Вопрос по АКБ

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2007
Повідом.: 360
Вопрос по АКБ

Поставил на сенс аккумулятор с чери тигго, 70 или 75 милиампер (ну чё то такое, я не шарю). Сказали что сильно мощный аккумулятор для сенсовского генератора, и нормально заряжаться он не будет вследствие чего скоро пошабашит ...

Внимание !!! Вопрос знатокам ... так ли это ?
 

забей. И тему закрывай
 
Я думаю что 70-75 милиампер разорвет от заряда сенсовским генератором
 
очко знатоков уходит в зал )))
 
очко знатоков уходит в зал )))

зал тут такой, что и ведущего накажет Аккуратнее там.

Если серьёзно, то срать на бОльшую ёмкость. Ничего гене не будет. И недозаряда тоже не будет. Факт Сам катаюсь с крупным АКБ на небольшом моторе и не сильно мощном генераторе.
 

оце дякую )))
 
Я думаю акб чуть раньше умрет и то если разница со штатным сильно отличается,а вообще ничего не будет.
 
В условии что ёмкость АКБ больше соответственно пусковой ток выше, наоборот протянет на год два больше, если не таксо.
 
Глупость сказали. Вот если вместо 12в поставить 24в или 6в то тут другой разговор.


Время от времени снимай и заряжай, а то пластины в засульфатиш, а там процесс слабо обратим.
З.Ы
Это на любой емкости хоть 40а/ч хоть 140а/ч много пусков на короткий пробег генератор не успевает заряжать АКБ.
 
не факт. пусковой ток может быть меньше, но более продолжительное время
Данный момент зависит от производителя и технологии, обычно чем больше ёмкость тем больше тем больше пусковой ток, все остальное нанороботы в микрокапсулах и марЪкетинг.
 

Я как бы не претендую на звание знатока, но логически не вижу связи вообще. Это как на мобилку поставить более мощную батарею, а потом переживать, чтобы он не вышел из строя раньше времени.
 
хуйня якась. Штатник секаса 60. 70 переживет вполне.
 
Не в обиду Твистеру, вот, почему я всегда говорю, что мы раньше были таксистами, а сейчас таксюки. Если бы у нас в гараже (таксопарк так называли) кто-то спросил про аккум в 75 миллиампер, его бы и собаки с территории, те что возле столовой засмеяли
 
Электрика никогда не была моей сильной стороной )))