Вопрос о праве на наследство

Вы все не хотите понять элементарного. У нотариуса нет прямой обязанности выдавать вам этот документ. Вот именно этим он и руководствовался.
Я прекрасно понимаю, что Вы имеете ввиду. Но во-первых полномочия нотариуса намного шире чем кажется. Во-вторых кроме нотариуса данный документ просто-напросто больше некому выдавать так как он (и больше никто) ведёт дело о наследстве. В третьих - как таковой прямой обязанности выдавать (или не выдавать) некоторые виды документов вообще нигде не обозначена. Т.е. все действия нотариуса должны подчиняться элементарной логике (т.е. когда отсутствуют варианты различного толкования), не должны идти вразрез с действующим законодательством, и не наносят или в будущем не смогут нанести вред третьим лицам. А самое главное - этот документ уже существует, и у нотариуса нет никаких причин не выдавать его мне . А вот если суд его обяжет это сделать, то можно.
 
В данном случае, инициировать с десяток процессов и жалоб, чтобы нотариусу было проще вам дать этот документ
Это и будет сделано в рамках одного процесса для которого мне и нужен этот документ (если не получиться уговорить нотариуса). Но хотелось-бы ещё до того получить эту бумажку.
 
Ему это не подойдет - каждый процесс это оплата судебного сбора. А ТС спит и видит, как бы

сэкономить.
Впрочем, есть самый эффективный и самый бесплатный и совершенно законный способ разрешить ситуацию, о котором я скажу абсолютно безвозмездно: перестать видеть в этой ситуации проблему: нет проблемы - нет и надобности ее разрешать; стало быть, нет ни интеллектуальных, ни темпоральных, ни финансовых затрат; следовательно, жизнь прекрасна: и врагов сразу станет меньше, и юристы перестанут быть хреновыми, и сон будет лучше и в семье все станет замечательно, и еще очень много всякого позитива.

Ахинея или точнее - СРАЧ раскручивается. Ну и на-хрена всё это?
 
Ахинея или точнее - СРАЧ раскручивается. Ну и на-хрена всё это?
Вот и благодарность за безвозмездные советы. Ему уже и с психологической точки зрения помощь оказываю, так он и ее не принимает. Есть ли смысл тратить безвозмездно время на таких людей?
 
Вот и благодарность за безвозмездные советы. Ему уже и с психологической точки зрения помощь оказываю, так он и ее не принимает. Есть ли смысл тратить безвозмездно время на таких людей?
Ваши советы лишены смысла как вообщем, так и в контексте данной темы. И я, как и Вы так-же считаю что Вам не стоит далее продолжать тратить на меня Ваше время, да ещё и безвозмездно.
 
Назад
Зверху Знизу