Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

На кухне 10лет отслужил бойлер 15л. установленный под мойкой.
Регулярная чистка и замена анода.
В этом году не задалось: бойлер, стал плеваться паром((
Грешил на обратный клапан, заменил, заодно и анод поменял, но ситуация не изменилась. Несколько раз вскрывал, убеждался что внутри всё в порядке, в итоге купил новый бойлер. Новый работает нормально.
Что это за полтергейст?
 
На кухне 10лет отслужил бойлер 15л. установленный под мойкой.
Регулярная чистка и замена анода.
В этом году не задалось: бойлер, стал плеваться паром((
Грешил на обратный клапан, заменил, заодно и анод поменял, но ситуация не изменилась. Несколько раз вскрывал, убеждался что внутри всё в порядке, в итоге купил новый бойлер. Новый работает нормально.
Что это за полтергейст?

у вас скорее всего нужно было заменить термодачтик, вода закипала и шел пар
 
у вас скорее всего нужно было заменить термодачтик, вода закипала и шел пар
После упоминания уважаемого ashim1963 про терморегулятор, я стал догадываться. Непонятно только почему из обратного клапана вода не бежала.
 
Мое мнение что Бош это Теси. А теси дешевле (правда с мех. управлением). А как по мне когда меньше всего и ломаться будет меньше, поэтому выбор между атлантиком и теси. А тут оба вполне ничего баки. У боша вот правда не знаю как ведет себя электроника. Но както продавал горенье там было с электроникой грустновато.

Привет. Скажи пожалуйста, что ты думаешь о бойлерах Нова Тек? Я по твоему совету купила горенье, все отлично, а кума говори что не хочет переплачивать за бред и нашла Нова тек, думает покупать. Я же думаю, что это говнище
 
Привет. Скажи пожалуйста, что ты думаешь о бойлерах Нова Тек? Я по твоему совету купила горенье, все отлично, а кума говори что не хочет переплачивать за бред и нашла Нова тек, думает покупать. Я же думаю, что это говнище

Не совсем так. Это не говнище. Это ГОВНИЩЕ!
Я когда продавал их, все как один ломались. Не хочет переплачивать - Аристон, Атлантик, есть дешевые, они 3-5 лет живут обычно.
 
Не совсем так. Это не говнище. Это ГОВНИЩЕ!
Я когда продавал их, все как один ломались. Не хочет переплачивать - Аристон, Атлантик, есть дешевые, они 3-5 лет живут обычно.

Ну не знаю, Новатеком пользуюсь лет 20 , чистка раз в три года, менял тэн один раз, эксплуатация каждый день и все ок:клас:
 
Ну не знаю, Новатеком пользуюсь лет 20 , чистка раз в три года, менял тэн один раз, эксплуатация каждый день и все ок:клас:

Ну 20 лет назад возможно они были гуд. Но у меня кстати на кухне новатек сгнил. тоже брал дет 20 как, сгнил лет через 7.
Но вот мой опыт продаж по ним очень печален. Говорю людям не берите. Берут. Потом "можно вернуть по гарантии, потек" Нет, ебитесь сами, гарантия месяца два как кончилась..Мож ща что поменялось я уже года 4 как не продаю.
 
Ну не знаю, Новатеком пользуюсь лет 20 , чистка раз в три года, менял тэн один раз, эксплуатация каждый день и все ок:клас:
Сколько раз повторять: тогда делали нормально! Да и регулярным ТО Вы ему, конечно, срок продлили.:клас:
 
Ищу бойлер на замену централизованной гв тоесть работать он будет 24/7 круглый год. Заметил что сейчас все советуют Drazice но ни в одном инет магазе нет толком отзывов чтоб сделать выводы. Чем бойлеры этой конторы так хороши, что за них стоит переплачивать? Еще заметил что в некоторых описаниях есть примечание, что можно заменить тен на более мощный 4-6 kW так ли это?

Хороши качеством сборки и теплоизоляцией. Один крепеж в комплекте чего стоит.

Купила родителям.

А у меня Fagor на 50 л испанской сборки (2 сухих тэна). В Украине их уже нет.

Беру только механику и, конечно, прямоугольные. Цилиндрические ведра не переношу.

Из более бюджетного взяла бы Атлантик.
 

Вкладення

  • 2D4EB36B-FFF8-4303-9712-35292E9FF139.jpg
    2D4EB36B-FFF8-4303-9712-35292E9FF139.jpg
    95.7 КБ · Перегляди: 184
  • 32DC713F-F3FE-4184-BB8B-D9116E5D0F39.jpg
    32DC713F-F3FE-4184-BB8B-D9116E5D0F39.jpg
    78.8 КБ · Перегляди: 187
  • 678EADA8-A3EC-43F2-947A-B9092E8AC7F2.jpg
    678EADA8-A3EC-43F2-947A-B9092E8AC7F2.jpg
    87.1 КБ · Перегляди: 189
эмм... а ЧТО в нем такого ценного то :confused: никакой фантастики ни разу не заметил...

Очень крепкий и надежный. Выдержит 2 таких бойлера.
Не люблю, когда производители экономят на аксессуарах.
 
Назад
Зверху Знизу