Вопрос к мастерам, немного философии - правомерность приворота (теперь БФ)

  • Автор теми Ihtis
  • Дата створення

Правомерно ли делать приворот? Внимательно отнеситесь к вариантам ответа.

  • Я мастер, правомерно делать приворот, если ко мне обратились с несчастной любовью

    Голосів: 0 0.0%
  • Я мастер, правомерно делать приворот, если ко мне просто обратились, не важно какие условия и как си

    Голосів: 0 0.0%
  • Я мастер, правомерно делать приворот только если есть дети, давно живут или венчанные. Без беспредел

    Голосів: 0 0.0%
  • Я не мастер и не клиент - приворот можно делать всегда, не важно какая ситуация

    Голосів: 0 0.0%
  • Я не мастер и не клиент - приворот можно делать только венчнным, с детьми или тем кто давно вместе

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    27
Ну все зависит от целей. Я выше писала о долгосрочных результатах. Вот как раз с ними не все просто. А сиюминутные результаты таки достигаются. И вполне таки прогнозируемы.

Я не ставлю своей целью заключение контракта. Как и в отношениях с мужчиной не ставлю своей целью штампа в паспорте.

Цель гораздо глубже. И в бизнесе и в личных отношениях.

бизнес и личные отношения (любовь имеется ввиду) разные вещи
или задать программу невозможно, чтоб одно не касалось другого?
 
И не понимаю, кто решил, что имеет право учиться на другом человеке ради своей прихоти,
Все мы так или иначе воздействуем на других людей. А они на нас. Человек большинство своего опыта получает именно из взаимодействия с людьми. В этом нет ничего страшного.
Мы слишком переоцениваем понятие воли... Поступки человека, в большинстве своем, а может и полностью, являются следствием огромного количества причин. И причины эти, как правило - именно воздействия других людей.
Родителей, воспитывающих ребенка, идеологии, навязываемой гражданину, маркетинга, осуществляемого в интересах производителя, традиций, сформированных предками, общественного мнения, являющегося суммой таких же зависимых мнений других людей, вынуждающих обстоятельств, приключившихся вследствие опять же огромного количества действия других людей.
Свобода воли - большая иллюзия.

И все эти воздействия делаются без всякой последующей зачистки. так что то, что делаю я, можно даже назвать излишним чистоплюйством. Но я это делаю из чисто эгоиситческих соображений. не желаю лишней ответственности. Именно лишней.

потом убирать последствия своих практик
Да. И это тоже надо уметь.
никто не пострадал.
Нет изменения естественного течения событий, значит нет влияния моих действий. И да, это тоже надо уметь. И трудно понять, если не умеешь.
И прошу Вас еще раз прочитать мои ответы. Не повторять своих сочинений и не заставлять меня повторяться.
 
бизнес и личные отношения (любовь имеется ввиду) разные вещи
Если по сути - очень таки похожие. И то и другое - обмен. Обмен информацией, эмоциями, ресурсами.

или задать программу невозможно, чтоб одно не касалось другого?
Ну, если не углубляться до уровня понимания, что все в мире взаимосвязано... То конечно можно. По технологи затрагиваются определенные желания. Вот насколько они связаны с другими... Это зависит не от практики, а от человека.

Просто как в бизнесе, так и в личных отношениях есть люди, ищущие сиюминутной выгоды (пусть и в широком смысле этого слова), а есть, строящие системные взаимосвязи, стремящиеся к многоуровневым результатам.
Не только денег срубить, но и знания приобрести, опыт, репутацию, получить удовлетворение от результатов применения своих знаний, построить гармоничную систему связей и взаимодействий, наконец...
Не только замуж выйти, но и построить комфортный климат в семье, любить и быть любимой, помогать и получать помощь, учится и учить, и обрести счастье...

Я надеюсь - понятно....
 
Останнє редагування:
Ну не надо переходить на личности.
Так причем тут переход, совершенно верно сказано. Ответственность существует только в корреляции со сверх-Я, то есть моральными устоями и т.п. вещами, заложенными человеку за жизнь.
 
Ответственность существует только в корреляции со сверх-Я, то есть моральными устоями и т.п. вещами, заложенными человеку за жизнь.
О... Пометка БФ не дает развить тему. Но сверх-Я это не навязанные обществом моральные устои...
И ответственность наступает независимо от нашего принятия ее.
А вот этические и моральные ограничения (не только моральные), а так же вообще понимание сути происходящего, определяют принятие или не принятие ответственности, понимание или не понимание последствий, в том числе и для себя. Но ни меру ответственности, ни сами последствия это никак не затрагивает.
 
Все мы так или иначе воздействуем на других людей. А они на нас. Человек большинство своего опыта получает именно из взаимодействия с людьми. В этом нет ничего страшного.
мы не говорили о психологическом и физическом воздействии друг на друга.

Мы слишком переоцениваем понятие воли... Поступки человека, в большинстве своем, а может и полностью, являются следствием огромного количества причин. И причины эти, как правило - именно воздействия других людей.
Родителей, воспитывающих ребенка, идеологии, навязываемой гражданину, маркетинга, осуществляемого в интересах производителя, традиций, сформированных предками, общественного мнения, являющегося суммой таких же зависимых мнений других людей, вынуждающих обстоятельств, приключившихся вследствие опять же огромного количества действия других людей.
Свобода воли - большая иллюзия.

И все эти воздействия делаются без всякой последующей зачистки. так что то, что делаю я, можно даже назвать излишним чистоплюйством. Но я это делаю из чисто эгоиситческих соображений. не желаю лишней ответственности. Именно лишней.


Да. И это тоже надо уметь.

Нет изменения естественного течения событий, значит нет влияния моих действий. И да, это тоже надо уметь. И трудно понять, если не умеешь.
И прошу Вас еще раз прочитать мои ответы. Не повторять своих сочинений и не заставлять меня повторяться.
гото, обратите внимание, что мы не меняемся, всё, как всегда: Вы удрали от ответа, схитрили и спрятались за красивыми словами, а я, как всегда, сочиняю. А дальше, если я буду продолжать, то Вы замолчите.
 
мы не говорили о психологическом и физическом воздействии друг на друга.
А в чем разница? Только в том, что Вы не понимаете механизма воздействия? Так, я хочу Вас огорчить, то, что Вам кажется, что Вы понимаете механизм психологического или даже физического воздействия - это тоже Вам только кажется. Лет через 100, а может и гораздо раньше, окажется, что все механизм совсем другой. :)


Сорри, ответила, на вторую часть, но стерла... ибо переход на личности в ответ на переход на личности не извиняет нарушение правил :)
Может и Вы потрете нарушающие места в постах... Чтобы не было таки нарушений?
 
Останнє редагування:
А в чем разница? Только в том, что Вы не понимаете механизма воздействия? Так, я хочу Вас огорчить, то, что Вам кажется, что Вы понимаете механизм психологического или даже физического воздействия - это тоже Вам только кажется. Лет через 100, а может и гораздо раньше, окажется, что все механизм совсем другой. :)
Именно, все как всегда. Я пишу прямо и только на основе собственного опыта, а Вы не пытаетесь или не можете понять. И разводите турусы на колесах, смешивая свои фантазии и прочитанные где-то "прописные истины". Сорри, я старалась, чтобы Вы поняли.. Но когда собеседник не хочет - понимание невозможно.

Конечно я замолчу...Я уже 2 раза повторила одно и тоже разными словами... Третий раз и далее - это уже будет просто глупо. От Ваших фантазий мой опыт и мои знания не меняются... Мне остается только повторяться.

Ваш собственный опыт охватывает только Вас и всё. И не охватывает того, другого человека, на которого Вы воздействовали, что он стал "пустой". Вы своим опытом не знаете, куда этот опыт Вас заведёт и утверждаете, что ничего не сделали другому, к которому приложили свою руку, что он стал "пустым" и уверены, что тут Вы знаете всё.
Вы влезли в чужую душу( раз стал "пустым" и Вы наблюдали за этим) и считаете, что не изменили в мире ничего, и в том, другом человеке тоже ничего не изменилось.
От Вашего эгоизма и опыта мир тоже лучше не становится.
 
ОМГ... Ну вот опять... Не человек стан "пустым", а под его конкретным, отдельным, искусственно созданным желанием не было естественной основы. Желание базировалось на пустом месте. На пустоте. С человеком ничего не произошло. Его искусственное желание его развеялось. Не реализовалось. Я об этом позаботилась, так сказать. Все стало на свои места. За собой убрала.

Ну вот повторила третий раз.. это уж точно последний. :)
От Вашего эгоизма и опыта мир тоже лучше не становится.
И Слава Богу! Мир таков, каков он есть. Это объективность, в отличие от наших субъективных понятий о том, что такое хорошо, что такое плохо. Его не надо улучшать. Это только вносит дисгармонию. А потом мир все равно компенсирует это "возмущение". Мир не мог бы существовать, если бы не был стабилен и не компенсировал бы автоматически все наши "управляющие" воздействия.

Мои знания направлены не на улучшение мира, а на гармонизацию моих действий с законами мира. А процесс познания на то, чтобы в дальнейшем мои действия были осознанными, а их результаты прогнозируемыми. На самом деле это цель любого познания. Это цель науки в целом.

Прошу прощения у ТС за неизбежный оффтоп при ответе на такие вопросы. Но если посмотреть глубже - не такой уж это и оффтоп. Ибо мы обсуждаем общие механизмы ответных реакций на действия, подобные приворотам.
 
Останнє редагування:
Желание базировалось на пустом месте. На пустоте.
Это невозможно. Желание всегда базируется на чем-то, человек сам под это уже подтягивает что ему нужно. Идею о том что любит или о том, что некая дама очень сексуальна или еще что-то. Не важно.
 
ОМГ... Ну вот опять... Не человек стан "пустым", а под его конкретным, отдельным, искусственно созданным желанием не было естественной основы. Желание базировалось на пустом месте. На пустоте. С человеком ничего не произошло. Его искусственное желание его развеялось. Не реализовалось. Я об этом позаботилась, так сказать. Все стало на свои места. За собой убрала.

Ну вот повторила третий раз.. это уж точно последний. :)

И Слава Богу! Мир таков, каков он есть. Это объективность, в отличие от наших субъективных понятий о том, что такое хорошо, что такое плохо. Его не надо улучшать. Это только вносит дисгармонию. А потом мир все равно компенсирует это "возмущение". Мир не мог бы существовать, если бы не был стабилен и не компенсировал бы автоматически все наши "управляющие" воздействия.

Мои знания направлены не на улучшение мира, а на гармонизацию моих действий с законами мира. А процесс познания на то, чтобы в дальнейшем мои действия были осознанными, а их результаты прогнозируемыми. На самом деле это цель любого познания. Это цель науки в целом.

Прошу прощения у ТС за неизбежный оффтоп при ответе на такие вопросы. Но если посмотреть глубже - не такой уж это и оффтоп. Ибо мы обсуждаем общие механизмы ответных реакций на действия, подобные приворотам.

Гото, не буду больше Вам отвечать, Вы фантазируете, как человек на пустом месте, принял Ваши желания, а до этого у него не было никаких желаний. Он никуда не шел и ни к чему не стремился.

И мир у Вас то гармоничный, весь связанный, все в гармонии со всем. И тут же Вы начинаете фантазировать, как раскачивать одну точку, и даже не себя, другого человека и мир не откликается, потому что Вы чуть- чуть качнули, убрали за собой. И ничего не произошло.
Вы изменили эмоции человека, его желания, его намерения, его поступки, а мир оказывается не изменили.
А ещё мне страшно Ваше намерение. Та женщина, которая бежит делать приворот - страдает, мучается, не знает, что ей делать и бежит.
А Вы просто удовлетворили любопытство и наблюдали. Как жестоко.
 
А ещё мне страшно Ваше намерение. Та женщина, которая бежит делать приворот - страдает, мучается, не знает, что ей делать и бежит.
А Вы просто удовлетворили любопытство и наблюдали. Как жестоко.
а нефиг бегать! страдать и мучаться .....пускай мужик бегает, страдает и мучается :D .а если она аборт от мужа делала? чего бы не разрешить разрушить мужу дух, а он и ей разрушит . а обращалась она!!! так она своими руками через мужа себе бяку сделала .
вообще то как там ....что лучше сделать тому черз кого искушения идут?
 
а нефиг бегать! страдать и мучаться .....пускай мужик бегает, страдает и мучается :D .а если она аборт от мужа делала? чего бы не разрешить разрушить мужу дух, а он и ей разрушит . а обращалась она!!! так она своими руками через мужа себе бяку сделала .
вообще то как там ....что лучше сделать тому черз кого искушения идут?
А кто его искушал, лапочку? Кто ему в ушки нашептывал искушения? А ему, ах, как нравились эти нашептывания. Он их ловил своими локаторами.
Боль и обида не дают сидеть и ждать, когда там Вселенская Справедливость раскачается, наводят справедливость человеческую.
 
А кто его искушал, лапочку? Кто ему в ушки нашептывал искушения? А ему, ах, как нравились эти нашептывания. Он их ловил своими локаторами.
Боль и обида не дают сидеть и ждать, когда там Вселенская Справедливость раскачается, наводят справедливость человеческую.
Вопрос может быть немного личный и странный, но давайте к искушениям его подведем. Научно. Вот вы мастурбируете?
 
Вопрос может быть немного личный и странный, но давайте к искушениям его подведем. Научно. Вот вы мастурбируете?
В чем странный вопрос? В том, что человек сам себе разрешает или не разрешает? Допускает себе мысли в голову. Сам.
И тогда Мир подсовывает ему искушения, чтобы он возвысился над искушениями.
Так кого нужно наказывать?
 
Ну вот. А ведь это страшный грех, который приводит к ужасающим последствиям, бесам себя отдаете, инкубам.
И чем вы, кстати, думаете другие люди от вас отличаются? Кто-то тоже себе что-то допускает, не одно так другое. Зачем вы критикуете, вот почитайте что Старец Паисий писал:
Чтобы помочь тебе лучше это понять, расскажу тебе одну историю из своей жизни. Когда я жил монастыре Стомион, узнал, что одна из моих одноклассниц, сбилась с правильного пути. Я молился, чтобы Бог внушил ей мысль прийти ко мне в монастырь. Я даже выписал из Священного Писания и святых отцов некоторые мысли о покаянии. И вот однажды она пришла. Мы побеседовали, и мне показалось, что она всё поняла. Она стала часто приходить в монастырь вместе с ребёнком, приносить свечи, масло, ладан для храма. Однажды мои знакомые, паломники из Коницы, мне сказали: «Геронда, эта женщина притворяется. Сюда приносит свечи и ладан, а в городе продолжает гулять с офицерами». Когда она пришла в монастырь в следующий раз, я стал на неё кричать в храме: «Иди отсюда, ты провоняла всё вокруг!» Бедная женщина ушла в слезах. Спустя время я ощутил сильную плотскую брань. «Что это? Никогда со мной не бывало таких искушений. Что происходит?» Я не мог найти причину. Молюсь – не проходит. Я отправился вверх на Гамилу. «Лучше пусть меня съедят медведи», – думал я. Я поднялся высоко, но искушение не проходило. На поясе у меня висел маленький топорик. Я его достал и три раза ударил по ноге в надежде, что от боли искушение пройдёт. В ботинок полилась кровь, а искушение не проходило. Вдруг у меня в голове промелькнула мысль о той женщине. Я вспомнил слова, которые ей сказал. «Боже мой, – подумал я, – я лишь немного испытал эту адскую муку, а она живёт с ней постоянно!.. Боже, прости меня за то, что я её осудил». И сразу почувствовал небесную прохладу, брань прошла. Видишь, что делает осуждение?
Не осуждайте людей.
 
а нефиг бегать! страдать и мучаться .....пускай мужик бегает, страдает и мучается :D
Конечно. Мужик будет «страдать» в постели с любовницей, а брошенная жена с огромной «радостью» жить без мужа и зарабатывать деньги, чтоб обеспечить себя и детей.:рл:

Вселенская Справедливость
Не существует никакой «Вселенской Справедливости».
 
=Александр_ХТЗ;42187300Не существует никакой «Вселенской Справедливости».
Откуда Вы знаете?:)
Ведь законы, по которым Вы работаете существуют? Почему тогда нет справделивости? А эти законы:что это?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу