Вопрос к тем, кто водит машину несколько лет и никогда не пользуется метро

В Харьков еще классное метро. А вот парижское метро - ощущения 100% как в фаллауте.... Длинные переходы, приглушенный свет, облезлые стены, спертый воздух и негры вместо гулей....

и запах мочи :D
 
Хотелось бы узнать впечатления человека, который несколько лет ездил только на машине и ни разу не воспользовался метро, а потом однажды сделал это. Какие ощущения? Всем спасибо!
устаю. Устает в основном шея. Головой вертеть. Стока красивых девок
 
Да запах мочи это вообще визитная карточка Франции. Он там есть везде. Не только в метро и не только в Париже. Через неделю уже привыкаешь его не замечать.
Хм, об этом не сказано в описании туров)) Но звучит очень провокационно.
 
Друг живет в Лондоне. Говорит - метро жуткое и маленькое всё, как для карликов. Я был в Европе только в Миланском метро. После отличного метро в Бангкоке и Сингапуре оно произвело на меня удручающее впечатление - всё такое стремное и унылое... Зато, например, разница в Азии между метро и такси - копейки - метро - доллар, такси - три. А в Милане не успели на электричку в Стрезу, за 80 км заплатили что-то 130 евро...

та я б не сказал что маленькое все, наоборот, харьковское на его фоне выглядит карликом... :)

вот кстати фотку делал в парижском метро:
attachment.jpg
 
Скажем так - мне не понравилось. Такое ощущение, что попал в такое-то фрик-шоу уродов. Пирсинг, все сплошь татуированые, дикие цвета волос... ну и вечно молодые бабульки с тележками. Люди при виде которых сразу не возможно определить их пол.... короче жуть.

Ретировался от туда и стараюсь без особой нужны под землю не лазить...
И вы совсем в этой толпе не разглядели множества красоток, которыми так славен Харьков?
 
Вспомнил что ещё удивило -

Наличие сотовый связи МТС под землей. Раньше вроде только Киевстар был.

Реклама. Т.е. не сам факт рекламы в метро, а содержание рекламы. Очень много рекламы iPhone5, Samsung Galaxy сколько там, Ultrabook'ов и т.п. Много рекламы дорогих кафе и рестораны.
Все кто ездит в метро покупают себе айфоны и ходят по ресторанам. Раньше такое не рекламировали...
 
В Париже на меня произвел впечатление прежде всего масштаб и бессмысленность планировки подземных переходов. В Берлине такого же масштаба пересадочный узел занимает раз в 10 меньше площади и раз в 5 меньше объема. Плюс к этому комплекс впечатлений от фалаута о котором я написал выше: приглушенный свет, обшарпанные стены, порванные и шумящие воздуховоды, текущий водопровод, суетящиеся негры. В Барселоне из всего этого есть только обшарпанные стены. И масштабы там гораздо меньше.

масштабы отсутствия логики там просто удручающие, а коридорчики по метру шириной убили... Париже при всех его 14 линиях все оооооочень логично.
 
Хм, об этом не сказано в описании туров)) Но звучит очень провокационно.

Во Франции, реально, без всяких преувеличений, очень дебильно проектируются все инженерные сети, начиная от водопровода и заканчивая сетью метрополитена. И канализация и ливневые стоки не исключение. Я думаю причина в этом + большое количество туристов, которые ссут где попало.

Инженерные сети в Германии и во Франции - это как небо и земля.
 
Вспомнил что ещё удивило -

Наличие сотовый связи МТС под землей. Раньше вроде только Киевстар был.

Реклама. Т.е. не сам факт рекламы в метро, а содержание рекламы. Очень много рекламы iPhone5, Samsung Galaxy сколько там, Ultrabook'ов и т.п. Много рекламы дорогих кафе и рестораны.
Все кто ездит в метро покупают себе айфоны и ходят по ресторанам. Раньше такое не рекламировали...
Да-да! мне тоже эта мысль приходит часто)) Для кого. А для кого на Барабашова продают джинсы по 700 гривен?
 
Да запах мочи это вообще визитная карточка Франции. Он там есть везде. Не только в метро и не только в Париже. Через неделю уже привыкаешь его не замечать.

отнюдь. в маленьких городках и поселках очень чистенько и никаких неприятных запахов нет.
 
отнюдь. в маленьких городках и поселках очень чистенько и никаких неприятных запахов нет.

Маленькие городки, это например Коюр и Перпиньян на юге Франции. Мы там реально в кафе на улице покушать не смогли из-за запаха мочи. Тошнит. А люди ничего. Сидят - кушают. За неделю принюхаться можно.
 
Во Франции, реально, без всяких преувеличений, очень дебильно проектируются все инженерные сети, начиная от водопровода и заканчивая сетью метрополитена. И канализация и ливневые стоки не исключение. Я думаю причина в этом + большое количество туристов, которые ссут где попало.

Инженерные сети в Германии и во Франции - это как небо и земля.

кстати, что в париже удивляет- отсутствие проводов над дорогами:

attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg
 
Назад
Зверху Знизу