Вопрос о лицензионной винде

Да какой нахуй OEM, читайте блин внимательно.

ЗЫ. Тыщу лет уже как не актуально.

Делись как решил! Я в подобной ситуации после недельной перепих(с)ки с техзадержкой мелкомягких таки забил валидный ключ пиратскими методами - прокатило:)
 
:іржач:
Ренегад, закрой тему, шоли :)
 
Да какой ..... OEM, читайте блин внимательно.

ЗЫ. Тыщу лет уже как не актуально.

Если наклейка снизу бука то винда ОЕМ.
ЗЫ Собсно видел что тема старая, просто проблема актуальна, может еще комуто данная инф пригодится.

Ключ там хоть к какому SP?

Есть 2 варианта, скачать установочный диск DELL'а(можно поискать на торрентсру) или скачать ОЕМную ХР с SP указанным на наклейке. Во втором случаем придется активировать по телефону.

1 Привязки к SP никогда не было, у меня с буком шел сп1, та винда на которую я дал ссылку - сп3 - становится без проблем

2 Через инет все нормально активируется, обновы тянуться, закон не нарушается :)
 
а если сверху то что?

не придирайся к словам :)
я имел ввиду что если наклейка изначально на буке. .(тобиш родная)

Делись как решил! Я в подобной ситуации после недельной перепих(с)ки с техзадержкой мелкомягких таки забил валидный ключ пиратскими методами - прокатило:)

Что значит пиратскими методами? Что конкретно ты делал?
какая у тебя винда? проф\хом?
 
а на боксах шо, наклеек нету шоли? :)
А шо, разве есть??

Это ОЕМ винда привязывается к железу, именно поэтому там и наклейка, что бы не переклеивали...

А бокс - уделил с одного, поставил на другой...
 
таки забил валидный ключ пиратскими методами - прокатило:)

я сделал так же.

Если наклейка снизу бука то винда ОЕМ.

Винда Retail.

:іржач:
Ренегад, закрой тему, шоли :)

Апнули- пускай уже флудят. Ато тут становится скучно потехоньку :)
 
скачай на торрентах образ официального диска и ставь, только всякие "сборки" и моды не качай - ищи оригинал, по MD5 можно проверить...

Renegade

Не слушай его, скачай самый последний говноZverCD, поставь его и охуеешь! :іржач::іржач::іржач::іржач:
 
для retaila образ тут
free-torrents[тчк]org/forum/viewtopic.php?t=40147

А вообще странно что с буком идет ретаил

OEM - эти издания поставляются только в комплекте с компьютерами. Требуют активации.

Retail (FPP) - издания распространяемые розничным способом. Требуют активации.

VL - издания для корпоративного лицензирования. Не требуют активации.
 
флудить так флудить..
приблизительно 9ть месяцев назад была такая проблема.
просто скачал ХРSP3_vl(кажись, а может и оем,хз) c офсайта, кинул ключ от зверя(тот что у него на сиди или выполнить->winver в установл сист)
прошол проверку..
все..
ваще не пойму из-за чего может быть гемор, тем боле кому эта тема может быть актуальна после 10ти месяцев
что и может быть актуально это как семерку замутить
 
ну например я купил бук с наклейкой, но без диска.
сначала поставил vl но потом на работе возникли некоторые вопросы. )))
скачал оэм, поставил теперь можно инспекторам дули крутить.

Весь андеграунд софт в вбоксе. винт вбокса на флешке. )))
 
Рассказываю - есть наклейка от оем Винды профф. Втулили хакнутую, переустанавливать не комильфо, так как стоит спец софт, за конфигураху которого взяли 1,5 к грн. С серийниками - вот вам фиг, далеко не к каждой серийник подходит. Задача: сделать оф винду из установленного триала при наличие серийника, но отсутствии диска без переустановки.
 
Рассказываю - есть наклейка от оем Винды профф. Втулили хакнутую, переустанавливать не комильфо, так как стоит спец софт, за конфигураху которого взяли 1,5 к грн. С серийниками - вот вам фиг, далеко не к каждой серийник подходит. Задача: сделать оф винду из установленного триала при наличие серийника, но отсутствии диска без переустановки.

Проблема в том что если изначальный дистрибутив не оем то сделать это очень тяжело.

А что за софт такой дорогой?
 
софт дешёвый - взяли дорого:D. Мелкософт на эту тему мне месяц моск парил, закончилось тем, что втулил в систему валидный серийник и активировал. Хотелось бы красивого решения...
 
ну для начала все таки думаю нужно скачать оригинальный дистрибутив который примет твой ключ.
Полегонные испытания можно провести в вбоксе или в вмваре.
Ссылки на образы выше.
вбокс с оффсайта
Можно попробовать восстановить систему с оригинального диска. Программы могут перестать работать а могут и работать дальше. Предварительный бекап акронисом обязателен.

флудить так флудить..
приблизительно 9ть месяцев назад была такая проблема.
просто скачал ХРSP3_vl(кажись, а может и оем,хз) c офсайта, кинул ключ от зверя(тот что у него на сиди или выполнить->winver в установл сист)
прошол проверку..
все..
ваще не пойму из-за чего может быть гемор, тем боле кому эта тема может быть актуальна после 10ти месяцев
что и может быть актуально это как семерку замутить

покажи пжста где на оффсайте качать!?
 
Останнє редагування:
1 Привязки к SP никогда не было, у меня с буком шел сп1, та винда на которую я дал ссылку - сп3 - становится без проблем

2 Через инет все нормально активируется, обновы тянуться, закон не нарушается :)

А вот болт :) Я встречал кучу ключей которые сп2 даже не хавали :( Приходилось ставить СП1 а потом накатывать СП2
 
А вот болт :) Я встречал кучу ключей которые сп2 даже не хавали :( Приходилось ставить СП1 а потом накатывать СП2

а вот дважды болт!!! :)
дело не в сервис паках, значит разные дистрибутивы были.
к примеру у тебя был сп1 - леченый оем, сп2 - леченый ретаил или вл.

за правильными образами сюда
Посилання видалено
 
У меня есть болванки с правильными образами :) Лезть никуда не надо :)
 
У меня есть болванки с правильными образами :) Лезть никуда не надо :)

против правильности ничего не имею.
Но согласись что ты не знаеш какая болванка какой дистр? я имею ввиду оем\ретаил\вл
 
Назад
Зверху Знизу