Военная кафедра. Идти или не идти?

Идти или не идти?

  • Не идти

    Голосів: 77 38.3%
  • Идти

    Голосів: 124 61.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    201
я учусь на военке....ну хрен его сначало не перло совсем...пары...и все такое..единственное что мне понравилось и наверное запомнится на всю жизнь это участие в торжественном марше на параде к празднику...строевую подогтовку выдрючили...каждый день по несколько часов на плацу...под жару...было то что надо))))трусы хоть выкручивай)))

кстати учусь в ХПИ...военка на холодке...ну то что поступил..не жалею...а то,что говорят туда поступают все лишь бы откосить...так это чес...тот кто хочет учится чему-нибудь...многое узнает полезное для гражданки....есть просто норм преподы....+ выбирай специальность которая интересная будет на гражданке...я вот выбрал автомобильную службу....думаю пацану знание об автомобильной технике никогда не помешают пусть это даже будут ЗиЛ и КАМАЗ...

да и потом если че вдруг свовсем в жизни будет туго...идешь в военкомат и служишь по контракту..дадут те лейтенанта и взвод задрыпаный)))....
 
что то тебе мазать много пришлось сверху, я так и насовсем понял за что ты сразу сверху 1200 положил, я за 2 года замазал ну может гр 300 за 4 семестра

ну смотри: форма порядка 500, плюс всяческих конспектов я так точно на полторы сотни уже купил, а там то ли еще будет :-)
 
Полностью согласен с Caesar и ForgottenGood. Сам сейчас заканчиваю обучение в танковом. Из ХУПСА и танкового – лучше танковое:
- меньше стоимость обучения;
- со следующего года на автомобильном факультете можно получить водительское удостоверение;
- заниматься можно в любой день (лучше всего выбрать субботу т.к. универ прогуливать не надо + в субботу 2-3 пары и домой:D);
- можно ходить через раз, только обязательно в конце семестра все предметы закрыть (закрывается всё за бутылку водки или банку краски:D);

Насчет денег - не такие уж и большие это деньги! За два года их достать более чем реально!

P.S.: Кто учился в танковом - напишите пожалуйста как проходили сборы.
 
P.S.: Кто учился в танковом - напишите пожалуйста как проходили сборы.
Феерически.

Месяц ходите на военку каждый день кроме воскресенья.

Там пары. Много строевой. Марш на 16 км с ОЗК, противогазом и лопатой. Если пойдете с Акс-эффектом, то бег в противогазе. Будет в вас дымовухами кидаться. Копать будете. Копать в противогазах. По азимутам ходить. В части тоже иногда припашут таскать шкафы и прочую военную хуету, которую обязательно надо таскать.

Так как потом попал в парадный взвод для выступления на пррисяге, то находился бОльшую асть времени на плацу. Это в июле. +30, солнцепек, а ты в х/б на плацу. А потом еще и "калаш" чистить после выстрелов холостыми.

Еще там приходится обедать армейской "пищей". Малосъедобно, но со временем привыкаешь.

Потом стрельбы. Мы стреляли из Ак-74, ПМ и СВД, кидали учебную Ф-1. Говорят, сейчас дают даже танк водить.

Потом присяга. Потом страшная слива. Я даже палец на ноге сломал :)
 
Та по пьяному делу упали на меня двое товарищей по оружию. Что-то глухо хрустнуло в берце. А на следующий день пошел в двухнедельный поход по Крыму.
 
Кто учился в ХУПСе расскажите пожалуйста как проходили сборы, и все ли их проходят, вроде говорят что там всё серьёзно.
 
Да вроде бы серьезно - у меня пару знакомых в прошлом году его заканчивали. Оба сборами в принципе довольны, говорят, интересно попробовать обычную солдатскую жизнь - ну, там, казармы и самое главное - еда.
 
Такой вопрос, если военку не прошел и отармии откос, можно ли будит как нить договориться о военном билете, с военкомом естественно за $,для службы в органах?
 
Такой вопрос, если военку не прошел и отармии откос, можно ли будит как нить договориться о военном билете, с военкомом естественно за $,для службы в органах?

попробуй, только 2 года ждать прийдется)))
 
Я учусь на втором курсе и недавно нам сообщили что все желающие до какого-то числа должны подать документы для поступления на Военную кафедру! Есть возможность проходить военку в ХПИ - это будет вместо одного из рабочих дней (а то что в универе пары важные это никого как бы не интересует), и при ХУВС Кожедуба - это по субботам (тоже как бы не очень хочется 2 года по субботам батрачить). Стоит все это удовольствие 7 с чем-то тысяч (совсем не маленькие деньги)! Я хотел бы у вас узнать имеет ли смысл идти на военку и какие преимущества и перспективы? Какие еще есть варианты не идти в армию, кроме военки? Просто не хочетс платить такие деньги и к тому же еще и ходить туда каждую неделю в течении 2ух лет, если и без этого в универе тяжело учиться и большие напряги в учебном плане!

Забей, нахуй! Идиотское времяпровождение. Ходил на военку по СУББОТАМ(бля, дибил) целых пол года. Каждое утро, в КОНЧЕНОЙ ФОРМЕ(хватило ж ума на такое подписаться!) ездил в летное на Холодке. Самолет видел только перед входом, в виде памятника. Через пол года был отчислен за игру в карты на паре. Откупился за 300 баксов. Дело было 5 лет назад.
 
подскажыте пожалуйста в какое время ждать результатов поступление на военку????
 
Щас отвечу по теме!! Мне 27лет. В арсмии небыл. Закончил институт - на военку не пошол. Зимой получал военник Побегал недели три (медкомисия, мусарня, военкомат), подмазал где нада и получил военный билет. за 150грн. в нём указали что не служил т.к. типа не было мне места:D И ВСЁ!!! Так что не нада ходить на военку - если не планируеш связать профессию с органами!!!

Такой вопрос, если военку не прошел и отармии откос, можно ли будит как нить договориться о военном билете, с военкомом естественно за $,для службы в органах?

С военкомом то можно - но при мне он развёл паренька на 500 баксов. А так попробуй.. Всё зависит от того как ты косил... Если как я (на повестке не расписывался никто (даже родственники)- то не нада договариваться с ним - просто тогда нада пройти по официальной цепочке: воекомат-мусарня- военкомат(почти везде штрафы но в 200грн. должен влезть).
 
подскажыте пожалуйста в какое время ждать результатов поступление на военку????

подскажЫм: бери и звони на военку, куда поступал, там скажут. По времени, кажется, это была середина июля, когда результаты объявляли. Туда не поступить, если пытался, по-моему нереально.
 
сегодня был в ХУПСе контракт подоражал и теперь стоит ровно 10 000 грн, плюс еще предлагают сразу купить летнюю форму за 590 грн
 
Останнє редагування:
сегодня был в ХУПСе контракт подоражал и теперь стоит ровно 10 000 грн, плюс еще предлагают сразу купить летнюю форму за 590 грн

форма у них дешевле стоит, ну по крайне мере так было раньше)) да а контракт вырос на 1200((
 
Иди охвицером станешь!
 
Не иди. У моего знакомого подполковника дача в Родичах недостроена.
 
к стати завтра присяга в ХУПСе)))
 
Назад
Зверху Знизу