Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Бойлер это выход. но нужно брать и расчета ванны. Чтоб хватало воды. Я купил себе а он слабенький оказался. Пришлось продать и брать новый.
 
Обслуживание имеете ввиду самостоятельное? и в чем будет заключаться сложность?
В том, что придется сперва слить воду из бака. Больше - ни в чем. Хотя конечно можно не забивать себе этим голову и раз в год приглашать сервисников. Вообще при покупке выбранного аристона перед первым включением придется пригласить техников из сервиса. Для контрольного запуска. Вот у них можно заодно поинтересоваться - насколько сложна процедура замены и сколько будет стоить их вызов для этой процедуры. (Присутствие сервисников НУЖНО для сохранения гарантии) Могу еще добавить, что некоторые магазины включают вызов техников в стоимость котла. Ну и естественно в магазине должны будут "не забыть" сказать о обязательном присутствии сервиса :)

Что до модели - ABS SLV это продолжение линейки Ti Tronic - самой распространенной, простой и надежной системы :) В комплекте клапан и УЗО. Нет крепежа. (Три костыля решают все вопросы :)) У меня такой же, только 80-ка. SLV в названии модели - это имеется в виду серебрянное покрытие. ИМХО - чисто маркетинговая заморочка. Надо ж отличаться чем-то от предыдущей модели :)
 
Спасибо-спасибо!!!!!!!!! всегда скептически относилась к форумам, но теперь поняла, очень полезным может быть. Обидно, что приходится совет спрашивать ну у совершенно посторонних мужчин. Но что поделаешь... ((((
Решено, буду покупать эту модель, как только мужа подготовлю и морально и материально)))
Вот не согласна с теми, которые говорят, что 80 л только на двоих. Да если нет гор. воды, то ведро воды довести до кипятка и достаточно. Водонагреватель берется на какой-то период, а не на все время, чтобы не носится с ведрами. Ссори, за такие подробности.
 
Вам хорошо, а у меня 2 стояка..... а можно на один поставить с учетом температуры, а на другой без оного???. И сколько стоит сейчас набор обычных счетчиков?
 
Ну.. в бойлере не кипяток :) макс - 75 градусов.
Но я тоже считаю, что 80 литров на троих вполне хватит. Потому что мы например никогда "очередями" не купаемся. Обычно первая мала. Потом через полчаса-час жена. А я еще часа через три после них. Так что даже если они выльют всю воду - все равно нагреется :)
 
ЗЫ. для сравнения. берем 80-ти литровый бойлер. Разогреваем его до 70 градусов. Размешиваем с холодной водой зимой. Пусть будет 12 градусов. На выходе получаем около 200 литров водички. Чего хватит на 40 минут поплескаться с почти удовольствием (5л/минута) или полчасика с удовольствием - 6 л/минута.
ты чо, при 12 градусах за 40 минут в ванной окочурицо можно нафик от холода :іржач:
 
arosso
Внимательнее надо быть при чтении. 12 градусов - это мы берем температуру ХОЛОДНОЙ воды, которой будем разбавлять горячую. Напоминаю - из бойлера течет горячая вода. Ее надо разбавлять. Это в проточнике температура воды подбирается вращением вентиля с красной пумпочкой - меньше теплее, больше - холоднее.
 
mayday, одновременный возмущенный ответ :)
 
фсьо, можно нас сдавать в команду синхронистов :)
 
Я работаю диспечером в СЦ. Наша компания много лет обеспечивала всю Украину Thermex. Правду говорите Thermex-очень удачный ЭВН. Сейчас наша родукция - это водогрейки Round, Termal Spain, Termal France, Thermor, Polaris, Smales, Atlantic (E-series, O’pro, O’pro Slim, Steatite).У нас более сотни региональных сервисных центров по всей Украине. Оригинальные запчасти (не Китай) на многие ЭВН постоянно есть в наличии.
Заниматься антирекламой не хочу, но я против Горенье (запчасти очень дорогие), против Аристона, Феролли и китайских Термексов из нержавейки (у них с сервисом туго).А работники РОССА приезжают к нам за нашими баками.
Лично я за Termal испанские с сухими ТЭНами, Atlantic Steatit

А цена на Atlantic 80литров горизонталый?
 
К сожелению я не владею информацией по поводу стоимости, так как я их только ремонтирую
 
Не парься с нержавеющим баком- деньги на ветер. Брать можно практически любой, главное: хорошее заземление и периодическое обслуживание- замена магниевого анода и промывка от осадка( или что-то типа того). Принцип один и тот-же- бак и нагреватель, остальное маркетинговые уловки.ИМХО
 
Спасибо всем! Водонагреватель куплен;)
 
Установка накопительного водонагревателя.

Есть бойлер Electrolux ewh 100 sl. Посоветуйте опытного и аккуратного специалиста для установки и подключения водонагревателя.
 
написал в личку
 
8050-632-06-95 Николай. Мастер по монтажу электроводонагревателей
 
Владимир 8-093-56-56-402
Можете сказать, что Вадим порекомендовал
 
Назад
Зверху Знизу