Вода деминерализированная или дистилированная

А какая разница заливать в омывайку из под крана воду или дистиллированную ?

со временем минеральные отложения от обычной воды в процессе испарений забивают форсунки омывателя
 
Мне вчера старый пидр в гаражах , я его хорошо знаю, предложил омывайку за 80 грн в канистре с наклейкой. Задал пару вопросов, а он- не хочешь не надо, это тут наши в гаражах разливают. Иногда охреневаю от тупизма нарота. А охдаждайки как льются, просто не передать.Для покраски растворители , тоже бутилируются в гараже.
Был нужен ацетон, он вроде запрещен. Но мне после мойки систему кондиционера авто требовалось помыть. Я к этим химикам с вопросом - нада!!! Через два дня , сделали два литра ацетона. Дже литр остался. Охренительная штука для обезжиривания, тут не поспоришь.
 
На сайте ХАДО про концентрат антифриза написяно:
Допускает использование водопроводной воды для приготовления охлаждающей жидкости.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сам покупаю концентрат атифриза и разбавляю прозрачной водой из автомагазина магазина. :)
 
На сайте ХАДО про концентрат антифриза написяно:
Допускает использование водопроводной воды для приготовления охлаждающей жидкости.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сам покупаю концентрат атифриза и разбавляю прозрачной водой из автомагазина магазина. :)
Было много негативных отзывов о концентратах именитых брендов, самостоятельно разведенных водой. Стекло покрывалось мутной пленкой.
Тогда как их же омывайки на -20 или -5 работали идеально
 
Было много негативных отзывов о концентратах именитых брендов, самостоятельно разведенных водой. Стекло покрывалось мутной пленкой.
Тогда как их же омывайки на -20 или -5 работали идеально

Я ж про антифриз, а ты мне про омывайки. Ты разницу понимаешь, не путаешь?
 
Я ж про антифриз, а ты мне про омывайки. Ты разницу понимаешь, не путаешь?
:))) Не обратил внимание, о каком именно концентрате антифриза идет речь.
И омывайку и охлаждайку можно разбавить дистиллированной водой :)
 
Был нужен ацетон, он вроде запрещен. Но мне после мойки систему кондиционера авто требовалось помыть. Я к этим химикам с вопросом - нада!!! Через два дня , сделали два литра ацетона. Дже литр остался. Охренительная штука для обезжиривания, тут не поспоришь.
Я не знаю, в Украине продаётся такое или нет, очиститель тормозов Berner - очпуительная вещь, вымывает начисто любые маслянистые загрязнения, обезжиривает и безопасен для сальников и большинства пластиков.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть как в канистрах, так и в аэрозольных баллончиках 500 мл.
 
в Украине продаётся такое или нет, очиститель тормозов Berner - очпуительная вещь,
Ничего акуетительного в нем нет. Грязь маслянистую промыть. Им еще нормально свежеутопленный блок обливать от загрязнений и тереть зубной щеткой. Отказался от винса для чистки форсунок, хадо и наопротек во обще дерьмо для лохов, обкатал его многа лет назад.
Смотри, брошу чейчас фотки, аллюминиевые бугеля с бемеве моторов, крутой карбклинер не взял. 20 минут и пртер тряпочкой, лаковые отложения на люминии))).Люминий не жрет. Мою форсунки этой химией, автомобили начинают реально лететь.

прощелкай, там три фотки.
 
вымывает начисто любые маслянистые загрязнения, обезжиривает и безопасен для сальников и большинства пластиков.
Ацетон не дает отложений и примесей. Я брал для системы кондиционирования, он испаряется в ноль и очень быстро.
 
Всем покупателям омываек до -12 посвящается :D

ЗЫ: сам такой, так что просто предупреждение... Есть ещё время всё выюзать )))
 

Вкладення

  • 1.JPG
    1.JPG
    47.2 КБ · Перегляди: 70
Всем покупателям омываек до -12 посвящается :D

ЗЫ: сам такой, так что просто предупреждение... Есть ещё время всё выюзать )))

Есть проще решение - купить концентрат и влить немного в бачок
 
Есть проще решение - купить концентрат и влить немного в бачок
Добавочная химия может быть разной. Как между собой среагирует - ХЗ. Друг как-то так смешал разную омывайку - получилось тупо желе. Это вариант разве что если доливать тот же концентрат, который уже в бачке.
 
Добавочная химия может быть разной. Как между собой среагирует - ХЗ. Друг как-то так смешал разную омывайку - получилось тупо желе. Это вариант разве что если доливать тот же концентрат, который уже в бачке.

у меня сейчас в бачке зимние омывайки - liqui moly, shell, какая-то неведомая хуйня, купленная на овис, wog. Полет нормальный :)
 
Назад
Зверху Знизу