Вопрос к юристам по жилищно-коммунальному хозяйству. Водоснабжение

Если ни кто грамотно помочь не может, то моя просьба не ПИШИТЕ в этой теме.
 
Если ни кто грамотно помочь не может, то моя просьба не ПИШИТЕ в этой теме.
Вы считаете грамотными только тех, кто придерживается вашей точки зрения?
Вопрос был не по канализации, а по воде.
Так вам уже говорили, 1,7 куба на человека:
Безымянный.jpg
Смотрите на сайте КП Харьковводоканал в разделе Абонентам, Тарифы и нормы.
 
Вы считаете грамотными только тех, кто придерживается вашей точки зрения?

Так вам уже говорили, 1,7 куба на человека:
Безымянный.jpg
Смотрите на сайте КП Харьковводоканал в разделе Абонентам, Тарифы и нормы.

Вам нужно толдычить одно и тоже, мы колонкой водоканала НЕ пользуемся.
Есть социальный колодец возле нашего дома. Социальный колодец обслуживает Кернес, а не водоканал.
Такое ощущение, что вы себе просто пытаетесь набить звездочек, которые при большой переписке даются в этом форуме.
 
Вам нужно толдычить одно и тоже, мы колонкой водоканала НЕ пользуемся.
Есть социальный колодец возле нашего дома. Социальный колодец обслуживает Кернес, а не водоканал.
Кернес и Водоканал - это одно и то-же, как и все коммунальные предприятия в Харькове.
Ваш дом относится к домам без централизованного водоснабжения с колонкой на улице, нормы потребления установлены. Все. А дальше хоть из лужи пейте.
И вообще, что такое социальный колодец? Каков его статус? У кого он на балансе?
Когда Кернес в очередной раз будет обслуживать ваш колодец, возьмите справку у него, что вы пользуетесь водой из его колодца, а не водой из его КП.
 
Кернес и Водоканал - это одно и то-же, как и все коммунальные предприятия в Харькове.
Ваш дом относится к домам без централизованного водоснабжения с колонкой на улице, нормы потребления установлены. Все. А дальше хоть из лужи пейте.
И вообще, что такое социальный колодец? Каков его статус? У кого он на балансе?
Когда Кернес в очередной раз будет обслуживать ваш колодец, возьмите справку у него, что вы пользуетесь водой из его колодца, а не водой из его КП.

Ок, это понятно. Узнаю позже точно кому принадлежит соц. колодец. Это я так думаю что Кернесу. В законе написано, что колодцы относятся к недрам земли и являться собственностью народа.
Так если не заключали ни какой договор, то они все равно имеют право требовать оплату за прошлые года и настоящее время?
 
К ПРИМЕРУ! В сельской местности тоже нет водопровода. Но есть колодцы вдоль улиц и переулков, по чему КП Водоканал не берет с них оптлату? Они тоже пользуются водой из колодца, и могут пить воду, как вы выразились из лужи.
 
Но есть колодцы вдоль улиц и переулков, по чему КП Водоканал не берет с них оптлату?
Так и с вас за колодец никто не берет. С вас берут оплату за воду и уличного водопровода, который провел Водоканал.
Узнаю позже точно кому принадлежит соц. колодец. Это я так думаю что Кернесу.
Никому он не принадлежит, т.к. никто не несет ответственности за качество воды открытого источника. Кернес не дурак, чтоб нести ответственность за воду колодца, в который кто-то бросил дохлую собаку.
В законе написано, что колодцы относятся к недрам земли и являться собственностью народа.
В законе дохрена, что написано. Не всему надо верить. На заборе вон написано "Х...й", но на самом деле это забор.
 
Так если не заключали ни какой договор, то они все равно имеют право требовать оплату за прошлые года и настоящее время?
У нас вон на коммунальные услуги почти у всех нет бумажного договора, а лишь публичный. И ничего, подают в суд и взыскивают.
Вот с нового года будете заключать со всеми бумажные договора. Если у вас не будет счетчика на вашей скважине, то и канализации не будет. Будете
или узаканивать скважину, или рыть выгребную яму и регулярно вызывать говнососа.
 
Так и с вас за колодец никто не берет. С вас берут оплату за воду и уличного водопровода, который провел Водоканал.





В том и дело, что берут не за колодец. Еще раз напишу по нашей улице нет водопровода, просто НЕТ. Водопровод на соседней улице!!!!
На нашей улице только колодец.

Какой дебил будет ходить набирать воду хрен знает куда если под носом ЕСТЬ колодец???????? Сколько вам понадобится времени, чтоб принести 1,7 воды это только на одного человека, расстояние 300 метров в одну сторону?
 
Так и с вас за колодец никто не берет. С вас берут оплату за воду и уличного водопровода, который провел Водоканал.

Никому он не принадлежит, т.к. никто не несет ответственности за качество воды открытого источника. Кернес не дурак, чтоб нести ответственность за воду колодца, в который кто-то бросил дохлую собаку.

В законе дохрена, что написано. Не всему надо верить. На заборе вон написано "Х...й", но на самом деле это забор.

А причем тут забор к закону???
 
У меня такое ощущение что вы сотрудник водоканала.
Раз вы такой умный приведите пример, только реальный, что без договора о предоставлении услуг КП ХАРЬКОВВОДОКАНАЛ подал в суд об истребовании долга.
Просто смешно.
На основании чего они подадут??? Какие доказательства, что им кто то что то должен???
 
Еще раз напишу по нашей улице нет водопровода, просто НЕТ. Водопровод на соседней улице!!!!
А где в тарифах на воду написано, что колонка должна находиться именно на вашей улице?
Там написано просто "уличная водоразборная колонка".
Сколько вам понадобится времени, чтоб принести 1,7 воды это только на одного человека, расстояние 300 метров в одну сторону?
А кого это колебет? И что такое 300 метром в космических масштабах? У нас вот в домах тариф 9,93 куба на человека. И никого не смущает, что это раз в пять больше , чем реально потребляется.
 
Я вижу с судами вы не сталкивались. И юристом тоже не являетесь.
 
А где в тарифах на воду написано, что колонка должна находиться именно на вашей улице?
Там написано просто "уличная водоразборная колонка".

А кого это колебет? И что такое 300 метром в космических масштабах? У нас вот в домах тариф 9,93 куба на человека. И никого не смущает, что это раз в пять больше , чем реально потребляется.

Так поставьте счетчик на воду и будите платить столько сколько потребляете.
 
Я вижу с судами вы не сталкивались.
Да нет, наоборот. Пытаюсь вам объяснить, что в суде вас могут ждать неприятные сюрпризы, которые никак не согласовываются с вашим пролетарским пониманием справедливости.
 
По поводу расстояния написано, но не могу найти где именно. Если найду, то напишу. Не будут люди за километр ходить и воду набирать? Проше выкопать свой колодец или скважину и брать от туда.
 
Да нет, наоборот. Пытаюсь вам объяснить, что в суде вас могут ждать неприятные сюрпризы, которые никак не согласовываются с вашим пролетарским пониманием справедливости.

Так напишите, какой сюрприз меня может ждать?
Я уже общалась с юристами и они как в один голос говорят, что такой ситуации как у нас быть просто не может.
 
Так поставьте счетчик на воду и будите платить столько сколько потребляете.
Так у меня и стоит. Поэтому я и говорю о реальном потреблении.
А если вы себе поставите счетчик на скважину, то у вас будет реальное доказательство, что вы пользуетесь своей водой.
Но как я вам ранее уже писал, это вам будет стоить немереных денег, гораздо дороже, чем тихо платить эти 1,7 куба на душу за потребление и водоотведение.
Кроме стоимости узаконивания скважины, вы потом еще и будете платить за полив огорода.
 
Так у меня и стоит. Поэтому я и говорю о реальном потреблении.
А если вы себе поставите счетчик на скважину, то у вас будет реальное доказательство, что вы пользуетесь своей водой.
Но как я вам ранее уже писал, это вам будет стоить немереных денег, гораздо дороже, чем тихо платить эти 1,7 куба на душу за потребление и водоотведение.
Кроме стоимости узаконивания скважины, вы потом еще и будете платить за полив огорода.

Спасибо за ответ, но хотелось бы увидеть другие мнения.
 
КП ХАРЬКОВВОДОКАНАЛ не доказал факт пользования абонентом данной услугой. Хотя даже не являемся по факту абонентами.
Долг основан на их предположениях, что мы являемся пользователеми водоснабжения.
 
Назад
Зверху Знизу