Вопрос очкарикам?


лучше всего линзы, а если активный образ жизни то только линзы, уж поверьте ношу их уже 7 лет, в идеале бы сделать коррекцию зрения но, каюсь, я трусиха
 
как и все супермэны,милашка!-сверху на джинсы

думаю, лучше будут гармонировать стринги


подписываюсь под каждым словом
 
откуда подобные выводы? я в офтальмологической клинике 2 раза в год по плану.
На мои многочисленные обращения по поводу лазерной коррекции мне сказали "ходите в очках/линзах, вот и ходите. Японцы в чем ходят? Правильно, они знают что и как. Гарантии нет никакой и нигде".
 
+1
я в своё время дошел до -3,75 таким манером
Проверили зрение - выписали очки на 100% - зрение потихоньку ухудшается - опять на проверку зрения (бесконечный цикл)
Уже несколько лет ношу очки -3 и без ухудшений.
 
а мне очки запретили носить. а коррекция разрешена..
а я боюсь..
это как глЯну после опперации.. даже не знаю как это.. все конкретно видеть..
 

Такое ощущение, что Вы не верите в коррекцию путем замены хрусталика.

да не сочтут за рекламу: https://ru.wikipedia.org/wiki/Близорукость

оттуда:

"В настоящее время существуют 7 признанных способов коррекции близорукости, а именно: очки, контактные линзы, лазерная коррекция зрения, Рефракционная замена хрусталика (ленсэктомия), Имплантация факичных линз, Радиальная кератотомия и Кератопластика (пластика роговицы). В зависимости от степени близорукости человек может испытывать постоянную потребность в очках или временную (только при необходимости разглядеть предмет на расстоянии), например, при просмотре телепрограмм и кинофильмов, во время управления автомобилем или при работе за компьютером."

наберите в гугле "хирургическая коррекция миопии путем замены хрусталика".
масса фирм, практикующих ленсэктомию.
 

Вообще-то существует такой метод коррекции зрения - замена хрусталика на интраокулярную линзу.
Рекомендована в перспективе моему сыну. Лазерная коррекция категорически отметена не одним докотором. Почему-то...
 

У меня после школы было -1, я очки не носила, а после двух родов стало -3,5, но линзы -3.
 
Используют и довольно часто.
при соблюдении технологии установки линз в оправу- все остаются довольны.
кому интересно, почиатйте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
насколько это возможно, постарался найти сайт с минимумом маркетинговой мишуры.
Насколько имеет смысл заморачиваться- можно сказать, имея информацию хотя бы о ваших диоптриях, вашем стиле жизни и потребностях от очков.

видимо есть какие-то противопоказания? врачи их не озвучивали вслух?
 
Такое ощущение, что Вы не верите в коррекцию путем замены хрусталика.
Я верю!!! Но...я не верю нашим докторам, которые могут прийти на операцию после перепоя, медсёстрам, которые воруют медикаменты у стариков и детей, лаборантам, которые могут написать анализ, не проводя его. И только под страхом смерти я пойду в наши больницы и поликлиники, а тем более поведу туда свои красивые глаза.
 

пластик говно. царапается легко и быстро ... как бы эт назвать... короче, резкость наводиться перестает. бери стекло и не морочь голову
 

А, вот оно в чем дело )))
я всегда общался с врачами до операции. Даже по мелочи.
Оба глаза штопаны-перештопаны не один раз.
Лазером стреляны-перестреляны )))))
(сетчатку то пришиваем, то лазером привариваем).
Последний раз в июле - решил чуть побегать по утрам ))).
Это я к чему?
С врачом нужно общаться, искать нормального спеца, выяснять прогнозы, искать оптимальные пути решения, соблюдать их рекомендации и т.д..
Есть у нас врачи, но бесплатно они не работают.
На моей памяти, дедульке меняли хрусталик (катаракта).
Врач аккуратно вынула "родной" и сказала аспиранту-практиканту (турок или индус): "дальше оперируй сам". Пацан тупо запаял глаз (прижег лазером разрез), а новую линзу не вставил. Дед жил в больнице, пока врач не разрешил сделать повторную операцию и довести дело до ума. Легко отделался.
 
ключевой момент.
выбирайте либо пластик-неговно, либо вопрос- что же вы делаете с вашими очками, что они так быстро царапаются? И насколько быстро?
либо ставьте стекло. (оно, кстати, тоже царапается...)
при желании можно угробить всё, и даже титановую оправу...
 



Во-во! Видимо, "очкарики" уже давно позабыли что-такое ощущение здорового человека, без очков и вторых глаз на носу. Когда не нужно поворачивать голову, а только глаза, чтобы увидеть симпатичную девушку в трамвае (это я к примеру) или хотя бы делать на турнике подъем с переворотом, не боясь, что слетят очки, и при этом абсолютно без помех видеть все вокруг.

Не спорю, если человек ведет малоподвижный образ жизни (все время сидит за компом или читает книги, библиотекарь например, или учитель, программист) - то ему линзы нафиг не нужны. Или у человека аллергия на них. А покупать отдельно очки с диоптриями для плавания, для мотоцикла, для стройки или 3д кинотеатра - это бред. Советую хоть одному "очкарику", кто никогда не пробовал линзы, одеть и походить весь день, побегать, попрыгать, покувыркаться, поиграть в баскетбол, сходить в секцию бокса и тд. А потом на следующий день все то же повторить в очках и сравнить. Вряд ли вам снова захочется одевать очки.

А у меня когда-то была тёлка, у неё очки запотевали во время секса.

У меня, в студенческие годы, пока на линзы не перешел, была другая проблема, в мороз -20 и больше очки покрывались... коркой льда, инеем, когда выходишь из тепла на улицу, приходилось их снимать и очищать, на что уходило время. Так что...
 
Вот теперь точно ни ногой, ни глазом!!!
 
Я за контактные линзы. Ношу их без особых проблем и дают ощущение норм зрения. Даже за компом норм - главное моргать почаще и перерывы делать. Дома ношу очки ибо в линзах нету смысла дома - и в очках удобно вполне.
Но насчет линз - есть пиплы с чувствительными глазами, которым линзы не подходят... Пробовать надо.
 
Вот теперь точно ни ногой, ни глазом!!!

Ууууу (это я пугаю)
От всего не застрахуешься.
Можно утром выйти на работу, споткнуться на лестнице и не дойти.
А можно смотреть под ноги и не думать о плохом.
Не болейте.
 
пластик царапается, стекло бьется... попробуй и то, и другое... начни с пластика по 1500 за штучку...
 

после таких сообщений люди пойдут и напьются с горя купят себе готовые очки за ... почем они там сейчас?.. и с гордым видом- "а как я вас подъе@ал!", не понимая, что по..ли они в первую очередь себя...