Вопрос по антуриуму

Спасибо большое за советы!!!
А вот и фото грунта, может он продавался уже в кокогрунте и мне его надо будет через время просто перевалить? И на всякий случай заодно выставляю фото цветка, который почему-то выгнулся, хотя, когда подарили, был вогнутым. И заодно хочу спросить, что делать со стебелем цветка, когда цветок засонет, его надо обрезать и если надо, то где, у основания?
P1040443.jpg P1040444.jpg
 
Я читала, что нужно дать ему усохнуть - он отдает растению калий. Я так и делаю - они потом легко "откручиваются" и не оставляют "пеньков"
 
Девчонки, я и в этой теме своим антохой похвастаюсь :love::love::love:
a790df2bc0f7.jpg
[/URL][/IMG]
 
Спасибо большое за советы!!!
А вот и фото грунта, может он продавался уже в кокогрунте и мне его надо будет через время просто перевалить? И на всякий случай заодно выставляю фото цветка, который почему-то выгнулся, хотя, когда подарили, был вогнутым. И заодно хочу спросить, что делать со стебелем цветка, когда цветок засонет, его надо обрезать и если надо, то где, у основания?
P1040443.jpg P1040444.jpg

Странно...Кокогрунт -нейтральн.,а антуриям вобще-то нужна кислая почва,как всем ароидам,..а у вас растен. в хорошем состоянии,и цветут...А я морочусь...
 
Девочки, скажите что мне делать
еще осенью купила отросток антуриума (3 листика) В воде дал он корешок посадила в землю а он совсем и не растет, но живехонек. Что же делать чтобы начал расти
 
Ждать. Пока корней не наростит, зеленая масса рости не будет.
 
А меня обратная проблема: антуриум слишком раскидистый,занимает много места. Сначала был компактный,а потом листья в ширину разбросал. Кто-нибудь знает от чего это зависит? Может от освещенности?
 
девочки,мне подруга отсадила антуриум.
Что мне делать,что бы он зацвел?
Ее цвел очень долго,больше года.С каждым разом мельчали цветочки.
А после пересадки и ее не цветет и мой(((
Листики ростут,а цветиков неееет.
 
Кормите для цветущих и будет цвести.
 
девочки,мне подруга отсадила антуриум.
Что мне делать,что бы он зацвел?
Ее цвел очень долго,больше года.С каждым разом мельчали цветочки.
А после пересадки и ее не цветет и мой(((
Листики ростут,а цветиков неееет.

Чтобы антуриум цвел ему необходимо много света. Поставьте цветок на подоконник и он будет цвести. Но не забывайте,что прямые солнечные лучи ему противопоказаны. Если он стоит в полутени он цвести не будет.
 
Чтобы антуриум цвел ему необходимо много света. Поставьте цветок на подоконник и он будет цвести. Но не забывайте,что прямые солнечные лучи ему противопоказаны. Если он стоит в полутени он цвести не будет.

Он стоит на западном окне.Светло,но прямых лучей нет.
Может ли так сильно влиять большой горшок?
 
Останнє редагування:
У меня стоит на северо-западном, 1 этаж. Цветет. Но я его кормлю постоянно для цветущих. Единственное в это году зимой сделал перерыв 2 мес, слишком темно для него было.
 
У меня стоит на северо-западном, 1 этаж. Цветет. Но я его кормлю постоянно для цветущих. Единственное в это году зимой сделал перерыв 2 мес, слишком темно для него было.

Постоянно-это при каждом поливе?Или раз в неделю?Раз в месяц?
 
А у меня почему-то Антуриум не приживается. Раза 3 уже пыталась. Пропадает и все тут.... В прочем, с дифенбахией та же ерунда ((((
 
Есть мнение,что антуриум не любит удобрения... На моем антуриуме было написано на этикетке,что подкармливать его надо каждый 6-й полив(это получается где-то раз в 1,5 месяца). И удобрение надо давать в половинной дозе.
FiHe! А как часто вы подкармливаете?
 
Постоянно-это при каждом поливе?Или раз в неделю?Раз в месяц?
При каждом поливе, развожу удобрение в 2 раза жиже, чем по инструкции и впред. Раз в месяц, но не чаще азотное удобрение. Для меня самая большая проблема не залить. Вернее даже не для меня а для мамы, когда я уезжаю. После последнего отпуска 1 антуриум я не реанимировала, второй только начал отходить и при этом лысый.
 
Хорошо. Главное не залить антуриум, он потом долго отходит, а можно и не выходить.
 
А когда антириумы цветут? Просто я осенью купила делёночку антошки, посадила его в торфяную таблетку. Вроде прижился, выпустил несколько листиков и вдруг выпустил цветок. Только он так не успел развернуться- почернел и отпал. Ну, думаю- ладно, не сезон. Через время смотрю- опять цветок появился. И опять начал чернеть, так и не распустившись. Что это- чего то не хватает, или просто не время?
 
Назад
Зверху Знизу