вон даунов из инета

Подерживаете?

  • да

    Голосів: 34 60.7%
  • не

    Голосів: 11 19.6%
  • я уже смог зарегистрироваться вконтакте, разве это не тоже самое?

    Голосів: 11 19.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    56
Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2007
Повідом.: 13141
вон даунов из инета

Крейг Мунди, вице-президент Microsoft по стратегическому развитию, на проходящем в швейцарском Давосе Всемирном экономическом форуме заявил о том, что перед тем, как быть допущенными к сети Интернет, людям необходимо проходить процедуру обязательного обучения.

“Если вы хотите водить машину, вам нужно сдать на права, чтобы доказать, что вы в состоянии ею управлять. Кроме того, ваша машина должна пройти техосмотр, подтверждающий ее пригодность к эксплуатации, а еще вам понадобится страховка”, - отметил Мунди. “Люди не осознают масштабов преступной деятельности в Интернете, которая становится все более изощренной”, - заявил он.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А Вы что думаете?
 
Я думаю тестирование перед доступом в инет нужно людям проходить!
 
Обязательного обучения работы в ось виндавс
 
вспомните как вы начинали, конечно нубам нельзя так лазить
но полюбому тогда придётся какието курсы создавать, а это лишние растраты и рабочие места ... естественно вице-президент Microsoft будет за это, ему же лишнее бабло не помешает
я - против
пусть всё будет как есть
 
вспомните как вы начинали,
я начинал с вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...

конечно идея отчасти утопическая.
проще администрации фконтакта выложить флеш игры,
разъясняющие основы компьютерной грамотности
в форме, доступной целевой группе ресурса.

а то ведь могут однажды взять биту и справедливо покарать администрацию за вирусы-шмирусы...
 
Предлагаю создать курсы для абонентов Притекса! Психологическая подготовка, тренировка устойчивости психики, адреса офисов, телефоны техподдержки, список слов, которые обязательно понадобятся.
 
Предлагаю создать курсы для абонентов Притекса! Психологическая подготовка, тренировка устойчивости психики, адреса офисов, телефоны техподдержки, список слов, которые обязательно понадобятся.
курс молодого БДСМщика?
 
я начинал с вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...

ну если с этого начинал то молодец)
но не всеже с такого начинали, просто если сделаю какието курсы по обучению, они будут онлайн, по интернету, и ещё будет боьлше мошенников, радых покормиться за счёт других.

Предлагаю создать курсы для абонентов Притекса! Психологическая подготовка, тренировка устойчивости психики, адреса офисов, телефоны техподдержки, список слов, которые обязательно понадобятся.

угу и долгоминутное привыкание к их конченой музыке....
 
ну тогда просто не все знают ссыль на эту книгу с картинками )

дело не в этом.
предлагал книгу знакомым нубам, когда обращались за советом.
думаете многие взяли полистать?

им это не нужно. хочется ж все и сейчас,
разве Джеймс Бонд читал инструкцию к ракетному ранцу?
 
дело не в этом.
предлагал книгу знакомым нубам, когда обращались за советом.
думаете многие взяли полистать?

им это не нужно. хочется ж все и сейчас,
разве Джеймс Бонд читал инструкцию к ракетному ранцу?


ну таким индивидам конечно легче задрачивать и спрашивать что и как чем прочитать...
бывает. такой уж у нас народ. :( гордый как крейсер варяг :)
но блин делать такое как предлогают тоже нельзя, ибо некоторым инет нужен только для почты или аськи какойто, а для тех кто в нём работает, конечно надо такую хрень сделать
но так пускай нубам дают только доступ до некоторых сайтов, для которых не нужны сильные познания в инете.
ну и платить за книгу впадлу-то :)
лехче спросить)
 
Идея бред. Один из симптомов болезни кастовой избранности айтишников.
 
Мунди практически меня процитировал слово в слово, не один год говорю то же самое.
 
давно пора, только все перерастет в выкачивание бабла...
 
слишком много бы людей не прошло :)))
 
Против.

"Это же БРЕД, БРЕД...БРЕД - по английски хлеб" (с)

"Неизбежная потеря конфиденциальности"...отлично, давайте и видеокамеры в каждый дом и прослушку телефонов.
И не надо никого насильно учить, пусть сами обучаются, не могу - и так в инете не выживут :)
 
признайся ты просто боишся недопуска !

Юмор оценил.
На хабре был интересный спор на тему айпада, и там промелькнула мысль, почему же так все гики плохо восприняли айпад - просто он дает возможность пользоваться компьютерами/инетом/etc простым людям, не посвященным в тонкости айти сферы. Гики просто боятся, что скоро они будут на уровне телевизионных мастеров, и вся индустрия к этому идет - к упрощению сферы информационных технологий.
Ну а все эти тесты, запреты - очередной повод возвысится гику над простым юзверем.
 
Назад
Зверху Знизу