Вопрос о лицензионной винде

А вот трижды болт! Винда, СП2 ОЕМ купленнная с разницой в 3 месяца сериалы друг от дружки не принимает!:)
 
против правильности ничего не имею.
Но согласись что ты не знаеш какая болванка какой дистр? я имею ввиду оем\ретаил\вл

Ну во первых ОЕМ и ретеил ничем не отличаются ;) А диски подписаны так что даже при распитие достаточно большого кол-ва пива можно прочитать на дисках какой из них oem а какой volume :)
 
попробуй зарегистрируйся :D

:D

Попробовал.

для закачки необходимо иметь определенный уровень

Available to Levels: MSDN OS (VL); VS Pro with MSDN Pro (VL); VS Pro with MSDN Premium (Empower); MSDN OS (Retail); Developer AA; VS Pro with MSDN Pro (Retail); MSDN Universal (Retail); VSTS Team Suite (VL); VSTS Architecture (VL); VSTS Development (VL); VSTS Test (VL); VS Pro with MSDN Premium (VL); MSDN Universal (VL); VSTS Database (VL); VS Pro with MSDN Premium (Retail); VSTS Test (Retail); VSTS Development (Retail); VSTS Architecture (Retail); VSTS Team Suite (Retail); VSTS Database (Retail); BizSpark Admin; BizSpark; Visual Studio Professional with MSDN Embedded;

вот только как его получить интересно...

Посилання видалено

расскажи пожалуйста что ты делал кроме регистрации?

А вот трижды болт! Винда, СП2 ОЕМ купленнная с разницой в 3 месяца сериалы друг от дружки не принимает!:)

Значит это сериалы до 2006 года и после
 
расскажи пожалуйста что ты делал кроме регистрации?

Посилання видалено

сорри.. бесплатно разве что с торента, я лично не знаю, просто как писал выше это было 9ть месяцев назад
 
Есть ноутбук с лицензионной наклейкой на XP Professional с кодом.
Где сопсна взять диск с вынью дабы этот код подошел и винда была лицензионной? Есть некоторый нужный мне специфический софт который под линухом работать корректно отказывается, темболее вродекак есть лицензия на вынь.

Буду благодарен за любые советы. На сайте мелкософта скачать образ винды и вбить туда свой лиценз код как я понял нельзя. Как быть?

возьми любой диск ОЕМ, в инсталляторе в каталоге i386 лежит файлик, который называется WINNT.SIF
примерно такого содержания

;SetupMgrTag
[Data]
AutoPartition=0
MsDosInitiated="0"
UnattendedInstall="Yes"

[Unattended]
UnattendMode=ProvideDefault
OemPreinstall=No
TargetPath=\WINDOWS
Repartition=No

[GuiUnattended]
EncryptedAdminPassword=NO
OEMSkipRegional=1

[UserData]
ProductKey=xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx
FullName=""
OrgName=""

[Identification]
JoinWorkgroup=WORKGROUP

[Networking]
InstallDefaultComponents=Yes

Вместо ххххх там указан серийник. Меняешь на свой, делаешь загрузочный инсталляционный образ. Всё.

PS: блять......некрофилы хреновы....
 
на любом OEM диске нет серийника.. он есть тока на сборках... и не факт что его уже не проеб заблокировали..
 
Оттуда наверное. Сам держал штук 10 таких дисков с ОЕМ лицензией и наклейкой в руках. Каждый диск был под разный серийник....

вот прямо щаз воткнул в привод ОЕМ диски с ХР от двух разных ноутов - такая же картина. Могу тебе диски дать потрогать, если не веришь на слово :)
 
Оттуда наверное. Сам держал штук 10 таких дисков с ОЕМ лицензией в руках. Каждый диск был под разный серийник....

вот прямо щаз воткнул в привод ОЕМ диски с ХР от двух разных ноутов - такая же картина. Могу тебе диски дать потрогать, если не веришь на слово :)

покажи OEM диск с голографией, родной, мелкомягковский, с серийкой. Аж интересно стало...
 
покажи OEM диск с голографией, родной, мелкомягковский, с серийкой. Аж интересно стало...

вот таких штук 10 в руках и держал...показать не могу - на прошлой работе они остались. от одного ноута вместе с диском есть зато зелененькая книжка :) Наклейки нет, т.к. она на ноуте :)
 
вот таких штук 10 в руках и держал...показать не могу - на прошлой работе они остались. от одного ноута вместе с диском есть зато зелененькая книжка :) Наклейки нет, т.к. она на ноуте :)

ноутовские? типа предустановленная винда... Там там обычно тоже серийки нет, либо образ распаковывается, либо сам серийку вводишь...
 
нет. штук 10 - это оем на декстопы. зеленые книжки, голографический золотисто-оранжевый диск и тд.без привязки к продаваемому железу короче говоря. можно лепить наклейку куда угодно. вот они все на старой работе остались в сейфе :)

а те 2 что у меня есть - это от ноутов делл и hр. вот тебе могу дать посмотреть их, если есть желание, т.к. других у меня сейчас нет. Диски там не голографические, а обычные штампованные с печатью краской. К одному диску сохранился тот самый зеленый книжечка, который кроме логотипа милкософт еще содержит логотип делл

оба диска - обычная винда. На Делле еще есть интегрированные в дистрибутив дрова и логотип делл при вызове свойства "моего компутера"
 
нет. штук 10 - это оем на декстопы. зеленые книжки, голографический золотисто-оранжевый диск и тд.без привязки к продаваемому железу короче говоря. можно лепить наклейку куда угодно. вот они все на старой работе остались в сейфе :)
И прямо в диске есть серийник??
 
ну хызы. я тоже подумал что странно.
 
Назад
Зверху Знизу