Война на Барабашова

На "Барабашово" снесут несколько сотен киосков "STATUS QUO", Харьков,
Несколько сотен киосков, расположенных на территории ТЦ "Барабашово", будут снесены до 25 июля. Об этом 4 апреля заявил журналистам член наблюдательного совета АО "Концерн "АВЭК и Ко" Виктор Ларченко ("АВЭК" является одним из собственников ТЦ - "SQ"). По словам В.Ларченко, это связано с тем, что эти киоски расположены на территории, где проходят инженерные коммуникации "Горсвета" и "Укртелекома", а также дренажные системы метрополитена. Он отметил, что в 2008 г. прокуратура потребовала снести эти киоски. Несколько лет велись судебные тяжбы, в результате был найден компромисс, и в Верховном суде заключено мировое соглашение.

В.Ларченко отметил, что, согласно этому соглашению, "АВЭК" может снести все или часть киосков, чтобы устранить проблемы с инженерными сетями. Киоски будут снесены на площади 1,5 га. "АВЭК" продолжает консультации с горсоветом и владельцами инженерных сетей, поэтому возможно количество снесенных киосков будет меньше. В любом случае всем предпринимателям мы предоставим новые рабочие места на рынке", - подчеркнул он.

Также В.Ларченко заявил, что как только "АВЭК" начал готовиться к сносу киосков, один из предпринимателей с помощью судебных решений попытался заблокировать их снос. Противодействие оказывает предприниматель Сергей Петровский (его магазины находятся в зоне сноса), который получил ряд решений Киевского районного суда, противоречащих решениям Верховного суда. "Мы будем разбираться, каким образом были получены эти решения", - отметил В.Ларченко.

Справка "SQ". Как сообщил "SQ" руководитель пресс-службы ТЦ "Барабашово" Евгений Романов, существует конфликт между двумя предпринимателями - Юлией Гайдачевой и С.Петровским, который якобы передал право аренды на некоторые магазины Ю.Гайдачевой.

По словам Ю.Гайдачевой, вчера выходы из торговых рядов предпринимателей, работающих на ул. Амурской, были перегорожены киосками с шаурмой, кроме того, в их магазинах отключили электричество. Ю.Гайдачева заявила, что такими мерами ООО "ХарОптТорг", арендатор части рынка "Барабашово", пытается вынудить ее покинуть эти магазины и передать их этой компании.

С помощью судебных решений попытался заблокировать их снос.Какие же у него были документы на магазины.Что он получил судебные решения.
 
Здесь я читаю, что люди на таких условиях покупают павильоны на базаре за 150 штук. Ну если они могут такое делать, то я спокоен за этих людей, у них нет проблем, они переживут и не такие пертурбации, как закрытие барабана.

А если у них не было другого выхода.Товар закуплен деньги вложены.А тут приходят из АВЭка и заявляют плати или на хуй.И квартиры закладывали насколько мне известно.А что было делать или потерять все или откупиться.
 
Это все прикольно, но человечество выработало и другие пути сотрудничества. Мелкий спекулянт не приезжает каждый раз как в первый все равно, у него уже даже телефоны есть всех кто ему интересен. А если каждый раз как по новой, то это розничный покупатель. Рынок сыграл важную роль когда была разруха, но сейчас все мальчики и девочки уже разобрались кто чем занимается, знают друг о друге, владеют мобильными телефонами с функцией фотографирования и даже - особо продвинутые - отсылки фоточек через интернет. Нет необходимости собираться в том же месте, где динамят на всяких местовых и правах собственности.

Ты отлично все описал.:клас::клас: Именно так мы и общаемся с одесситами оптовиками.

Только крупных городов мало, а оптовиков тысячи. Ну не могу я научить хозяина магазина с коломыи пользоваться один эс, или хотя бы экселем. Он мне скажет, "от я сам прыиду и подывлюся". Это не шутка, повседневность. То, о чем ты говоришь, есть. Но больше такого, как описываю я.


Зато он купил себе магазин за 82 куска уе, а ты нищеброд. И всю жизнь будешь своему шефу жопу лизать.
 
Человек, которого интересует продукция всегда ознакомится с продукцией не только своего поставщика, но и продукцией других производителей.Это рыночные отношения.Берешь либо у кого лучше, либо у кого дешевле, либо в кредит, у того кто дает в кредит.Это и есть пути сотрудничества.Сегодня твой поставщик в фаворе, а завтра создал плохую коллекцию и не востребован.Если, не будет этого, где он ознакомится с продукцией.С ее уровнем, с качеством, с посадкой.На картинках в интернете этого не увидишь.А как-те люди которые только начинают бизнесс, или меняют поставки, раньше они тарились допустим в Одессе, в Москве, в Черновцах, в Хмельницком.Это конкуренция, это развитие, это увелечение объемов, это шаг вперед.
 
Ю.Гайдачева - спросите у ближнего метро - кто эта дама? Вам ответят все - "дама перца сердца" С. Петровского. Он якобы продал ей магазины, а теперь якобы с ней судится... Смешно, право слово...
Ничего не имею против Петровского, умный чел, по словам той же Юли,260 000 грн ежемесячно платили ХарОптТоргу (аренда порядка 4,000грн) и тут же сдавали в субаренду (с магазина 9 000грн/м-ц, по словам субарендаторов). Посчитайте прибыль за 7 лет, которая досталась Петровскому, при этом сам Сергей Васильевич всем хвастал о больших льготах - т.е. сумма аренды была значительно меньше 4000грн м/ц. Кого мне жальче - его или субарендаторов? Конечно же ЧПшников, они прикармливали места, развивали бизнес, вкладывали деньги и стали заложниками ситуации! Я на стороне субарендаторов!!!

Есть уже официальное мнение АВЭКа :

Несколько сотен киосков на территории ТЦ «Барабашово» будут снесены до 25 июля

Об этом сегодня, 4 апреля, заявил журналистам член наблюдательного совета АО "Концерн "АВЭК и Ко" Виктор Ларченко ("АВЭК" является одним из собственников ТЦ - ред.). По словам В.Ларченко, это связано с тем, что эти киоски расположены на территории, где проходят инженерные коммуникации "Горсвета" и "Укртелекома", а также дренажные системы метрополитена. Он отметил, что в 2008 г. прокуратура потребовала снести эти киоски. Несколько лет велись судебные тяжбы, в результате был найден компромисс, и в Верховном суде заключено мировое соглашение.

В.Ларченко отметил, что, согласно этому соглашению, "АВЭК" может снести все или часть киосков, чтобы устранить проблемы с инженерными сетями. Киоски будут снесены на площади 1,5 га. "АВЭК" продолжает консультации с горсоветом и владельцами инженерных сетей, поэтому возможно количество снесенных киосков будет меньше. В любом случае всем предпринимателям мы предоставим новые рабочие места на рынке", - подчеркнул он.

Также В.Ларченко заявил, что как только "АВЭК" начал готовиться к сносу киосков, один из предпринимателей с помощью судебных решений попытался заблокировать их снос. В.Ларченко выразил сомнение в эффективности таких действий, т.к. решение о сносе киосков принято Верховным судом.
 
Это правильно,пусть там срут.Реально Барабан-градообразующее предприятие,как бы это кому-то не нравилось.И это единственное реально работающее предприятие,обеспечивающее огромный приток денежных средств,непосредственно в Харьков.И большинство граждан нашего города,прямо или косвенно зависят от этого рынка

:клас::клас::клас:
 
На яме хазаин Альванте - повесился, негр умер от сердечного приступа, мать, отец и сын 36 лет (фирма Гранис) умерли от сердечного приступа, хазяйку Моники за один год несколько раз скорая забирала.Хазяина обувного магазина, который сгорел с петли вытянули.Помню старую историю.Которой лет 10.Вьетнамка заняла 10000долларов. Положила их в детский костюмчик. Потом продала его случайно оптовичке.Оптовичка деньги привезла, а вьетнамка повесилась.Конечно не каждый второй прилип, прилипло 999 из 1000.Просто когда организовуешь бизнесс в него вкладуешь душу, годы работы и естественно деньги.И жалко конечно зря проведенной работы.
 
Таки народ всерьез расценивает возможность "уничтожения" барабана ? С чего такие страхи за экономику Харькова, Беларуссии и Болгарии ? Будет барабэ, просто многих теперешних барыг там не будет (большая часть останется после оплаты небольшего "опрока"). Жадные торгаши опять платят, обычная практика.
 
Не будет Барабашева петь тебе прийдется самой себе.

Естественно был.У меня сын английский там каждое лето изучал.

А ты был?

Наверное ты Гондурасец?
 
Не будет Барабашева петь тебе прийдется самой себе.

Естественно был.У меня сын английский там каждое лето изучал.

А ты был?
Во-первых: советую овладеть функцией цитирования, это такая кнопочка под сообщением оппонента "Цитировать". а то такое ощущение, что Вы сами с собой разговариваете :)
А песни я свои за много лет практики в ресторанах для "Барабашовских" пела всего 2 раза, один в "Араксе" на ГТ, второй в пгт. Приморский. И оба раза с первых фраз клиентов поняла, что это "наши базарники" :іржач:
"Шо? Песня 20 гривен? Да, ты шо ох...ла???.....ну ладно, давай так, мы тебе 50, а ты нам 3 песни, ок?" :D:D:D
 
Думаешь на продаже очков-это не отрыгнется.Тебе наверное больше нужно, что-бы тысячи людей потеряли деньги, а присвоил их один.Ты может из-за этого много очков продашь?У тебя жизнь наладится от знания того, что власть опять кого-то поимела?Так тот кто нас поимеет купит себе очки в Париже в Луи Виттоне, а десятки тысяч потенциально твоих клиентов может не смогут себе их позволить, после очередного опускания на деньги.
 
Я был и я знаю, что то что написал Ferox - правда на 100%. Шмотки в Англии дешевле и лучше украинских. Не обязательно в Лондоне, буквально в любом городе. Допустим я был в Глазго, Манчестере, Бирмингеме и сюрприз сюрприз везде шмотки и качественнее, и дешевле. Кстати, и в других странах Западной Европы - та же история.

О том что местные безумные украинские цены - "нормальны" и "низки" можно втирать лишь бедолагам, которые не имели возможности убедиться лично в обратном, а кому поверить на слово - не знают.

Ну так барабн же и расчитан на селян.
У меня цеховик есть знакомый. Как то шашлыч на цехе у него жарили и он показывал мне обувь, которую они шьют. Это же полный п...ец. Та мне денег дай, я ходить в таком не буду. А село гребет машинами. :D
 
Вроде как Покращатор-младший новый батька для Барабана.
 
А предприниматели , когда голосовали, думали, что власть и Кернес лично будет с ними плюшками баловаться? :(

Да кто там голосовал, они торговали во время выборов, от жадности боялись лишние сто баксов выручки упустить.

зависть, она такая

Нет, ну ты в самом деле считаешь, что им все завидуют?
А если я не люблю наркоманов и папуасов - тоже от зависти? :іржач:
 
Ну так барабн же и расчитан на селян.
У меня цеховик есть знакомый. Как то шашлыч на цехе у него жарили и он показывал мне обувь, которую они шьют. Это же полный п...ец. Та мне денег дай, я ходить в таком не буду. А село гребет машинами. :D

Был бы п...ц-никто не покупал бы,а так,судя по тому ,что не хлеб жарили на палках-покупают.И в селе нет интернета, чтобы в Англии заказать туфли.
 
А я был в Лондоне, сын в Охфорде и Лондоне провел несколько летних каникул.Еще я был в Милане, Париже, Вене, Франкфурте, Мадриде, Барселоне, Турции, Египте, Китае, Индии, Шри-Ланке,Доминикане, Тайланде, Индонезии, Малайзии,Израиле,Сингапуре.Я могу страницу в контакте дать с фотками.И я специалист по одежде, в Милан я летал на показы.И я знаком со многими хазяйвами именных магазинов.Именная одежда в Лондоне в два раза дороже.Еда в кафэ там раз в пять дороже, чем у нас.Небрэндовую одежду нужно сравнивать одноплановую, и тогда делать вывод.И нужно в Харькове знать, где покупать, а не делать выводы из первого посещенного магазина.Во Франкфурте, от цен мне вообще дурно было.В Париже смешно.В Вене я думал, что только идиоты могут там что-то покупать. Одежда дешевле, чем у нас только в Азии, в Тайланде, Китае, Индонезии.Причем достаточно достойная.
 
Во-первых: советую овладеть функцией цитирования, это такая кнопочка под сообщением оппонента "Цитировать". а то такое ощущение, что Вы сами с собой разговариваете :)
А песни я свои за много лет практики в ресторанах для "Барабашовских" пела всего 2 раза, один в "Араксе" на ГТ, второй в пгт. Приморский. И оба раза с первых фраз клиентов поняла, что это "наши базарники" :іржач:
"Шо? Песня 20 гривен? Да, ты шо ох...ла???.....ну ладно, давай так, мы тебе 50, а ты нам 3 песни, ок?" :D:D:D

Барабашова- это десятки тысяч цехов, 50 000 торговых мест, это поступление средств в город с других регионов и ближнего зарубежья, это 500 000 рабочих мест.Общие налоги предпринимателей - это основные налоги Харькова, еще платит Филип Морис.Ты можешь там ничего не покупать, но реально должна понимать, что без него Харьков будет банкрот.А кому ты петь будешь, если тысячи людей будут ходить в поиске работы, да и зарплаты упадут раза в три, а-то и больше.

Ну так барабн же и расчитан на селян.
У меня цеховик есть знакомый. Как то шашлыч на цехе у него жарили и он показывал мне обувь, которую они шьют. Это же полный п...ец. Та мне денег дай, я ходить в таком не буду. А село гребет машинами. :D

А я был в Лондоне, сын в Охфорде и Лондоне провел несколько летних каникул.Еще я был в Милане, Париже, Вене, Франкфурте, Мадриде, Барселоне, Турции, Египте, Китае, Индии, Шри-Ланке,Доминикане, Тайланде, Индонезии, Малайзии,Израиле,Сингапуре.Я могу страницу в контакте дать с фотками.И я специалист по одежде, в Милан я летал на показы.И я знаком со многими хазяйвами именных магазинов.Именная одежда в Лондоне в два раза дороже.Еда в кафэ там раз в пять дороже, чем у нас.Небрэндовую одежду нужно сравнивать одноплановую, и тогда делать вывод.И нужно в Харькове знать, где покупать, а не делать выводы из первого посещенного магазина.Во Франкфурте, от цен мне вообще дурно было.В Париже смешно.В Вене я думал, что только идиоты могут там что-то покупать. Одежда дешевле, чем у нас только в Азии, в Тайланде, Китае, Индонезии.Причем достаточно достойная.
 
А я был в Лондоне, сын в Охфорде и Лондоне провел несколько летних каникул.Еще я был в Милане, Париже, Вене, Франкфурте, Мадриде, Барселоне, Турции, Египте, Китае, Индии, Шри-Ланке,Доминикане, Тайланде, Индонезии, Малайзии,Израиле,Сингапуре.Я могу страницу в контакте дать с фотками.И я специалист по одежде, в Милан я летал на показы.И я знаком со многими хазяйвами именных магазинов.Именная одежда в Лондоне в два раза дороже.Еда в кафэ там раз в пять дороже, чем у нас.Небрэндовую одежду нужно сравнивать одноплановую, и тогда делать вывод.И нужно в Харькове знать, где покупать, а не делать выводы из первого посещенного магазина.Во Франкфурте, от цен мне вообще дурно было.В Париже смешно.В Вене я думал, что только идиоты могут там что-то покупать. Одежда дешевле, чем у нас только в Азии, в Тайланде, Китае, Индонезии.Причем достаточно достойная.

Да, несмотря на все подорожания, одежда на Барабане и Московском все еще дешевле, чем в большинстве европейских стран. Но через пару лет при такой власти, думаю, догоним
 
Назад
Зверху Знизу