Вопрос по развороту по ПДД

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2009
Повідом.: 141
Вопрос по развороту по ПДД

Еду на мотоцикле по Ахсарова,подъезжаю к перекрестку с пр.Победы (стоят знаки "Уступить дорогу" и "Выезд на дорогу с одностор.движением").Могу ли я по ПДД на этом пересечении развернуться и поехать назад по Ахсарова? Примечание-разворот на мотоцикле предполагается в один заход...
 
это ветка для автомобилистов, у мотоциклистов есть своя!

А что тебе мешает развернуться? Я не вижу препятствий.
 
Только будь осторожен, не забудь уступить дорогу движущимся по главной и не наебнись на рельсах.
 
Остановиться на пешеходном переходе, слезть с коня, перевести его по переходу и вуаля
 
Посадил подругу я на мотоцикл
У нее от страха прекратился цикл

(с)
Я в 19 лет посадил подругу на мотоцикл и чуть не угробил ее, переезжая трамвайные рельсы под углом 45градусов. И сам тогда вроде не дрожал, но всё сиденье обосрал. После того случая даже на авто старался переезжать рельсы только под 90градусов
 
Gründer;31525689 сказав(ла):
Володь, а по моему это вова555, тока сука танк на мотоцикл поменял
Не, то Витя55 был. Говорят, он до сих пор в танке. Надо предупредить ТСа!
 
Я, кажется, понял, что хотел спросить ТС.
Он спрашивает, можно ли разворачиваться на первой проезжей части с односторонним движением.
Я отвечу ему: нельзя. Потому что во время разворота он будет поворачивать против движения (знак 5.7.1 какбе намекает, что движение на этой проезжей части разрешено лишь в правую сторону). Только ТСа на мотоцикле и не хватало на этом перекрестке для полноты картины
Ему нужно доехать до пересечения со второй проезжей частью, где знак 5.7.2 намекает, что тут едут только налево. Здесь разворот не запрещен.
 
Здесь разворот не запрещен.
Ага, а в момент разворота ему еще и преимущество предоставить должны будут, т.к. он будет помехой справа у тех, кто по Победы вниз едет.
Проеб дорожников! Там надо ставить знак "главная дорога на перешейке по кругу"
Короче без Вити с носками из ПДД не разрулить
 
ПДД не запрещено.
НО я бы
1. повернул налево на проспект
2. проехал бы метров 50, увидел еще одно место для поворота налево
3. развернулся и по поехал обратно на ахсарова, повернув направо с главной.
 
это ж как ему изъебнуться надо, чтобы помехой справа стать
Выезжает на часть Победы, по которой едут вниз и начиная с 91го градуса своего разворота он справа у тех, кто едет к Клочкам
 

Нахуя? Повернул бы направо, потом направо на Людвига Свободы, потом через кооператор обратно