Военная кафедра

Стоит ли идти на военную кафедру?

  • Стоит.

    Голосів: 21 32.8%
  • Не стоит. "белый билет надежней от задрочек государства"

    Голосів: 43 67.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
Лет двадцать уже как забыли про "военные сборы"... под разными предлогами...,
Не соглашусь. С незавидной регулярностью, но проводятся. Звонят с военкомата и приглашают. Позапрошлым летом товарищ был на таких сборах.
 
Хочу поднять тему "военной кафедры" .

но учитывая ситуацию в стране - после выпуска "может родина позвать".
Собственно сабж в опросе.

Родина не позовёт!!!!!
Так студент инжека "отучившийся" на военной кафедре соседнего ВУЗа,
через дорогу -ХИРЭ.Получил офицерское звание,чтоб перед девчёнками хвастануть или не знаю для чего.Повестки не получал и защищать Родину не собирается.Преспокойно, по настоящий момент, работает в банке.

Не соглашусь. С незавидной регулярностью, но проводятся. Звонят с военкомата и приглашают. Позапрошлым летом товарищ был на таких сборах.

на военные сборы не приглашают(может только работников банка?).
 
Останнє редагування:
:D

По теме. Пиджаков не уважал "почему то" ещё с советских времён... (у нас их ещё "партизанами" называли... ибо на сборах их одевали во всякий мусор раритетный (во всё что на складах вещевых аккуратно валялось:ги:). Выглядело это довольно смешно.:) Всех кого знал более-менее, были довольно умные мужики..., но не в военных темах (ну не их это).:rolleyes: Видел доросших в запасе аж до майоров...:eek:, но не хотел бы я под их "командованем" попасть на войну. "Военные кафедры" считаю довольно вредной штукой (для обороноспособности страны), ибо оттуда выходят не офицеры, а реальный балласт, ...который может привести в военное время к реальным 200-м среди своих...(и исключительно по их вине). Так в сов.время хоть сборы с ними проводили (через какое-то время после выпуска с кафедры) ,...а сейчас ? Лет двадцать уже как забыли про "военные сборы"... под разными предлогами..., то денег нет, то материальной базы в принципе.., так зачем их до сих пор держать (я про "военные кафедры"), если результат от их "деятельности" только отрицательный...
Ну, нас навчап викладач, який саме з піджаків потрапив у армію і став кадровим. Але це ж суто технічні війська. А в мотопіхоті та танкових - звісно ж, що піджакам робити нічого
 
А в мотопіхоті та танкових - звісно ж, що піджакам робити нічого
Именно! Но их то "готовили", таких "специалистов". :( В частности "Университет Повитряних Сил" в 2007 году делал выпуск с кафедры по ВУС 021000 (Управління діями підрозділів Сухопутних військ. Управління діями підрозділів механізованих військ.). Прям сейчас передо мной военник "офицера запаса" с такой записью.:eek: И чему там могли научить?:rolleyes:
 
Останнє редагування:
думаю, что стоит сходить и закончить военку.
если призовут - служить солдатом и офицером - большая разница.
з.ы. сам - закончил.
 
Именно! Но их то "готовили", таких "специалистов". :( В частности "Университет Повитряних Сил" в 2007 году делал выпуск с кафедры по ВУС 021000. Прям сейчас передо мной военник "офицера запаса" с такой записью.:eek: И чему там могли научить?:rolleyes:

З тренуваннями у WOT та Battlefield? :D
 
Хочу поднять тему "военной кафедры" в свете событий последних лет: возобновили призыв, теперь это, снова, хороший вариант не дорого(по нынешним меркам) откосить от армии и получить звание, но учитывая ситуацию в стране - после выпуска "может родина позвать".
Собственно сабж в опросе.
Военная кафедра шанс "откосить" от призыва, а не от армии вообще. Так было всегда. Если не хочешь два/полтора/один год рядовым грязь на плацу месить, то идешь на военку. А там 2 года в тепле тебе дают ту же порцию дурости.
А если есть желание откосить от армии - то только через больничку.
 
З тренуваннями у WOT та Battlefield? :D
Разве что.:rolleyes: и с элементами действий самолёта-истребителя "пешим по конному"...))

Хозяин военника говорит, что стреляли два раза (за всё время)... даже как правильно окоп вырыть не знает, не говоря уже о "тактике действий мотострелковых подразделений (в наступлении или обороне)" и тому подобному. Автомат только может разобрать, и не факт... что собрать сможет.:D Зато лейтенант... младшой. :)
 
Останнє редагування:
Разве что.:rolleyes: Хозяин военника говорит, что стреляли два раза (за всё время)... даже как правильно окоп вырыть не знает, не говоря уже о "тактике действий мотострелковых подразделений (в наступлении или обороне)". Автомат только может разобрать, и не факт... что собрать сможет.:D Зато лейтенант... младшой. :)
Мля, відчуваю себе рембою :D
 
Разве что.:rolleyes: и с элементами действий самолёта-истребителя "пешим по конному"...))

Хозяин военника говорит, что стреляли два раза (за всё время)... даже как правильно окоп вырыть не знает, не говоря уже о "тактике действий мотострелковых подразделений (в наступлении или обороне)". Автомат только может разобрать, и не факт... что собрать сможет.:D Зато лейтенант... младшой. :)
Эх... а нас еще в школе учили автоматы разбирать/собирать, гранаты кидать и даже окопы рыть... так надеялись что не пригодится.
 
Эх... а нас еще в школе учили автоматы разбирать/собирать, гранаты кидать и даже окопы рыть... так надеялись что не пригодится.
Всех учили,.... пока НВП была в школах и ПТУ... Мы ещё ходили в "полевой выход", пешком км. 30... (это было в конце 70-х .).

Мля, відчуваю себе рембою
Отож... А товарищу может повестка прийти... И как он там "навоюет"?:rolleyes:
 
оф.запаса ща разносят повестки, тыловикам...автомобилистам
 
Назад
Зверху Знизу