Вопрос по развороту по ПДД

Если понимать очень буквально, то нельзя даже пересекать. Насамом деле мы ж понимаем, что запрещается поворот в направлении противоположном стрелке.


Kompas, Приношу свои извинения:пиво:
перечитал ПДД, нагуглил кучу роликов и толкований разворота на односторонке- походу ты прав:клас: Можно разворачиваться на первом пересечении.

ЗЫ: хотя если бы я увидел разворачивающегося в том месте- обматерил бы обязательно:ги:
 
перечитал ПДД, нагуглил кучу роликов и толкований разворота на односторонке- походу ты прав Можно разворачиваться на первом пересечении.
Давай сюда цитаты.
Меня сей вопрос давно волновал: можно ли разворачиваться на перекрестке с односторонним движением? Например, едешь по пер. Кравцова до Рымарской и разворачиваешься на перекрестке. Четкого ответа я в ПДД не нашел. В запретах разворота говорится: "кроме разрешенного разворота на перекрестке". А в каких именно случаях он разрешен, не совсем понятно. Для себя я сделал вывод, что такой разворот запрещен. Не буду вдаваться в подробности, в общем, выглядит такой маневр противоестественно.
 
А если запрещается поворот налево, то запрещается и разворот, разве не так?


Разворот- это поворот налево+еще один поворот налево.

Если запрещается поворот налево, то разворот разрешается.
Знак
Код:
     3.23 "Поворот  ліворуч  заборонено".  Забороняється   поворот 
ліворуч транспортних засобів. При цьому [B]розворот дозволяється.[/B]

Еслиб это было так, то я б на Ахсарова победил.

Kompas, Приношу свои извинения:пиво:
перечитал ПДД, нагуглил кучу роликов и толкований разворота на односторонке- походу ты прав:клас: Можно разворачиваться на первом пересечении.

ЗЫ: хотя если бы я увидел разворачивающегося в том месте- обматерил бы обязательно:ги:

Я всегда прав ;)
Ну почти. На Ахсарова я слился из-за толкования ГАИ. Хотя они там написали кучу хуйни не имеющей отношения к ПДД вообще.

Давай сюда цитаты.
Меня сей вопрос давно волновал: можно ли разворачиваться на перекрестке с односторонним движением? Например, едешь по пер. Кравцова до Рымарской и разворачиваешься на перекрестке. Четкого ответа я в ПДД не нашел. В запретах разворота говорится: "кроме разрешенного разворота на перекрестке". А в каких именно случаях он разрешен, не совсем понятно. Для себя я сделал вывод, что такой разворот запрещен. Не буду вдаваться в подробности, в общем, выглядит такой маневр противоестественно.

Разворот на перекрёстке разрешон всегда кроме.
Код:
     3.24 "Розворот     заборонено".     Забороняється    розворот 
транспортних засобів. При цьому поворот ліворуч дозволяється.

Ну инаверное если ты уже едешь по одноторонке, то разворот запрещён везде в т.ч. и на перекрёстке. Просто, потому что после завершения манёвра ты поедешь по встречке.

"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" это "движение".
Т.е. тебе запрещено любое движение влево, а полоса на которую ты решил развернуться находится слева от тебя.;)


Вот именно -- движение.
Разворот -- это манёвр.
Тыже интерпретируешь рух, как шевеление.;)
 
Вовчик, вбей в Гугл "полоса для одостороннего движения разворот"
Я там давно забанен;)

Разворот на перекрёстке разрешЁн всегда кроме.
Код:
3.24 "Розворот заборонено". Забороняється розворот
транспортних засобів. При цьому поворот ліворуч дозволяється.

Ну и еще случаи, когда разворот на перекрестке не разрешен:

- когда есть предписывающий знак, не разрешающий поворот налево (4.1, 4.2, 4.4).
Согласен? думаю, тут без вариантов: в ПДД четко написано, что разворот
разрешают лишь знаки, разрешающие поворот налево.

Притом эти знаки, как известно, действуют лишь на первое пересечение проезжих частей. Стало быть, если бы на перекрестке Ахсарова/Победы со стороны Ахсарова был знак 4.4 "движение прямо и направо", то было бы четкое предписание: на первом пересечении разворот запрещен, на втором - разрешен.

- когда есть знак 5.16 "движение по полосам" или знак 5.18 "движение по полосе",
не разрешающий поворот налево. По ним в ПДД также есть примечание, что
разворот разрешен в тех же случаях, что и поворот налево.

А вот со знаком 5.7.1 - ситуация спорная. Нигде в ПДД не сказано, что этот знак разрешает или запрещает разворот.
Поскольку не запрещает, то я вынужден согласиться, что здесь разворот разрешен.
Но для себя я сделал вывод, что не стоит разворачиваться в таких местах, хотя четкого запрета вроде как нет. Просто получается как-то по-дебильному:ги:


Вот именно -- движение.
Разворот -- это манёвр.
Ты же интерпретируешь рух, как шевеление.
Коряво как-то. Поворот - это также маневр. Судя по твоей логике, тогда и поворот налево не запрещен. Движение налево запрещено, а поворот - нет. Какбе получается, повернуть налево и остановиться - можно?:)



Получается, что и здесь также разрешен разворот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу