Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Ребята помогите. Купите у меня бойлер.Недавно переехали в новостройку где нет ни газа ни горячей воды купили бойлер Аристон на 50 литров и по закону подлости включили горячую воду

а ты что же думаешь, что горячая вода будет у тебя ВСЕГДА, раз ее включили? :D как включили, так и выключить могут.
 
Помогите - бойлер Gorenije 80 л недавно чистил раскрутил увидел ржавчину внизу внутреннего бака, на ощупь как 1 коп монета, хочу узнать можно ли ее запаять или заварить бойлеру всего 4 года и пользовался им оч редко магн анод в порядке боюсь как бы не потек в самое неподходящее время...

м-да, ситуация неприятная... из практики, такие баки живут не меньше, чем любые другие. Таким можно пользоваться только по необходимости и без присмотра не оставлять. Естественно, анод должен быть "живой". Собирайте на новый :(.
 
горение внутри бака пятно ржавчині

Горение 4 года почти не пользовался промыл внутри обнаружил рятно с копеечную монету ржавчины как то не по себе стало может жеж потечь кто сталкивался с этим может както заварить?
 
Горение 4 года почти не пользовался промыл внутри обнаружил рятно с копеечную монету ржавчины как то не по себе стало может жеж потечь кто сталкивался с этим может както заварить?

Если течи нет, то заваривать пока нечего, можно попробовать зачистить место ржавчины и замазать термостойкой эмалью.
 
а ты что же думаешь, что горячая вода будет у тебя ВСЕГДА, раз ее включили? :D как включили, так и выключить могут.

в новой квартире у меня газовый котел так что горячая вода у меня будет всегда
 
Всем привет!
Пользуюсь Горенье 80л., если память не изменяет, GBFU. Установил в апреле 2007г.
Установку делал через сервисный центр...вышло дорого...на материалах накрутили )))
Сервисного обслуживания ещё ни разу не делал...весной полезу в него, посмотрю, что и как.
Пользуюсь на эконом режиме (изредка включаем на максимум, когда нужен кипяток). Выключаем, только когда уезжаем надолго. Нас в семье 5, из них 3 - дети. Гуськом никогда душ не принимаем (не потому, что так стараемся, просто так получается), поэтому объема достаточно, чтобы принять горячий душ в течение как минимум 30 минут. На ванную жене его не хватает.
Когда поставили его, сделал замер затрат на электричество для нагрева 80 л., замерял температуру воды на выходе. Исходя из этих данных делал расчет затрат электроэнергии на 1 куб.м. Цифр точных не помню, но выходило дешевле, чем за 1 куб от ЦО.
Водой из ЦО почти не пользуемся. Если жене приспичит ванну принять, то она ловит момент, когда трубы ЦО будут горячие. Тогда включаем подачу из ЦО.
Резюме: пока бойлер удовлетворяет.
 
Всем привет! Вопрос очень резко наболевший! Если кто может помогите!!! Два дня назад, после того как отключали воду, решил почистить фильтр под баком. Когда снял его, бак почему-то(раньше такого не наблюдалось) подсасывал воздух, потом когда установил, начал воду открывать, и внутри бака как минивзрывы происходили, как будто вода с большим давлением или что, показалось подперла резко воздух, короче вверху вырвало крышку немного, там где она зажата в бак и брызнуло горячей водой в потолок. Бак Ariston, еще Итальянской сборки, и ему было больше 8 лет -модель Ariston TI 100 REE . Очень важно узнать можно ли его как-то запаять или еще что чтобы было не так дорого и подождать покупки нового бака???
 
Здеь весь твой ответ! а жабу давить надо! Вот не понимаю людей которые сами для себя покупают весч, на которую расчитывают. что она проработает долго и при этом покупают ДЕШОВКУ!!! ЭТО что!? прикол такой?!....
А я не понимаю людей которые за то что наклейка на баке будет другая,а качество тоже готовы платить в три раза дороже?:пиво:
 
Когда брал себе, делай анализ того сколько будет экономия. И как не удивительно она есть и не маленькая около 500 грн в год. Это с эл печкой иначе меньше.
 
Хочу купить бойлер на 150 или 100 литров
Выбираю из 2 марок TERMAL SPAIN или Fagor (знаю что это одно и то же и тем не менее продают и обслуживают эти марки разные люди)
Помогите определиться где купить и какой лучше по сервису?
 
Могу сказать одно, не берите бойлеры Termex! За 2 года (80 литров) 6 раз менялись тены. Из современных марок могу посоветовать Ariston, это действительно хорошая техника во всех направлениях...
 
///
 
Останнє редагування:
Вот интересная логика у людей...
Покупая эл.чайник мало кто думает о сервисе. Смотрят на бренд и внешний вид.
А чем бойлер отличается от чайника? Ничем! Больше размер и проще автоматика...
Я поступил проще и не жалею.
Пришел в магаз и грю:
Есть бойлеры из нержавейки?
Есть!
Какие?
Росс и китай...
Покажи!
Смотри!
(Смотрю... У Росса металл в 2 раза толще, цена в 1,5 ниже...)
Заверните! )))
Какой?
Росс...

Привёз домой, выкинул нах их термопару и поставил другую.
Всё. Вопрос закрыт. Только обслуживай и меняй вовремя тэн.
И я точно знаю, что и через 10 лет бак будет целый.
А все эти эмали полное гуано, что бы там не написали
и какую этикетку не прицепили. 5 лет максимум и меняй.
Или живи на мине...

Всё ИМХО, но нержавейка есть нержавейка.
Я не сторонник Росса, я сторонник нержавейки.)))
 
вот оно и случилось... прихожу домой, собрался помыть руки и увидел в ванной лужицу ржавой воды. Потёк водонагреватель, причем, сука, потек через "крышу". Отработал лет 5-6, перенёс замену 3-х тэнов и умер, судя по-всему, в жутких коликах, теплоизоляция вылезла через швы обшивки и чуток его раздуло. А так как спать я ложусь поздно и водные процедуры, соответственно, тоже принимаю поздно, то горячей воды в кране уже не бывает, точнее, то что оттуда течёт, горячей никак не назовёшь. Соответственно усопшему срочно нужна замена. Попытался прочитать 25 страниц, плюнул и решил ещё раз попросить совета в выборе. Точнее хотелось бы узнать плюсы и минусы моделей с "сухим" теном. Прошу убедить или разубедить меня покупать нагреватель подобного типа. ПОМОГИТЕ, страдают дети
 
вот оно и случилось...

Читай постом выше и не парь себе моск.)))
Сухой тэн, мокрый, не пох?
Всё равно каждый год чистить.
С нашей то водичкой...

Зы. 19vit73! Это гуд, шо так прошло!
А представь с утреца, ты на работу,
а в системе гидроударчик.)))
И гнилой бойлер расколеццо, как яйцо....
Суши вёсла и всех соседей ниже...
 
Читай постом выше и не парь себе моск.)))
Сухой тэн, мокрый, не пох?
Всё равно каждый год чистить.
С нашей то водичкой...

Зы. 19vit73! Это гуд, шо так прошло!
А представь с утреца, ты на работу,
а в системе гидроударчик.)))
И гнилой бойлер расколеццо, как яйцо....
Суши вёсла и всех соседей ниже...

та мне с ним вообще везло... один раз тен треснул и нагреватель работал по принципу 2-х лезвий в стакане:D... при этом автомат срабатывал иногда, после этого было куплено УЗО:D... Таки париться не буду, что в магазине понравится, то и куплю. А то что соседей не затопил и кипятком малую не обдал, так я целый вечер крещусь;)
 
Привёз домой, выкинул нах их термопару и поставил другую.
Всё. Вопрос закрыт. Только обслуживай и меняй вовремя тэн.
И я точно знаю, что и через 10 лет бак будет целый.
А все эти эмали полное гуано, что бы там не написали
и какую этикетку не прицепили. 5 лет максимум и меняй.
Или живи на мине...

Всё ИМХО, но нержавейка есть нержавейка.
Я не сторонник Росса, я сторонник нержавейки.)))
Вроде ж пока читаешь - оно и все логично :) Тем не менее когда я заморачивался выбором подобного прибамбаса - посетил немало специализированных форумов, пообчался с человеками, с владельцами всяких разных девайсов. И по итогу выбрал мокрый аристон. И не жалею. Разве что сейчас бы взял таки напольный (и поставил бы его в кухню). Тогда мне просто это как-то в голову не пришло. Вне всяких сомнений девайс радует. Нет проблем "что делать с водой, которая капает". Есть УЗО на борту. А нашему человеку это полезно. Все думают при покупке - да и фиг, что не этом нет УЗО, я отдельно куплю на сэкономленные деньги. А выполняют это обещание себе - единицы. И то, когда радостно и весело труханет в душе :)

Но я сейчас не к этому. В процессе выбора в том числе было и множество обсуждений бойлеров из нержи. И не менее (вообще и даже более) логично и обосновано люди выводили закономерность, согласно которой бойлер из нержи выкидывался еще и раньше, чем мулированный. И не только типа российский, но и навороченные бренды. Приводилилсь какие-то примеры, когда сурьезные бренды отказывались от производства баков из нержи. Злые языки скажут - потому что такие бойлеры получались вечными и производителям это не выгодно - но я кажу твердое нет. Просто было много рекламаций.
Иными словами - я не хочу переписывать написанное в других форумах. Личного мнения составить о баках из нержи у меня не сложилось. Я призываю внимательнее отнестить к этому вопросу и почитать побольше отзывов. Не только на ХФ.
 
И не только типа российский...
Росс харьковский. Контора на Котлова на базе завода холодильного
оборудования.
Приводилилсь какие-то примеры, когда сурьезные бренды отказывались от производства баков из нержи.

Я как бы сам не далёк от железа и с пищевым производством общался.
И что такое "аргонная сварка" имею весьма близкое представление.
И мне очень сложно представить причины, кроме превышения давления,
которые могут "убить" бак из нержавейки. И кроме как:
производителям это не выгодно
причин нет.
И макетинговые ходы вокруг дешевой эмали меня не убеждают.
 
Останнє редагування:
ol8494 Да не важно, чей он этот Росс :)
Лана, счас я найду те выкладки, читай сам. Заодно поделишься своим мнением.
Меня и мулированный устраивает.
Кстати. о превышении давления...что там у Росса, всё продумано? В том смысле сколько у него расчетное, прежде чем начнет плакать?
 
Меня и мулированный устраивает.
Кстати. о превышении давления...что там у Росса, всё продумано? В том смысле сколько у него расчетное, прежде чем начнет плакать?

Напрасно. Через максимум 5 лет выкинешь...

У Росса (моего) 1,5 мм пищевая (мягкая) нержавейка, варенная аргоном,
а не п/а. Какое давление расчетное хз, но воздухом его качнул до 15атм.
Не пикнул и держал сутки...
 
Назад
Зверху Знизу