Вопрос по ВН

К сожалению устанавливать ионизатор с большим напряжением я не имею возможности.. а вот без него очень болеть начинаю..

это к иммунологу однозначно. Нельзя постоянно ионизированным воздухом дышать.
 
Останнє редагування:
тоесть если с автомобильной катушки зажигания искра 2 см то она выдает 60 кв? )))) вообще я такое в школе не изучал. Кривая Пашена. думаю это уже из интститута)
 
Ах, кривая Пашена! Какие одновременно трогательные и щекочущие воспоминания! Помню, когда в запаре вечером возился со своей электростатической развёрткой сведенных электрон-протонных пучков, было уже тихо и безлюдно, почти всё выключено, зашла завлаб, попросила глянуть на осциллограмму, включаю, плавно поднимаю напряжение и тут вдруг где-то в глубине установки хлопки — аж, вздрогнул от неожиданности. :D А установка монструозненькая. Не сразу поймёшь, что происходит. Срочно снял напряжение, стою опешивши. И тут завлаб (женщина!), глядя на меня, с ухмылкой бывалого человека произносит: «Вот, она — Кривая Пашена!» А потом, после паузы добавляет, пока я судорожно кумекаю, что к чему: «Насосы-то давно выключены, воздух уже слегка натёк, вот, как раз в минимум случайно и попали». Так я непосредственно познакомился с этой дамой в реальности. Так сказать, в естественной среде. Физика ж тоже дама (мама) и наука естественная. А иногда совсем непосредственная. Да и нрав у них суров — чай не математика. Но, справедлив! Так что с этой компанией, надо всегда держать ухо в остро и быть бдительным. Т. е. проявляешь почтительное внимание к женщинам и они отвечают взаимностью! :)

Уважаемый В.А., через кривую Пашена это, на мой взгляд, объяснение «из-за угла». (Да и в школьной программе её что-то не припомню — пробойные промежутки для основных форм электродов точно были.) Всё-таки она это больше эмпирика, а суть разрядов в газе правильнее пояснять через напряженность поля (а она зависит от формы поверхности электродов), которая собственно является силовой характеристикой поля, длину свободного пробега частицы при данных условиях (постоянных параметрах состояния газа) и энергию ионизации. Да и обе статьи в Вики похабные, как по мне — кому-то захотелось напустить наукообразного туману, дав в одной статье кучу ссылок на частные уточнения, годные для узкоспециальной статьи или справочника, но никак не для энциклопедии, в другой при путаном объяснении, вообще нет ссылок, и ещё дуга в вакууме приплетается туда (являющаяся самостоятельным явлением), при этом в обеих не удосужившись внятно пояснить суть явления. (Страна дураков.)


К сожалению устанавливать ионизатор с большим напряжением я не имею возможности.. а вот без него очень болеть начинаю.. Решил сделать маленький, а как измерить не знаю.. там рассчитывать нужно и все такое.

А ничего, что есть минимальное напряжение, ниже которого не происходит автоэлектронная эмиссия, необходимая для образования отрицательных аэроионов кислорода воздуха? На важность величины рабочего напряжения электроэфлювиальной люстры указывал ещё сам отец-основатель, Чижевский. (Изучайте первоисточники. ;) )

А, если Вам плохеет, без плацебо в виде некого прибора имитирующего работу, то это, уважаемый, совсем другая болезнь, нервическая, — Ипохондрия.
 
Останнє редагування:
это к иммунологу однозначно. Нельзя постоянно ионизированным воздухом дышать.

можно )

А ничего, что есть минимальное напряжение, ниже которого не происходит автоэлектронная эмиссия, необходимая для образования отрицательных аэроионов кислорода воздуха? На важность величины рабочего напряжения электроэфлювиальной люстры указывал ещё сам отец-основатель, Чижевский. (Изучайте первоисточники. ;) )

А, если Вам плохеет, без плацебо в виде некого прибора имитирующего работу, то это, уважаемый, совсем другая болезнь, нервическая, — Ипохондрия.

Знаю.минимум 20 кв. но в других источниках. 3.5 кв. не знаю чему и верить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по моему данная статья это дезинформация.

важна скорость ионов и близость "носа" к их источнику. Почему напряжение должно быть высоким? потому что ионы успевают потратить свой заряд пока долетят до дыхательных путей. Да и еще якобы сила должна быть достаточной чтоб пробить мембрану клетки и передать ей заряд.

мне плохеет без прибора с напряжением 90 кв. я писал выше. сейчас экспериментирую с меньшим напряжением.
 
Останнє редагування:
С верой — это в церковь; свечку держать.

А так... Лучше, конечно, понимать, опираясь на систематизированную и взаимосвязанную совокупность опыта и знаний, последовательно вытекающих друг из друга, образующих в голове стройную систему, но по безнадёге, при «отсутствии наличия», всё же стоит обращаться к первоисточникам. (Сколько раз для усвоения этой простой мысли Вам следует её повторять? :) )

Тем более, если заботитесь о своём здоровье, пешая прогулка в библиотеку даёт вам дополнительный бонус в этом отношении. ;)



важна скорость ионов и близость "носа" к их источнику. Почему напряжение должно быть высоким? потому что ионы успевают потратить свой заряд пока долетят до дыхательных путей. Да и еще якобы сила должна быть достаточной чтоб пробить мембрану клетки и передать ей заряд.

Да Вы, дружок, как посмотрю... обделённый, несчастный человек. Боюсь, в данном вопросе более ничем не смогу Вам помочь.
 
нет, я прочел аэроинификацию в народном хозяйстве. по этому обделены знаниями в данном вопросе скорее всего вы.

Озон-состоящая из трёхатомных молекул O3 аллотропная модификация кислорода.
Аэроион (греч. аеr – воздух + ion – идущий) – частица воздуха, несущая на себе электрический заряд.
Супероксид (супероксидный радикал, супероксидный анион) — это ион молекулы кислорода с неспаренным электроном.
Следовательно ионизация может происходить при любом напряжении достаточном для образования озона.Вопрос только в количестве ионов.


На люстру подавалось 100 кВ напряжения, чтобы создать определенную напряженность поля между "люстрой" и полом, для придания ионам нужной по его расчетам скорости движения ("ионного ветра". Поскольку ионы очень быстро "стареют", то есть облепляются другими молекулами, а затем и аэрозолями, то их нужно максимально быстро доставить до потребителя. Если принять подвижность ионов К=1,6 см2/В.сек, а высота до "люстры" три метра, то при напряжении 100 кВ скорость ионов V=КЕ=1,6*100*103 /300==0,53*103 см/сек, то есть 5 метров в секунду. Таким образом, при указанном напряжении ионы доходят до пола менее чем за 1 секунду, а если шахтеры сидят на стульях, то еще быстрее.

.

Лучше, конечно, понимать, опираясь на систематизированную и взаимосвязанную совокупность опыта и знаний, последовательно вытекающих друг из друга, образующих в голове стройную систему, но по безнадёге, при «отсутствии наличия», всё же стоит обращаться к первоисточникам.


Лучше конечно советовать если что то знаете, а не пытаться казаться умным в данном вопросе.

"Аэроионификация в народном хозяйстве". могу дать ссылку на книгу, возможно вам не придется даже в библиотеку идти, с компа прочтете :)
 
Следовательно, получаем гладиолус.
Инвариантно. В результате несложного преобразования. :)
 
да. можете замерять так замеряйте мне за пиво или за конфеты. я не просил советов по добыче ионов

Да. вот хотелось бы знать чисто ваше мнение. Ионный ветер почему называется таковым? если у меня напряжение 5 кв. что же дует мне в лицо?

Только не нужно тут ненужных ассоциаций )
 
объяснение «из-за угла».
Ну, так какой вопрос, такой и ответ, может хоть так мозги включит. У меня википедия, после прочтения некоторого количества статей, вызывает противоречивые ощущения - иногда смайликов и прочей жаргонной лобуды не хватает для подтверждения достоверности написанного. Наверное, в ближайшем будущем, появиться ресурс, где читать не нужно будет- все в картинках, как комиксы.
 
ой не нужно оправдываться. Умники мля. даже объяснить не можете. лишь бы пофлудить.
Я уже писал в одной из тем. Кто не может учит, кто может- делает. по ходу тут из вас никто ничего не может кроме флуда.
Остальные не измерить не могут, не посоветовать по вопросу.
 
ой не нужно оправдываться. Умники мля. даже объяснить не можете. лишь бы пофлудить.
Я уже писал в одной из тем. Кто не может учит, кто может- делает. по ходу тут из вас никто ничего не может кроме флуда.
Остальные не измерить не могут, не посоветовать по вопросу.

Невозможно советовать человеку, который не понимает совета.
А кто что может - уже давно тут каждый сам знает.
Да - мы не можем измерять осциллографом 10кВ. Расписываюсь в своём бессилии в этом вопросе.
 
странно. а мне один человек сказал что может. но у него нет делителя.
 
странно. а мне один человек сказал что может. но у него нет делителя.
Ты не обольщайся, здесь тебе сопли вытирать и памперсы менять никто не будет. Намекнули где искать, если не нравится ответ- вали к своему человеку без делителя...
 
человек без делителя делиться не будет. ничем.
 
Назад
Зверху Знизу