Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Волонтери:Дорослі-Дітям (допомога дітям-сирітам, соціальним сирітам, дітям в складних життєвих умовах!

"С миру по нитке" - получится ткань,
С каждого это малая дань.
"С миру по нитке" - готов прочный плащ,
Не страшен ненастья дождливого плач.
"С миру по нитке" - и сшили пальто,
И человечку в нем будет тепло.
"С миру по нитке" - а вот и броня!
Нам ведь не жалко "нитки" , друзья!

Реквизиты для оказания финансовой помощи -
4731 2171 0417 2497 ПРИВАТБАНК

ПРОСИМ ПОМОЩИ В СБОРЕ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ РЕМОНТА ДЕТСКОЙ КОМНАТУШКИ В ПРИЮТЕ
 
Пришел подарок для Саши от Светланы из Киева!

Наш именинник теперь с подарочками! А еще повезем мальчишкам из Комаровского ДД настоящего иллюзиониста!
 

Вкладення

  • WP_000750.webp
    WP_000750.webp
    73.7 КБ · Перегляди: 58
  • WP_000749.webp
    WP_000749.webp
    31.3 КБ · Перегляди: 61
от Nataliya Stepanova - шефа Саши

"Почему-то ,достаточно долгое время я не могла " пробиться", мое желание помогать детям не находило должного применения. Ходила в КК, собирала, приносила вещи, предлагала помощь( ни разу никто не перезвонил), вообще странная какая то в этом отделении была руководитель, только пыталась мне продать ГУМ помощь, я конечно купила памперсы, понимая на какие нужды пойдут деньги, но зато я уже знала где нецелевым образом используют их и позже все таки повлияла на решение руководства перенаправить помощь)))и вот общими усилиями кучу памперсов и т.д отвезли в Комаровку!...Потом я еще ходила в одну организацию волонтерскую и там у них были какие- то сложности ((( странно , но факт. Поэтому я самостоятельно находила в интернете нуждающихся, встречалась лично с родителями больных деток( а не просто передавала деньги неизвестно куда),ездила в больницы, отвозила все сама в детдома по Харькову.Даже взяла благословение у одного волшебного батюшки))) Наконец-то встретилась с этой замечательной организацией))) Прекрасное у нас получается сотрудничество! С начала у меня не получалось ездить, только передавала всё. Но когда я увидела фото Саши, екнуло, сразу поняла , что он "моё". И он очень глазами похож на моего сына. Ну и как то это на подсознательном...тут уж я и дожидаться не стала поездки( а то время не совпадало с моими выходными)и сама отправилась на обум( позвонила предварительно, конечно). На обум - значит совершенно не официально, сама от себя. Но это было взвешенное решение.Много дум передумает было, как сделать правильно! Не однозначно это! Тут главное не навредить! Не подвести! Ведь стать другом и шефом для ребенком- это всерьез! Обратного пути нет, если ты даешь надежду! Но я то себя знаю!!!Мы в ответе за тех кого приручили! Пусть сначала не доверие. Были люди которые пытались,и переставали приезжать.Считаю.

Мы все живем в Мире полном разочарований! А эти дети имеют связь с внешним миром только через персонал, волонтеров и телевидение( много полезного там можно увидеть?) О дружбе и общении с миром, личной поддержке только мечтают.И пусть начальство пытается оградить их от разочарований и максимально изолировать, лично я буду пробиваться.Когда я приехала первый раз мне повезло))) Моя группа гуляла на улице, а директора не было. Так что я зашла сразу и поздоровалась с детьми,Саша был в глубине двора, пришлось к нему бежать!подошла к нему и говорю, мол приехала к нему, хочу дружить))) увидела его фото и рассказ о нем!Немая пауза... Пока он приходил в себя стала доставать подарки, я привезла ему и Владику, в основном, сладости по раздавала всем. Несколько минут и Саша уже слегка перестал стесняться, и на мои упрашивания-подъехал ко мне))) Разговаривали о том- сём))) Воспитатели, психолог и зав встретили меня радушно, с медсестрой и врачем пообщались, так что меня пускали без проблем, пока директор был в отпуске.Мы гуляем на улице, иногда в комнате для проведываний, разговариваем, читаем, рисуем. Конечно же не только с Сашей! Если кто- то подходит еще из ребят уде внимание и им)). Но моя компания основная сформировалась:Саша, Владик, Олег, Андрей. Это обучаемые детки, которые к чему то стремятся, пытаются что-то делать, не ленятся!С ними можно и нужно заниматься! К сожалению в Комаровке таких очень мало, с достаточным уровнем интеллекта ! Но ведь они есть, мы должны!!! Что-то делать! Не многие умеют читать, т.к государство не считает нужным учить таких детей, только стараниями воспитателей. Так что мы уже тоже занимаемся, пытаемся писать прописные, читаем. Но больше ,конечно рисуем,настоящая школа Изо)))Есть успехи( вы видели некоторые)"

Сейчас все хорошо, вроде. Теперь он мне доверяет, мы делимся секретами, обо всем разговариваем, созваниваемся, он не стесняется просить если что нужно. Он скромный мальчик, и просит что- то не всегда для себя. Надеюсь он чувствует мою поддержку и заботу. Такой непосредственный и добрый,еще очень верующий. Каждый день по пол дня читает молитвы. Так трогательно все рассказывает, по детски. Из его фраз:" Я тебя каждый день ждал( после моего первого визита), ты же не сказала когда приедешь, а я не спросил,но ты главное не переживай!!! Я умею ждать, сколько нужно,ты можешь ничего не привозить, только приезжай!Я выезжал на дорогу и сидел тебя ждал, даже обгорел на солнце, хорошо хоть кепку одевал.""два года молился чтоб у меня кто-то появился, а теперь у меня есть ты","я уже простил родителей!!!","жизнь такая сложная, я все понимаю".Если б вы знали как эти дети умеют быть благодарны.Теперь проще- мы созваниваемся с Сашей, он знает когда я приеду,мне приходится предварительно договариваться о визите с директором(после небольшого конфликта). Саша очень горд, что я у него такая добрая, всем рассказывает, защищает меня))) если кто из мальчишек цепляется,старается меня радовать, как то проявлять заботу и даже делать подарки!!! Вы представляете?Я нашла, что искала! Теперь я намного счастливее, что кого то делаю немного счастливее тоже)))Вдохновляйтесь!!!"

__________________
 

Вкладення

  • 11233495_1606759542926927_468333539397903642_n.webp
    11233495_1606759542926927_468333539397903642_n.webp
    21.5 КБ · Перегляди: 64
на 20.07.2015 г поступило 749,23 грн от 2 человек
ИТОГО: 3 498.31 грн

Ура - сумма для ремонта умывальника собрана! И даже есть начало для покупки обоев! Правда пока этого маловато - но для обоев время еще есть!
 
Спасибо за приятный подарок DetDom.info и сети кинотеатров «Kronverk Cinema»
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
!

Как все уже знают, нашей группе было выделено 10 билетов в кинотеатр.Стал вопрос кому же дать билеты? Ведь каждый из Вас оказывал посильную помощь. Итак: Nataliya Stepanova - 2 билета, Виктория Тищенко - 2 билета, Виталий Немировский - 1 билет, Irene Doka - 1 билет, Валебная Елена - 1 билет, Вишенк() - 1 билет, Ольга Голуб - 2 билета
 
ПРИЯТНЫЕ НОВОСТИ. В продолжение к предыдущему посту. Благодаря директору фирмы
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Дмитрию у нас появилась шикарная возможность обустроить детскую комнатушку для малышей в центре социально-психологической реабилитации детей. Фирма изготовит 4 двухярусных кровати, к ним ступеньки-лестницы и два шкафа для вещей и полотенец. Саму схему новой комнаты вывешу позже. В связи с такой возможностью возникла необходимость сделать косметический ремонтик в комнате до того как придет время устанавливать мебель. На все про все у нас с вами есть 3 недельки. Что необходимо в первую очередь - так это финансовые средства как всегда) Будем менять обои, линолеум, белить потолок, красить батарею, менять штору, менять дверь. Сейчас на повестке дня замена двери - ориентировочная стоимость около 1 000 грн. Пока так кратенько для информативности)
 
Вот и состоялась наша поездка к Саше в гости в Комаровский ДД. И конечно же никто нас не ждал и тем более, именинник. Ведь его Наташа не приедет, а кроме неё некому было. Но это он так думал, что некому...
Все занимались своими обычными делами: кто-то из мальчишек занимался уборкой территории, кто-то сидел в своей комнате, а наш именинник с Андрюшей, Владиком и ребятами гуляли во дворе. Пока фокусник Dmitry Mosin готовился к выступлению, а все ребята собирались в импровизированном актовом зале (столовой) , мы отправились поздравлять Сашу с его 19-летием. Вручили подарки , торт. Саша показал нам свою комнату и сразу стало понятно, что в ней живут мужчины)) Торт, бананы, соки оставили на десерт после обеда – нас же ждали фокусник с ребятами в актовом зале. Все парни с нетерпением ждали, что же на этот раз им покажет Дмитрий. А Дмитрий как всегда всех удивил, ведь у него был замечательный помощник Александр. Ребятам пришлось и немного подумать, и проявить смекалку. Нужно было быть предельно внимательным, а это так сложно для таких ребят.
Наш Саша улыбался, а его глаза сияли от радости! И это здорово!
 

Вкладення

  • IMG_20150722_095438.webp
    IMG_20150722_095438.webp
    63.6 КБ · Перегляди: 67
  • IMG_20150722_095846.webp
    IMG_20150722_095846.webp
    84.3 КБ · Перегляди: 69
Останнє редагування:
Только что пришло на карточку 490 грн от Ирины - огромное Вам спасибо! Наша цель с ремонтом все ближе и ближе! Такое впечатление -что я себе ремонт дома делаю - с таким нетерпением я жду и хочу увидеть как будет выглядеть новая комнатушка для малышей.
 
ОТЧЕТ О ДВИЖЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА КАРТЕ 4731 2171 0417 2497 ПРИВАТБАНК

на 22.07.2015 г поступило 1779,06 грн от 3 человек

ИТОГО: 5 277.37 грн

Из них 3000 - оплата ремонтных работ по рукомойнику, 1780 грн - оплата второго куска линолеума. Наш остаток 497 грн) - задел на ремонтные работы, которые очень скоро нас ждут в комнате у малышни!
 
НОВОСТИ. Сегодня пришла посылка из Львова. Завтра заберу - расскажу чего там передали и кому. А еще сегодня мне звонила семейная пара из Ивано-Франковска. Очень хотят усыновить девочку - интересовались можем ли мы им в этом помочь. Говорили долго - сделала вывод для себя. Во-первых, мне нужно повысить свой правовой ликбез в этом вопросе) (придется изучить таки законодательство по усыновлению). Во-вторых - ну прямо таки беда у нас в стране и с информативностью касательно вопросов усыновления и с самой процедурой усыновления. Законы работают да не все, люстрация некоторых чиновников в этой сфере вообще не то что не коснулась - пронеслась мимо со скоростью ветра. В-третьих - в последнее время наблюдается положительная тенденция, когда семьи имеющие уже своего одного ребенка берут на воспитание или усыновление малышей-сирот. И это здорово!
 
НОВОСТИ. Благодаря нашему плодотворному сотрудничеству с Красным Крестом приобретены обои для Ольховатки. Читаем-смотрим тут
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

__________________
 
ЕЩЕ НОВОСТИ! Благодаря доброму человеку Кости куплена дверь в детскую в Ольховатку, и все что нужно для ее установки - вплоть до ручек и замков! Фото выложу после поездки - дверь еще на складе)
 
Отчет о поездке в Ольховатку к малышам. ЧАСТЬ 1. Сегодня как и было договорено по плану в 7-30 утра три машинки груженные всяким разным нужным (позже будет подробнее чем), загрузив своих пассажиров двинулись в путь через Чугуев на Ольховатку. Небольшая остановка была по пути на 1 километр - закупили детворе персиков, слив, дынь и большущий арбуз. Алексей и Оля самостоятельно справились с поставленной задачей за что огромное им спасибо! Прибыли на место назначения без приключений как и планировалось в 10-00 - нас там уже ждали, не только дети но и взрослые). Мы всегда когда туда приезжаем - привозим всем массу положительных эмоций - и это радует! Начался процесс выгрузки добра) Ниже на фото видно, как наши мальчики разгружают линолеум - пока только первый кусок из двух купленных - второй по длине не влазил в машины, будем через две недели думать как его транспортировать. Затем дверь. Дверь шикарная - за что отдельное спасибо Константину, парень позвонил сначала просто предложил вариант где можно купить дешевле, а по итогам сам все и купил и дверь и коробку и замки. Наталья Ивановна (директор) очень порадовалась двери - правда красивая, лучше чем все имеющиеся там на данный момент. Затем выгрузили игрушки. Ребятишкам по душе пришлись детский столик и стульчики, тачка-тележка и конструктор. Сразу стала очередь возле тачки -кто катает первый, кто потом). Отлично помню добрую тетю, которая поделилась этим чудесным подарком, но никак не могу вспомнить ее имя( Если она нас читает - ей отдельный респект от малышни! Все переданные вещи и обувь загрузили сразу в коморку к кастелянши - она их переберет, поставит на учет и будет выдавать по мере надобности. Мягкие игрушки тоже выгрузили там же -мишка впечатлил всех. Даша -спасибо! Еще пополнили малышам детскую библиотеку шикарными книжками -обучалками - Даша и Марина - спасибо вам большое! После выгрузки была уже традиционная экскурсия по местам боевой славы) Показали новеньким помещения, спальни - наш кусочек ремонта. Девочки из Красного креста пошли играть с детворой, я беседовать с Натальей Ивановной -сам репортаж позже обработает и напишет наша Виктория. Вообщем все были при деле и при детях. Максим позабавил малышей в роли зайчика. Водители прокатили ребятню на машинах. Домашнюю выпечка не могла не радовать глаз и желудок - оставили ее прием на полдник что б вкусить все прелести вкуса) Все остались сыты и довольны! Ниже немного фото-отчетов. Смотрим, впечатляемся, проникаемся -продолжение следует....
 

Вкладення

  • img-001.webp
    img-001.webp
    85.9 КБ · Перегляди: 76
  • img-003.webp
    img-003.webp
    114.8 КБ · Перегляди: 65
  • img-004.webp
    img-004.webp
    134.4 КБ · Перегляди: 72
  • img-008.webp
    img-008.webp
    117 КБ · Перегляди: 63
  • img-013.webp
    img-013.webp
    46.1 КБ · Перегляди: 119
  • img-015.webp
    img-015.webp
    90.2 КБ · Перегляди: 79
  • img-021.webp
    img-021.webp
    74.5 КБ · Перегляди: 67
  • img-118.webp
    img-118.webp
    114.1 КБ · Перегляди: 69
Останнє редагування:
Хочется рассказать немного с чего началось сегодняшнее утро. А оно началось с подарков. По дороге, как и планировали, заехали в на 1-й км (рынок) купить детворе фруктов, ягод. Купили все по списку: арбуз, дыню, персики и решили купить еще и ящик слив. С дяденькой-продавцом долго торговались - никак не уступал, с ящиком отдать сливы отказался, мол дорого стоит. Начал пересыпать в другой – рассыпал кило слив. В итоге , как узнал кому мы покупаем – сразу дал от себя второй ящик слив вместе с ящиком. Вот такие у нас есть добрые люди! Мы все в приподнятом настроении погрузились в машину и в путь – к детворе.
 
Комментировать не буду...просто посмотрите.
Один из жителей приюта....



Обычно мамы своих детей в таких случаях прижимают к себе крепко крепко и малыш сразу спокоен, мама рядом, все в порядке. А эти дети учатся справляться со своими эмоциями самостоятельно, нет мамы рядом...
 

Вкладення

  • img-109.webp
    img-109.webp
    61.5 КБ · Перегляди: 80
  • img-080.webp
    img-080.webp
    73.3 КБ · Перегляди: 86
Останнє редагування:
Отчет о поездке в Ольховатку к малышам. ЧАСТЬ 2- ДЕТИ. Хочу немного рассказать о воспитанниках приюта, сейчас там проживают 20 малышей. Самой маленькой около двух годиков, потом пошло по возрастающий, но очень много крох. И только одна девочка 16-лет. Есть трое деток из одной семьи, есть по вое деток. У всех сломаны судьбы, долгий период психологичской реабилитации, ощущение ненужности, брошенности, иногда злоба на окружающих из-за невозможности справится со своими эмоциями. Памперсы не в ходу -дене на них нет - детей учат ходить на горшок. Трудно. И дети трудные, и много их - а персонала мало. Но справляются -а куда деваться? Дети не виноваты что у них такая судьба. Сначала они замкнуты, здрасти - до свиданья, улыбок на лицах нет, есть настроженность, некоторые как ежики, из норки высунут носик и обратно. Но под конец нашего с ними общения детки уже идут на контакт, уже начинают смеяться, шутить, задавать вопросы, и даже что-то просить. В это раз попросили покатать их на машинах - ну конечно же наши мужчины не смогли им отказать в этом удовольствии - все погрузились в транспорт и тронулись рассматривать прелести окраины Украины. Перед отъездом сделали фото на память для взрослых)
 

Вкладення

  • img-111.webp
    img-111.webp
    63.6 КБ · Перегляди: 75
  • img-112.webp
    img-112.webp
    78.4 КБ · Перегляди: 77
  • img-113.webp
    img-113.webp
    44.6 КБ · Перегляди: 78
  • img-127.webp
    img-127.webp
    232.5 КБ · Перегляди: 81
  • img-128.webp
    img-128.webp
    234 КБ · Перегляди: 70
Полный фотоотчет о поездке в Ольховатку https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.863753473713738&type=1

Спасибо нашим хозяюшкам, которые испекли такие замечательные вкусняшки, спасибо кондитерской" Гармония вкуса" за капкейки
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
Отчет о поездке в Ольховатку к малышам. ЧАСТЬ 3. Третья часть -положительно-эмоциональная) О ремонте - вернее о его последствиях) Итак, по моим скромным подсчетам - еще не окончательным - всем нам с вами удалось собрать и потратить на ремонтные работы на данный момент что-то около 17 000 грн. Ниже фото того - что получилось. Не знаю кому-как, а мне приятно. Ну здорово же видеть результат или как я говорю - мне практика ближе по душе чем теория).
 

Вкладення

  • 11774822_1164031733623529_602063058_n.webp
    11774822_1164031733623529_602063058_n.webp
    39.9 КБ · Перегляди: 76
  • 11787476_1164030526956983_1442600185_n.webp
    11787476_1164030526956983_1442600185_n.webp
    29.8 КБ · Перегляди: 82
  • 11800782_1164024790290890_304993839_o.webp
    11800782_1164024790290890_304993839_o.webp
    48.1 КБ · Перегляди: 82
Отдельное спасибо за ранцы - как раз в преддверии школы!
 

Вкладення

  • IMG_20150725_102036.webp
    IMG_20150725_102036.webp
    67.2 КБ · Перегляди: 68
  • IMG_20150725_102104.webp
    IMG_20150725_102104.webp
    56.4 КБ · Перегляди: 71
Первый раз побывала лично в Ольховатке и немного шокирована тем, в каких условиях живут дети. Сам приют не большой с совковой мебелью. Ремонт хоть и делают своими силами, но любой ремонт нужно обновлять. В спаленке малышей стоит 7 кроваток. Я вообще удивляюсь как они туда их засунули?!!Но ничего, скоро у них будут двухярусные кроватки, тогда станет просторней.
Фото с поездки хоть и показывают на сколько всё печально, но они к сожалению не передают неприятный запах сырости вперемешку с запахом туалета, особенно это чувствуется на первом этаже здания. Можно, конечно, умолчать этот факт, но я думаю, что лучше об этом написать и мы вместе подумаем как эту проблему решить.
 

Вкладення

  • 11709575_1163894376970598_8441137658025145332_n.webp
    11709575_1163894376970598_8441137658025145332_n.webp
    87 КБ · Перегляди: 70
  • 11742659_1163894460303923_5242575034504541459_n.webp
    11742659_1163894460303923_5242575034504541459_n.webp
    53.2 КБ · Перегляди: 68
  • 11701234_1163894943637208_7900672409836443993_n.webp
    11701234_1163894943637208_7900672409836443993_n.webp
    109.9 КБ · Перегляди: 73
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу