Вопрос очкарикам?

я постарался максимально корректно донести до вас своё мнение.
я не постаралась корректно. но, надо заметить, не до вас несла. вам просто за отчизну обидно? расскажите же чем лучше пластик, кроме легкости.

если не ошибаюсь, на аватарке))
 
у меня были перед этим пластиковые очки - покоцала стёкла без всяких лепных мастерских. Да, ещё минус - очень лёгкие и падали с носа.

не говоря о том, что при (нидайбох) перегреве некоторыеиз них тупо мутнеют
 
Я акцентирую, что доктор только недавно разрешил рассматривать линзы как коррекцию вообще. И то - весьма дозированно. Вряд ли он разрешит спать в линзах.
это же совсем разные линзы по принципам. Ночные только до 18-20 и дают эффект

и что? глаз видит, или нет?
видит. Просто одним слишком четко. Мозг штука гибкая, адаптировался, но иногда все равно ведет, говорит. Вот как ты про 100% коррекцию пишешь, как я понимаю - у него типа того, только еще и несимметрично
 
вам просто за отчизну обидно?
именно.

расскажите же чем лучше пластик, кроме легкости.
прочностью на разбитие и на излом, возможностью тонирования, возможностью более вариабельного изготовления поверхности линз (имею ввиду прогрессивы и т.н. офисные линзы), возможностью носить такие очки:

1411320_520_396_source.jpg


и такие:

1756823201.jpg


и такие:
1277809370_102492304_1--Silhouette----1277809370.jpg


для пластика равно, как и для стекла есть меры предосторожности, которые стоит соблюдать при эксплуатации- вы же не варите в стиралке- борщ? но от этого стиралка не становится автоматически говном, не так ли?
потому что у всего есть свое применение.

если вам мало- гугл в помощь.

тема оплачена.
кнопка пожаловаться присутствует- под аватарой,
отображение которой кстати можно отключить в настройках форума- рекомендую, очень облегчает чтение форума.

это же совсем разные линзы по принципам. Ночные только до 18-20 и дают эффект
именно поэтому я и написал о них.
 
если вам мало- гугл в помощь.
спасибо. теперь гораздо интересней сравнивать. и вовсе не мало. и зачем нам гугл - ведь интересней в прямом эфире со специалистом. да. возможности поражают. за ходорковским, конечно, повторять не хочется. "и даже не в очках дело"(с). а что это за кат базилио на первом фото? сто эти темные очки с диоптриями. вот тут я вовсе не в курсе. удобно?
 
на мои диоптрии 9-10 грн за линзу, пластик - 25.

Стекло на мои диоптрии 140, пластик 200 (и это Корея), Франция 200/270, а Карл Цэйс 800 за одно "очко"

вклинюсь в тему. Ребята, а где вы очки заказываете?
Мы недавно заказали мужу очки на его диоптрии (-3,5) около 3000 стекла (толщина 1,6) и 1600 оправа. Очки меняем каждый год(и в прошлом году на стекла потратили тут же (люкс оптика) в два раза меньше), потому что оправа быстро выходит из строя (ттт, три года хоть зрение не падет). А хотелось бы иметь несколько оправ, под разные житейские случаи.
 
не говоря о том, что при (нидайбох) перегреве некоторыеиз них тупо мутнеют

вставлю свои 5 копеек, как очкарик с более чем 30летним стажем.
ронял очки и стекло и пластик (на асфальт, кафель).
стекло в 90% случаев разлеталось к ХХХХ матери, а пластик царапался.
1 раз сумел поцарапать стекло, хотя это можно больше назвать - микро скол, чем царапина.
часто очки с носа сползали и я их успевал/не успевал ловить.
Решил проблему сползания подгибом дужек (в зависимости от оправы в разных местах). Сейчас очки для близи - хоть на турнике вверх ногами виси, фиг сползут, а раньше - чуть вспотел, не так наклонился и лови.....
Можно зайти в оптику, Вам на станке аккуратно подогнут оправу так, что сидеть будет плотно и красиво.
 
темные очки с диоптриями
темные очки с диоптриями- это самое элементарное что можно сделать с пластиковой линзой. тонировку можно заказать и в стеклянных линзах.
в пластике вы можете сделать, к примеру, поляризационные (1) фотохромные (2) прогрессивные (3) линзы- 3 в 1.

на станке аккуратно подогнут оправу так
пластмасса на заушниках разогреваются с помощью фена и подгибается по мере необходимости- кроме рук и фена никакого дополнительного оборудования не используется)))
 
насчет мутнеют - в пластике жарил шашлык, рожей лез, раздувая костер так, что брови обгорели. Очкам хоть бы хххх.
 
эти темные очки с диоптриями. вот тут я вовсе не в курсе. удобно?
Очень удобно. В любой оптике очень много солнцезащитных очков, можно выбрать под размер стекла и поменять прямо на месте. Только второй футляр надо с собой носить, а то забудешься и вечером не снимешь, и будешь точно как Кот Базилио.:D
 
Решил проблему сползания подгибом дужек
Сейчас оправы выпускают с таким креплением ( флекс)дужек, что они автоматически прижимаются к голове и не падают.:)

а в помещении как?

Второй футляр с нормальными.:)
 
пластмасса на заушниках разогреваются с помощью фена

ну так есть же очки с металлом в дужках )))
проволока, пластины из сплавов.
в ручную без должной практики не всегда можешь сделать аккуратно, уж лучше прийти в оптику, там есть мастер, руки заточены под нужные манипуляции.
ставить самому эксперименты над очками в 1,5 - 4 тыс грн не очень хочется. Вдруг что-то пойдет не так, потом локти будешь кусать.
 
ейчас оправы выпускают с таким креплением ( флекс)дужек, что они автоматически прижимаются к голове и не падают.

да я в курсе.
у меня старые домашние очки для близи с 1996 года (долгожители, епта)
компенсация процентов 45-50% - в двери дома попадаю и все. Телик тоже видно (большой купил). Привык к ним уже.
А в новых (для дали) - на улицу, на работу, на переговоры там современные, ничего подгибать давно уже не нужно.
 
Там на улице и в нескольких помещениях стоят ларьки с линзами, оправами, а также мастерские, где за 15 грн вставляют линзы в оправы.
офигеть за 15 грн вставляют стёкла. Спасибо! большое. Мы 6 лет тусим в одном магазине, как-то привыкли, а тут почитала и думаю, может где-то на разведку в другое место сходить, тем более потребность имеется. Какие-нибудь, чтоб не жалко было в них уснуть (это очень часто практикует муж, я потом вытаскиваю их между щекой и подушкой, сколько уже дужек поломала - не передать :ги: ) И солнцезащитные надо и с тонкой оправкой, и с толстенькой, и узенькой, и кругленькой )) короче, все надо. Очки - это великолепный аксессуар, каждая новая оправа по новому показывает человека. Проблема со зрением не должна идти человеку в минус. Это особая изюминка и отличное поле для манёвров :)
 
Асферика тоньше, меньше абберации.

Но одев асферику вы ее никогда не снимете ибо мозг, адаптировавшийся к новым геометрическим искажениям, будет воспринимать реальный мир (т.е. без очков или в обычных очках) с головной болью и головокружением.

На счет асферика/обычные очки наверное согласен - привыкнув к меньшим искажениям, сложно будет воспринимать большие, а вот асферика/без очков, наоборот, вроде как должно быть лучше.

Ведь в асферике искажения меньше, и соответственно разница между асферика/без очков, должна быть меньше, чем обычные очки/без очков.
Или я что-то неправильно понимаю?



Используют и довольно часто.
при соблюдении технологии установки линз в оправу- все остаются довольны.
кому интересно, почиатйте сайт.
насколько это возможно, постарался найти сайт с минимумом маркетинговой мишуры.
Спасибо! :пиво:

Насколько имеет смысл заморачиваться- можно сказать, имея информацию хотя бы о ваших диоптриях, вашем стиле жизни и потребностях от очков.
Стекла нужны -1,75. Опыта ношения очков нет - первые очки купил месяц назад. Носить постоянно их не собираюсь (ну да, я то не собираюсь, но как оно пойдет дальше... :(). Сейчас использую их для: смотреть фильмы, искать грибы, за рулем в темное время суток.

Основные моменты которые доставляют неудобство:
1. Соринки и блики на стеклах (в основном, при источнике света за спиной).
2. Искажение картинки в периферийной части линзы. Особенно это ощущается в момент поворота головы влево-вправо - та часть картинки которая ближе к внешнему краю, как-бы "плывет".

Я так понимаю, что с первым все равно ничего не сделаешь - от пылинок и бликов никуда не денешься (примерял очки с просветленными стеклами, так в них блики еще сильнее чем в прозрачных, да еще и цветные :(), а вот второе, искажения, собственно и вопрос - получится ли их минимизировать с помощью асферических стекол, или это мои фантазии? И какой будет разница в искажениях, между сферой/асферой - может она то и есть, но настолько незначительная, что "овчинка выделки не стоит", а может "вау, это же небо и земля"! :D


З.Ы. Хорошо что вы здесь подпись свою "выгуляли" :клас: - есть кому кучу глупых вопросов позадавать! :D
 
Назад
Зверху Знизу