯКІ НЕОБХІДНО НАДАТИ блаблабла... У мене викликали питання ось такі пункти:


У мене є топографічна зйомка ділянки у форматі ПДФ, масштаб 500, та можу зробити скріншот з супутникових карт, підписавши що там поруч, і поставити точку, де бажаю мати стовп. Усе це роздрукувати Це підійде?

Будівельний паспорт... не знаю що це. Ділянка порожня, забудов немає, хочу будувати будинок і жити. Поруч є сусід, живе давно. Що ще треба, і де його брати?

Ситуационный план - требуют в пакете документов на подключение в Харьковоблэнерго. Телефон серт. геодезиста мне дали там-же. Стоило 700грн.
Строительный паспорт начали требовать где-то с июня этого года, заказал, по совету друзей :), стоило 3000грн.
Все сдал в середине июля в Облэнерго. Через дней 10, позвонили, приехал подписал договор, оплатил за желаемую мощность. Еще через пару дней, утречком ), позвонили электрики с РЭСа Липцев, приезжай, говорят, покажи где столб ставить. Я охренемши от такой скорости еду, ткнул пальцем, забили кол... прошло 1,5 месяца :) жду :D

Одна радость, на неторопливости Облэнерго я сэкономил примерно 10кгрн, т.к к моменту подачи доков, появились тарифы свыше 16кВт по "скромной" цене 1116грн/кВт.

По электронной очереди, совет, - пробуйте каждый день записаться в электронную очередь на приемные дни понедельник и четверг (присоединение к сети), т.к. все записываются по нескольку раз, если с первого раза не сдал док., то через недельку другую, чтобы опять прийти. Так вот, когда я все сдал, мне звонили с вопросом, можно ли аннулировать мою запись на такое-то число, соответственно эти места должны появляться...
Удачи всем в борьбе с этими дол...ми борцами с коррупцией.
 
Спрошу в этой теме.
Харьковоблэнерго 3 года назад при прокладке новой линии усатновило двойной столб на территории принадлежащей юрлицу без каких либо проектов и согласований. Причем не просто где-то на участке, а так, что он реально мешает заезду. Сейчас эта территория перешла в частную собсвенность, я построил там дом и этот столб портит весь вид, мешает нормальной установке ворот и забора. Кроме того, в последний год этот столб очень сильно наклонился.
Имею ли я право требовать от Харьковоблэнерго убрать столб с моей территории? Или требовать бесплатное подключение к данной линии?
 
Спрошу в этой теме.
Харьковоблэнерго 3 года назад при прокладке новой линии усатновило двойной столб на территории принадлежащей юрлицу без каких либо проектов и согласований. Причем не просто где-то на участке, а так, что он реально мешает заезду. Сейчас эта территория перешла в частную собсвенность, я построил там дом и этот столб портит весь вид, мешает нормальной установке ворот и забора. Кроме того, в последний год этот столб очень сильно наклонился.
Имею ли я право требовать от Харьковоблэнерго убрать столб с моей территории? Или требовать бесплатное подключение к данной линии?
Если на момент перехода права собственности столб уже стоял - то нет. Можете подать заявку, что столб аварийный и в частном порядке решать вопрос его переноса.
 
Если на момент перехода права собственности столб уже стоял - то нет. Можете подать заявку, что столб аварийный и в частном порядке решать вопрос его переноса.

Т.е. частная компания может ставить столбы где-угодно и как-угодно ни с кем ничего не согласовывая?
Могу ли я в частном порядке произвести демонтаж столба и обрезку проводов?
 
Т.е. частная компания может ставить столбы где-угодно и как-угодно ни с кем ничего не согласовывая?
Могу ли я в частном порядке произвести демонтаж столба и обрезку проводов?

Нет, не можете.
На момент перехода права собственности на земельный участок (вернее на право пользования земельным участком) столб уже стоял. Т.е. доказать, что предыдущий землепользователь не давал согласия на установку столба Вы не сможете.
Демонтаж столба будет приравнен к самоуправству и умышленной порче чужого имущества.
 
Т.е. доказать, что предыдущий землепользователь не давал согласия на установку столба Вы не сможете.

Как это не смогу?! Смогу аж бегом.
Во-первых, никто не давал.
Во-вторых, если бы давал, то должен быть землеотвод и акт передачи.
Чужое имущество не может находится на моём имуществе.
 
Как это не смогу?! Смогу аж бегом.
Во-первых, никто не давал.
Во-вторых, если бы давал, то должен быть землеотвод и акт передачи.
Чужое имущество не может находится на моём имуществе.

Ну-ну ))) Удачи )))
Раз ты так серьёзно настроен, то ты, конечно, готов к последующим постоянным проблемам с существующим подключением ЭЭ и невозможностью сделать новое подключение )))
З.Ы. а имущество не твоё, оно у тебя в пользовании )))
 
Ну-ну ))) Удачи )))
Раз ты так серьёзно настроен, то ты, конечно, готов к последующим постоянным проблемам с существующим подключением ЭЭ и невозможностью сделать новое подключение )))
З.Ы. а имущество не твоё, оно у тебя в пользовании )))

Я не являюсь клиентом Харьковоблэнерго и не пользуюсь их линией и ЭЭ.
С их тарифами на подключение подключаться к ним не собираюсь.
Но готов пойти им на уступки за бесплатное подключение. Пойдут ли они на это?
 
Aleksey02 сказав(ла):
Я не являюсь клиентом Харьковоблэнерго и не пользуюсь их линией и ЭЭ.
С их тарифами на подключение подключаться к ним не собираюсь.
Но готов пойти им на уступки за бесплатное подключение. Пойдут ли они на это?
Нет, это не частная контора, они просто перенесут столб, если не найдут причин не делать этого.
 
Назад
Зверху Знизу