У нас в городе была организация (моих друзей) которая перерабатывала батарейки, самым натуральным образом. Разбирались на составляющие и они перерабатывались в разных сферах. Они покупали использованные батарейки, платили налоги и ещё и зарабатывали.Она попала под пресс, то ли со всеми. то ли по заказу. В общем вся компания, вместе с технологиями была продана Китайцам (на подставных) и прекратила существование, некоторые учредители уехали за границу, у некоторых свои проблемы по бизнесу, два человека в этом году умерли.
В общем практически никого не осталось, так часть исполнителей и организаторов.
К чему я веду, решили мы это дело возобновить, но уже новым коллективом, я сейчас отвечаю за организацию переработки. На сегодня мы принимаем от населения и волонтёров батарейки бесплатно, а от организаций платно, со всеми необходимыми документальными сопровождениями (лицензия и прочие необходимые документы уже получены официально).
Оборудование работает по совершенно безотходной технологии, замкнутый цикл, единственное, что электрика ещё берётся из вне, переход на солнечную просчитывается с расчёта 2019-й год.
Так что милости просим, можете передать на Белую Церковь, примем, хотите сдать официально на утилизацию- связывайтесь, специалисты обсудят условия договора.
Пользуясь случаем, вдруг кто то хочкет поучаствовать в этом полезном деле и заработать, есть потребность в некотором виде оборудования, если вы занимаетесь изготовлением оборудования, можем ставить задачу, и , если Вы можете нам сделать, по приемлемых для нас ценах, закажем.