Вопрос по развороту по ПДД

Ну что, тс, ты где? удалось развернуться или нет? Я переживаю за тебя!
 
А если я разворачиваюсь на первом пересечении?Ведь я не нахожусь на встречке при выезде с перекрестка (по ПДД на котором нужно его так проехать,чтоб не оказаться на встречной на выезде) - у мотока малый радиус разворота (задним ходом не двигаюсь).Знак "Выезд на дорогу с одностор. движением" запрещает разворот?
 
Самый безопасный варик? ИМХО;
1. повернул налево на проспект
2. проехал бы метров 50 вниз, увидел еще одно место для поворота налево
3. развернулся и по поехал обратно на ахсарова, повернув направо с главной.

А это:
А если я разворачиваюсь на первом пересечении?
на твой страх и риск. Быть правым, но покалеченным не мой выбор.



Тут другая ситуация бывает: еду от алексеевского рынка вниз до пересечения с Асхарова и пытаюсь развернуться, чтобы подъехать к ост.Молодежная. Останавливаюсь на рельсах, пропускаю тех, кто поднимается по проспекту от Клочковской, начинаю движение и тут едва не сталкиваюсь с грачиком, выезжающим с Асхарова. Грачик высовывается в окно и упрекает меня (мягко сказано) в том, что поворачивая налево, я не пропускаю его как встречника. Но я то разворачиваюсь на главной дороге. Но грач бросает мне что-то вроде "учи матчасть" и таки проезжает первым. С тех пор я предпочитаю разворот напротив АЗС "Николь".
 
Останнє редагування:
Останавливаюсь на рельсах, пропускаю тех, кто поднимается по проспекту от Клочковской, начинаю движение и тут едва не сталкиваюсь с грачиком, выезжающим с Асхарова.
Шо,опять?
Нна, читай: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=26519314#post26519314
на этой странице ответ из ГАИ.

А если я разворачиваюсь на первом пересечении?
А если чуть- чуть по односторонке проехать, то можно? Ведь в ПДД нет понятия чуть-чуть, есть нельзя, а про чуть-чуть не написано....
 
ПДД не запрещено.
НО я бы
1. повернул налево на проспект
2. проехал бы метров 50, увидел еще одно место для поворота налево
3. развернулся и по поехал обратно на ахсарова, повернув направо с главной.

Я так практически всегда делаю, если еду со стороны Алекс. рынка, и на рассматриваемом перекрёстке замес (а там он практически всегда).
Чуть вперед - там такой же переезд, (перекресток с ул Армейская).
 
Зашел по ссылке и офигел. Так вот он какой Холивор.

Я так практически всегда делаю, если еду со стороны Алекс. рынка, и на рассматриваемом перекрёстке замес (а там он практически всегда).
Чуть вперед - там такой же переезд, (перекресток с ул Армейская).

:клас:
 
А если я разворачиваюсь на первом пересечении?Ведь я не нахожусь на встречке при выезде с перекрестка (по ПДД на котором нужно его так проехать,чтоб не оказаться на встречной на выезде) - у мотока малый радиус разворота (задним ходом не двигаюсь).Знак "Выезд на дорогу с одностор. движением" запрещает разворот?

А
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
у Хорька ты также будешь разворачиваться?
 
Еду на мотоцикле по Ахсарова,подъезжаю к перекрестку с пр.Победы (стоят знаки "Уступить дорогу" и "Выезд на дорогу с одностор.движением").Могу ли я по ПДД на этом пересечении развернуться и поехать назад по Ахсарова? Примечание-разворот на мотоцикле предполагается в один заход...

Можешь. Только учти, что те кто едут по победы справа и совершают разворот назад на победы не покидают главной дороги :rolleyes:

Я, кажется, понял, что хотел спросить ТС.
Он спрашивает, можно ли разворачиваться на первой проезжей части с односторонним движением.
Я отвечу ему: нельзя. Потому что во время разворота он будет поворачивать против движения (знак 5.7.1 какбе намекает, что движение на этой проезжей части разрешено лишь в правую сторону). Только ТСа на мотоцикле и не хватало на этом перекрестке для полноты картины:іржач:
Ему нужно доехать до пересечения со второй проезжей частью, где знак 5.7.2 намекает, что тут едут только налево. Здесь разворот не запрещен.
О!!! Вопрос!!! Когда он будет ехать назад (на Асхарова), то для приближающихся к Победы он будет на главной или второстепенной.

А если я разворачиваюсь на первом пересечении?Ведь я не нахожусь на встречке при выезде с перекрестка (по ПДД на котором нужно его так проехать,чтоб не оказаться на встречной на выезде) - у мотока малый радиус разворота (задним ходом не двигаюсь).Знак "Выезд на дорогу с одностор. движением" запрещает разворот?

Можешь разворачиваться. Лишь бы никому помеху не создал.
Не запрещает разворота тот знак. Более того ты можешь развернутся не выезжая на проезжую часть победы. А тока выехав за границу перекрёстка.

Тут другая ситуация бывает: еду от алексеевского рынка вниз до пересечения с Асхарова и пытаюсь развернуться, чтобы подъехать к ост.Молодежная. Останавливаюсь на рельсах, пропускаю тех, кто поднимается по проспекту от Клочковской, начинаю движение и тут едва не сталкиваюсь с грачиком, выезжающим с Асхарова. Грачик высовывается в окно и упрекает меня (мягко сказано) в том, что поворачивая налево, я не пропускаю его как встречника. Но я то разворачиваюсь на главной дороге. Но грач бросает мне что-то вроде "учи матчасть" и таки проезжает первым. С тех пор я предпочитаю разворот напротив АЗС "Николь".

Отэто тема :клас:
 
О!!! Вопрос!!! Когда он будет ехать назад (на Асхарова), то для приближающихся к Победы он будет на главной или второстепенной.
Неважно, какой маневр он делает на перекрестке - поворот, разворот или едет прямо. Если он подъехал к перекрестку по второстепенной, то он не имеет преимущества перед теми, кто подъезжает по главной. Не бывает такого, что приоритет меняется во время маневра. Собственно, об этом в "главной" теме про Асхарова еще тогда толковали.
 
...Можешь разворачиваться. Лишь бы никому помеху не создал.
Не запрещает разворота тот знак...
:(
Kompas, от тебя не ожидал...
"тот знак" даже не запрещает разворачиваться через пешеходный переход...
Вопрос как ты развернешься здесь?
"Лишь бы никому помеху не создал?"
Или так ты только другим советуешь?


attachment.jpg
 

Вкладення

  • 2012-10-08_143509.jpg
    2012-10-08_143509.jpg
    155.6 КБ · Перегляди: 196
:(
Kompas, от тебя не ожидал...
"тот знак" даже не запрещает разворачиваться через пешеходный переход...
Вопрос как ты развернешься здесь?
"Лишь бы никому помеху не создал?"
Или так ты только другим советуешь?
Картинку видел.
Там бульвар (разделительная полоса) там не разворот, а по сути два поворота налево ;).

Ну хорошо. Интуитивно по картинке я тебя понимаю. Раз тут низзя то и там низзя.

А вот по ПДД. Цитируя ПДД можешь мне показать почему там нельзя развернуться на первой проезжей части.

Налево повернуть там нельзя, но почему нельзя развернуться.

Вот тебе картинка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По 50-лет красный, мне зелёный, встречных нет. Что мешает развернуться на первой проезжей части?

Неважно, какой маневр он делает на перекрестке - поворот, разворот или едет прямо. Если он подъехал к перекрестку по второстепенной, то он не имеет преимущества перед теми, кто подъезжает по главной. Не бывает такого, что приоритет меняется во время маневра. Собственно, об этом в "главной" теме про Асхарова еще тогда толковали.

То был троловброс ;)
 
Можно ехать навстречу по односторонке?:eek:

Ты отличаешь поворот налево от разворота?
Разворот -- это не поворот налево, а значит и не "ехать навстречу" по односторонке.

Код:
     5.7.1 і  5.7.2  "Виїзд  на  дорогу  з  одностороннім  рухом". 
Вказують напрямок руху  на  перехрещуваній  дорозі,  якщо  на  ній 
організовано  односторонній  рух.  Рух транспортних засобів по цій 
дорозі або проїзній частині [B]дозволяється лише у напрямку стрілки[/B].
Если понимать очень буквально, то нельзя даже пересекать. Насамом деле мы ж понимаем, что запрещается поворот в направлении противоположном стрелке.
 
ТС, развернись или не доезжая до перекрёстка, или пересеки его весь и развернись во въезде в ебеня, который виднеется впереди.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А если у тебя эндуро на злой резине, то хули тебе бордюр, пиши циркуль по газонам, нассы на ступеньки мебельного, воруй, убивай, развлекайся :yahoo:
 
Насамом деле мы ж понимаем, что запрещается поворот в направлении противоположном стрелке.
А если запрещается поворот налево, то запрещается и разворот, разве не так?

Ты отличаешь поворот налево от разворота?
Разворот -- это не поворот налево, а значит и не "ехать навстречу" по односторонке.
Разворот- это поворот налево+еще один поворот налево.
 
Налево повернуть там нельзя, но почему нельзя развернуться.

Вот тебе картинка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По 50-лет красный, мне зелёный, встречных нет. Что мешает развернуться на первой проезжей части?
Знак 5.7.1.
zn_5_7_1.gif

"Виїзд на дорогу з одностороннім рухом".
Вказують напрямок руху на перехрещуваній дорозі, якщо на ній
організовано односторонній рух. Рух транспортних засобів по цій
дорозі або проїзній частині дозволяється лише у напрямку стрілки.
"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" это "движение".
Т.е. тебе запрещено любое движение влево, а полоса на которую ты решил развернуться находится слева от тебя.;)

Ты, конечно, можешь выполнить "полицейский разворот", но тогда при выезде с перекрестка ты окажешься на встречке:D

А если запрещается поворот налево, то запрещается и разворот, разве не так?
;)
3.23
Переглянути вкладення 13392529
"Поворот ліворуч заборонено". Забороняється поворот
ліворуч транспортних засобів. При цьому розворот дозволяється.
 
Назад
Зверху Знизу