Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Военное положение "Быть или не быть?".

  • Автор теми Автор теми fraNZyZeNkA
  • Дата створення Дата створення
УДОВЛЕТВОРИЛ?РАД!!!
 
Интернет отключат - то йух с ним. А как представляется себе ПОЛНОЕ введение военного положения. Куда всех ЧИПков, которые худо-бедно себя обеспечивают, выпуская какую то хрень, Барабэ? На заводы оборонные, которых в природе нет? Или всех рыть окопы??? (другого применения всем "принудительным мобилизантам" я все равно не вижу). Так экскаваторы это все равно быстрее сделают. Или по принципу - убирать снег в Сибири... Весь... Снега там много... Или - все на фронт, с лопатами наперевес, и "давить массой", завалим русню трупами?...
Ну такие мелочи как дефолт страны, карточная система и голод, становятся практически неизбежными - это вообще ***ня. Так, мелкие детали.
Одни вопросы на самом деле. И главный - минусов ВП именно ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ я вижу много, плюсы в чем?
 
Т.е. ни одного человека, знающего что конкретно происходит в городе при ВП нет, одни тролли?
Все описано в законе. Почитайте и будете знать и сами сможете консультировать? Зачем Вам догадки форумчан, если есть конкретное описание в законе???

Полный контроль власти за каждым Вашим шагом, наверное.
Но плюсов, скорее всего, меньше чем минусов, поэтому, вряд ли введут ВП.



Лучше данные из закона приведите. Зачем чьи-то мысли переписывать, которые не всегда правильно трактуют закон?

меня интересует рынок и инфраструктура. Что будет работать, что нет, что в ограниченном режиме.
Это мы узнаем, если введут, не ранее. Вариантов много.
 
Останнє редагування:
так нафиг кому-то военных ко мне в панельку подселять и мою старенькую машину забирать
Потому что в 150 км от Харькова идет война.

Куда всех ЧИПков, которые худо-бедно себя обеспечивают, выпуская какую то хрень, Барабэ?
Так их никто и не будет трогать.

Я вот только не пойму кому периодически грозит Порошенко этим самым военным положениям? Нам, гражданам Украины или российскому супостату?
Российскому супостату. При военном положении армия увеличится в несколько раз и начнется операция по освобождению Донбасса от российско-******ских захватчиков.
 
Потому что в 150 км от Харькова идет война.
.

И? Даже не в 150 км, если верить укровластям, в 45 км. На Харьков из Донбасса не пойдут, есть ближе маршуты.
И даже тогда в лоб на Харьков не пойдут. На Валки - скорее всего.
 
Я вот только не пойму кому периодически грозит Порошенко этим самым военным положениям? Нам, гражданам Украины или российскому супостату?

Конечно, нам. И так часто это повторяет, будто уже решение принято, а нас постепенно морально готовят.
 
Введение военного положения добьет Украину быстрее чем АТО.
 
  • Це лайк!
Реакції: RUH
Главное в ВП - вся власть переходит военным, а это черевато прежде всего власть имущим, то есть тем, кто это ВП и планирует вводить, разве что при условии что у них нет "своих" армий. Так что никакого ВП не будет. ИМХО конечно.
Акстись, у нас не у вас. На самом деле ВП в первую очередь чревато переложением власти на местах на военных. Грубо говоря при желании дяди с погонами и Кернеса в окопы отправят. Плюс повальный понос у внешних инвесторов... Тут реально нужно договариваться не о помощи в экономике или помощи в войне, а об том и этом одновременно...
 
Ой какие все умные, я закон читала и знаю что там написано, но это официальный документ, м как конкретно отразится на нашем в городе и в каких аспектах я бы от знающих людей хотела узнать. И не надо чушь нести, по Харькову не стреляют, так нафиг кому-то военных ко мне в панельку подселять и мою старенькую машину забирать, меня интересует рынок и инфраструктура. Что будет работать, что нет, что в ограниченном режиме.

Если рассматривать с точки зрения существующего законодательства(а это Конституция Украины, Законы Украины в т.ч. измененный о мобилизациии т.д), то:
Все силы - на оборону
На территории, где введено военное положение, военное командование вместе с другими органами власти (либо самостоятельно) вправе вводить трудовую повинность и привлекать граждан к общественно полезным работам.
Трудовая повинность заключается в выполнении работ оборонного характера, в ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера, а также их последствий. При этом продолжительность выполнения таких работ и их оплата устанавливаются в соответствии с трудовым законодательством.
Кроме того, военному командованию предоставляется право использовать мощности, ресурсы, имущество предприятий и организаций всех форм, а также отдельных граждан.
Предъявите документы
Во время военного положения может быть введен комендантский час - то есть запрет находиться на улицах в определенное время суток без специальных разрешений.
Вводится особый режим въезда и выезда с территории, на которой введено военное положение. Может быть ограничено движение транспортных средств и свобода передвижения как граждан Украины, так и иностранцев.
Призывникам и военнообязанным могут запретить менять место жительства без ведома военного командования. Военное командование получает право проверять у людей документы, а также осматривать их вещи и автомобили.
Временные ограничения
В условиях военного положения полностью запрещается проведение забастовок.
Военное командование получает право ставить вопрос о запрете деятельности политических партий и общественных организаций, если «они угрожают суверенитету, национальной безопасности Украины, ее государственной независимости и территориальной целостности, жизни граждан».
В то же время закон предусматривает целый список прав, ограничивать которые даже в таких сложных обстоятельствах запрещается. Речь идет о запрете пыток и унижающем человеческое достоинство обращении или наказании. Граждане сохраняют право на справедливый суд и правовую помощь. Их нельзя заставлять свидетельствовать против себя, своих родных и близких.
Информация под контролем
На время действия военного положения военное командование получает полномочия по контролю предприятий связи, издательств, телерадиоорганизаций.
Оно может использовать радиостанции, телецентры и типографии для военных нужд и проведения разъяснительной работы среди войск и гражданского населения.
Военные могут запретить работу любительским радиостанциям и передачу информации через компьютерные сети.
Если же организация или отдельный гражданин нарушит такие требования, у них могут изъять радиооборудование, теле-, видео- и аудиоаппаратуру, компьютеры или другие средства связи.
Что с парламентом?
Если в государстве вводится военное положение, парламент собирается без созыва и работает в сессионном режиме.
Не могут быть прекращены полномочия омбудсмена, министерств, органов местного самоуправления, судов и прокуратур.
В течение военного положения нельзя изменять Конституцию Украины, проводить выборы президента и парламента, а также органов местного самоуправления. Также запрещается проводить всеукраинские и местные референдумы.
Военное положение отменяется указом президента в случае «устранение угрозы нападения или опасности государственной независимости Украины, ее территориальной целостности».

А вообще такие вопросы очень хорошо поискать на юридических сайтах....
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
это грозим моментальным крахом экономики и полным беспределом в стране потому ну его *****
 
Вы описались -официально начинается война, а война это далеко не АТО. Не подменяйте понятия, не прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте -блицкрига не получится. Порощенко обещал ещё прошлым летом решить все вопросы с сепарами. За это время, напомню вам, территория подконтрольная этим самым сепарам , приблизилась к вашему городу и к моему селу, сегодня например, флаг сепаров уже висит над Дебальцево.

С мая территория подконтрольная *****ам из россии уменьшилась вдвое. Если будет мобилизовано 300-500 тысяч человек, они будут уничтожены.
 
Дебаты за и против введения военного положения по всей территории страны. Чем это грозит простому населению, бизнесу, туризму, экономике и жизни в городе?
буквально вчера уже была такая тема.
И кто-то уже постил таблицу по ссылке
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Всё наглядно и доступно.
 
Еще один раша эксперт нарисовался. Слава нации!!!
Это к чему?

С мая территория подконтрольная *****ам из россии уменьшилась вдвое. Если будет мобилизовано 300-500 тысяч человек, они будут уничтожены.
165 тыс мало?
Сколько ж там боевиков?
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


введут однозначно -уже закон переделывают.
наверно военное положение будет на территории ДНР и ЛНР
 
Останнє редагування:
С мая территория подконтрольная *****ам из россии уменьшилась вдвое. Если будет мобилизовано 300-500 тысяч человек, они будут уничтожены.

Все таки трупами закидаем.
Вы себя видите в этих полмиллиона мобилизованных?
Или, как Петялизу пропустите сие счастье?
 
Назад
Зверху Знизу