Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

От ток не надо ля-ля:незнаю:
Аристон 80,л простоял с нулевого по 19, шо с ним ща не в курсе, продал его вместе с хатой :D
Чистил 2 раза , по ведру говна, юзался каждый год:пиво:

Так говорят же выше, что раньше качество было лучше!
Вот, к примеру, матушке лет 15 или больше назад купили смеситель самый дешёвый, на рынке. И я пару раз менял там кран-буксы(или как оно там) и разок внутренность шарового переключателя, который на душ переключает. А сейчас купил из недорогих смеситель и что мы имеем? Сам он латунный, закрутки на кранах силумин, т.е., если буксу поменять надо, то открутить его невозможно - прикипает и просто ломается. Сами ручки кранов облезли через 2-3 месяца - они тоже из говна и просто покрашены.
 
Ну 20 лет назад возможно они были гуд. Но у меня кстати на кухне новатек сгнил. тоже брал дет 20 как, сгнил лет через 7.
Но вот мой опыт продаж по ним очень печален. Говорю людям не берите. Берут. Потом "можно вернуть по гарантии, потек" Нет, ебитесь сами, гарантия месяца два как кончилась..Мож ща что поменялось я уже года 4 как не продаю.

Я купил квартиру и стоит Новатек бойлер. Самый простой, на 80 литров, ценой около 2000 гривен. Хозяин предыдущий сказал, что ни разу не чистил ничего, а бойлеру 3,5 года. Вот думаю, по идее надо почистить? Или сразу новый поставить?
И если чистить, что нужно иметь - прокладку, анод? Как бы, и выкидывать жалко, но раз говорят, что такое прям качество плохое, то может сменить его?
П.С. А если менять, то желательно же дырки не сверлить новые. Как вообще у бойлеров крепления, все разные, наверное? Или лучше бойлер под крепления подбирать, но только тогда надо самому в магазине мерять рулеткой, онлайн не закажешь. А такой же Новатек уже не хочется покупать.
 
Я купил квартиру и стоит Новатек бойлер. Самый простой, на 80 литров, ценой около 2000 гривен. Хозяин предыдущий сказал, что ни разу не чистил ничего, а бойлеру 3,5 года. Вот думаю, по идее надо почистить?
Надо! Откроете, посмотрите на анод. Потом сразу сюда пишите. Поможем.
 
Однозначно чистить.

Вот такое было после 3 лет непостоянной эксплуатации.
 

Вкладення

  • DB47E708-DADE-4F3F-B55D-F8AA845B5129.jpg
    DB47E708-DADE-4F3F-B55D-F8AA845B5129.jpg
    86.1 КБ · Перегляди: 130
  • D7D4D1CF-2FB1-49DF-B613-110034B7232A.jpg
    D7D4D1CF-2FB1-49DF-B613-110034B7232A.jpg
    55.3 КБ · Перегляди: 128
вот тут еще фото тэнна бойлера имеется и статья про выбор бойлера
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
я намучался с электролюксом 80л плоским, несколько раз менял тенн, в итоге купил 15л на посуду и умыться и не жалею, всегда вода горяча, почти проточная, не застаивается, нагревается быстро, в отличии 80л, которых вам всеравно не хватит навечер, если думаете ночью греть
78951cba890926b3.jpg
 
Здравствуйте. Может кто подскажет такой вопрос. Недавно пользуемся бойлером 50л, летом было действительно экономно в плане электричества. А в этом месяце пришел аховый счёт за электричество, раза в 3 выше. Бойлер часто включается на подогрев в зимнее время. В связи с этим есть мысль установить розетку с таймером и включать 2 раза в сутки по 2 часа например. Счётчик электричества однотарфыный. Будет ли это экономить электроэнергию или нет смысла заморачиваться? Спасибо за адекватные ответы!
 
Снизьте температуру в бойлере до +40+45 градусов.таким образом снизите теплопотери и остальное .
 
Я вот уже завтра сниму показания с ваттметра ,за 10 дней 34 киловатта насчитало,тоже 50 литровый бойлер.
 
Снизьте температуру в бойлере до +40+45 градусов.таким образом снизите теплопотери и остальное .
Повышенное потребление эл. энергии не от теплопотерь, а от более холодной воды на входе. К сожалению, не лечится.
 
Здравствуйте. Может кто подскажет такой вопрос. Недавно пользуемся бойлером 50л, летом было действительно экономно в плане электричества. А в этом месяце пришел аховый счёт за электричество, раза в 3 выше. Бойлер часто включается на подогрев в зимнее время. В связи с этим есть мысль установить розетку с таймером и включать 2 раза в сутки по 2 часа например. Счётчик электричества однотарфыный. Будет ли это экономить электроэнергию или нет смысла заморачиваться? Спасибо за адекватные ответы!
Зимой бойлер априори тянет больше, т.к. воду нужно подогреть не с +20 летом, а с +10 и меньше.
Но в 3 раза не должно быть. Что-то еще кушает электричество.
 
Спасибо за ответы. Может у кого-то есть практический опыт подобного эксперимента)))
 
Спасибо за ответы. Может у кого-то есть практический опыт подобного эксперимента)))
у вас бойлер в простое может поддерживать высокую температуру, т.е. из-за теплопотерь сам остывает, если долго не пользоваться и включается на подогрев, чтобы поддерживать температуру, поэтому вам и советовали снизить задаваемую температуру и таймер тоже может помочь в такой ситуации, но не на много

на алиекспресс и оликс имеются управляемые через вайфай со смартфона розетки, которые еще и считают потребляемую мощность, у которых имеются программные таймеры настраиваемые со смртфона, стоит порядка 250-300грн, можно побаловаться с экспериментами
 
Прошу поделиться мнением в выборе бойлера, так как старичок Termal (2005г.в) сегодня потёк :(

45bfc2f77e01eb98dbc154db.jpg
041f25cb679614ca0d06f1ea.gif


Смотрю на модели объемом порядка 80л. с сухим тэном, т.к. надоело ежегодно чистить.

Болгарские TESY DRY и HI-THERM - с покрытием бака стеклокерамикой.
У более известных ATLANTIC STEATITE, ARISTON PRO1, GORENJE GBF - бак эмалированный.
Кому отдать предпочтение?
 

Вкладення

  • 45bfc2f77e01eb98dbc154db.jpg
    45bfc2f77e01eb98dbc154db.jpg
    16.4 КБ · Перегляди: 33
что-то мне кажется, что у народа нет определенности даже с объемом бойлера, он зависит от ситуации, иногда логичнее купить два, разного объема: - один для кухни и умыться на 15л, а второй для ванны/душа, если нет горячей воды в принципе - не кажется вам?
 
Назад
Зверху Знизу