Во как оно в России уже..!?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Во как оно в России уже..!?

Ни хрена себе...





"Активисты прокремлевского движения "Наши" развязали кампанию против Подрабинека после публикации его статьи "Как антисоветчик антисоветчикам", ставшей ответом на требование властей Северного административного округа Москвы снять вывеску "Антисоветская" с шашлычной на Ленинградском проспекте. Власти приняли обратились с этим требованием в связи с жалобой председателя Московского совета ветеранов, бывшего секретаря ЦК КПСС Владимира Долгих. Он указал, что название может быть обидным для ветеранов. По мнению Подрабинека, вывеской с надписью "Антисоветская" больше всего недовольны бывшие "вертухаи лагерей и тюрем, комиссары заградотрядов, палачи на расстрельных полигонах".

После публикации "нашисты" пытались выяснить у соседей и коллег Подрабинека, где он находится, у его дома вторую неделю проводится бессрочный пикет, активисты движения также потребовали от Подрабинека извинений через суд. В защиту журналиста выступили "Репортеры без границ", Комитет защиты журналистов, Совет по развитию институтов гражданского общества при президенте России и ОБСЕ. Премьер-министр Владимир Путин заявил, что считает реакцию "Наших" на статью Подрабинека чрезмерной и неразумной.

Между тем Александр Подрабинек заявил, что не собирается извиняться за свою статью. "Я не сожалею о том, что написал, и не собираюсь ни перед кем извиняться", - заявил Подрабинек. Он также сообщил, что в его адрес продолжают поступать угрозы, однако покидать Россию он не намерен.
По словам Подрабинека, он опасается прежде всего угроз, исходящих из администрации президента. "Агрессия "Наших" – дешевая уличная история, а вот люди из Кремля, из администрации президента, которые дали им отмашку, это действительно страшно", - сказал Подрабинек. Он напомнил, что в первые дни развязанной против него кампании ему позвонил "высокопоставленный человек". "Это был очень информированный, очень знающий человек, не аноним – он назвался, это хорошо известный всем чиновник. Он сказал прямым текстом: принято решение расправиться с вами любым способом", - сказал Подрабинек.

Он отметил, что не ожидал подобных последствий, когда писал статью "Как антисоветчик антисоветчикам". "Безусловно, это был публицистический, а не журналистский материал", - сказал Подрабинек.

Подрабинек сообщил на пресс-конференции, что ему продолжают поступать угрозы по электронной почте и в Живом Журнале. "Угрозы я получаю ежедневно, в основном это грязная площадная брань в матерных выражениях. Хотя в последнее время появилось больше антисемитских высказываний", - сказал Подрабинек. Он также сказал, что из соображений безопасности по-прежнему ограничивает свои контакты, временно приостановил работу, но это не значит, что он боится настолько, чтобы уезжать из страны. "Я получаю такие угрозы с тех пор как работаю в журналистике. Однажды меня принуждали покинуть страну под угрозой ареста, но я этого не сделал, за что отсидел два срока", - сказал Подрабинек, добавив, что если и уедет из России, то исключительно по работе."

Посилання видалено
 
история эта уже как неделю примерно длится.
подрабинек сам влез, а теперь съезжает.
всем известно что он антисоветчик, но обобщив всех ветеранов, он подписался. большинство ветеранов воевали против германии, при этом будучи лояльными к государству СССР.
а теперь, когда начались пикеты и тд., он начинает плакать - что же вы пикетируете, давайте вести дискуссию.
в пизду дискуссию. взялся за гуж, не говори, что не дюж.
 
Так это разве дискуссия?
 
а кто просил его о дискуссии с оскорблениями людей?
почитай статью. там есть очень резкие высказывания.
предположим ктото на улице подходит и начинает тебя оскорблять, ты ему в ебло. а потом он будет говорить - надо было меня тоже оскорблять, ведь я тебе в ебло не бил.. так, что ли..
ветераны (оставшиеся в живых), их трогать нельзя. при средней продолжительности жизни в 70 лет в россии, и возраст ветерана на момент участия в войне 17 лет, даже если он воевал в 1945, то это он 27-28 года рождения. значит сейчас им по 80 и больше.. пусть подрабинек оставит их в покое. выбрал жертву, герой.

поправка.. средняя продолжительность жизни в россии не дотягивала в 2007 году до 60 лет (у мужчин).
 
Подрабинек всё правильно написал, и никоим образом не оскорбил ветеранов.
А вся эта шваль ("вертухаи лагерей и тюрем, комиссары заградотрядов, палачи на расстрельных полигонах"), которая возомнила себя ветеранами пусть идёт нах!


Майки, не говори чепухи. Мой отец 27-го года. Воевал. Статью Подрабинека читал и восхищался. Он и сам постоянно говорит о том же.
 
я не хочу обсуждать тут способы ведения войны, но без загранотрядов совершенно ясно что ссср бы не выиграло. а если человек И кровь лил в боях с нацистами, а потом стал работать в лагере, он шваль?
подрабинек ссыкло, как ему пригрозили стал плакать. возомнил себе что свобода слова подразумевает свободу оскорблений.
 
Подрабинек вроде как у Шустера вчера выступал. Кто-нибудь смотрел?
 
Кто тебе такое сказал?

Миша, при всем уважении, твой отец это еще не все ветераны. я не знаю где он воевал и что делал.
по поводу загранотрядов - немного страшно все таки идти на пулеметы с берданкой, не так ли? ссср выиграло войну количеством.. иначе люди побежали бы обратно.
 

Не вижу, чтобы так сильно задело это ВСЕХ 80-летних ветеранов...

" Очень жаль, что владельцы «антисоветской» шашлычной уступили давлению начальника управы Штукатурова и префекта Митволя – демонтировали вывеску. Потому жаль, что требование чиновников – вне закона. Потому что все это – покушение на свободу предпринимательства, особенно шантаж пожарниками и СЭС. Потому что жалобы ветеранов – жлобство, низость и глупость. И потому еще, что название «Антисоветская» требует держать удар, не прогибаться.
Владельцам кафе пенять не приходится, их можно понять – дело хочется сохранить. С московскими начальниками, одуревшими от славословий Сталину, говорить вовсе не о чем. А вот к ветеранам, написавшим жалобу, хотелось бы обратиться.
Это вам только кажется, что вы приватизировали патриотизм, любовь к России и заботу о ее будущем. Это вам только кажется, что отдых ваш заслуженный и почетный. Это вам только кажется, что вы пользуетесь всеобщим уважением. Вам внушили это давно, но ваше время кончилось. Ваша родина – не россия (страна-террорист). Ваша родина – Советский Союз. Вы – советские ветераны, и вашей страны, слава Богу, уже 18 лет как нет.
Но и Советский Союз – это совсем не та страна, которую вы изображали в школьных учебниках и своей лживой прессе. Советский Союз – это не только политруки, стахановцы, ударники коммунистического труда и космонавты. Советский Союз – это еще и крестьянские восстания, жертвы коллективизации и Голодомора, сотни тысяч невинно расстрелянных по чекистским подвалам и миллионы замученных в ГУЛАГе под звуки поганого михалковского гимна. Советский Союз – это бессрочные психушки для диссидентов, убийства из-за угла, и на бесчисленных лагерных кладбищах – безымянные могилы моих друзей-политзаключенных, не доживших до нашей свободы.
Вы так возмутились «антисоветским»» названием потому что, верно, вы и были вертухаями в тех лагерях и тюрьмах, комиссарами в заградотрядах, палачами на расстрельных полигонах. Это вы, советские ветераны, защищали советскую власть и потом были обласканы ею, а теперь страшитесь правды и цепляетесь за свое советское прошлое.
Владимир Долгих, председатель московского Совета ветеранов, который, собственно, и подал это прошение, на войне был политруком, а потом сделал партийную карьеру, став в конце концов секретарем ЦК КПСС. Люди старшего поколения должны помнить эту фамилию. Ветеран тоталитаризма! Это во времена его власти сажали за антисоветскую деятельность; не удивительно, что он так остро отреагировал на вывеску кафе. Вы, Владимир Иванович, из той банды коммунистических преступников, которые пытались погубить нашу страну, а потом сумели счастливо избегнуть суда и наказания. Теперь вы опять всплываете на поверхность, чтобы оправдать свое прошлое. Советское прошлое – кровавое, лживое и позорное.
А я – из антисоветского прошлого нашей страны, и я скажу вам вот что. В Советском Союзе кроме вас были другие ветераны, о которых вы не хотели бы ничего знать и слышать – ветераны борьбы с советской властью. С вашей властью. Они, как и некоторые из вас, боролись с нацизмом, а потом сражались против коммунистов в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни и песках Средней Азии. Они поднимали лагерные восстания в Кенгире в 1954-м и шли на расстрельную демонстрацию в Новочеркасске в 1962-м. Они почти все погибли, их память почти никем не охраняема, в их честь не называют площади и улицы. Немногие из них, оставшиеся в живых, не получают от государства пособий и персональных пенсий, живут в бедности и безвестности. Но не вы, охранники и почитатели советской власти, а именно они – подлинные герои нашей страны.
Наше сонное общество всего этого еще не осознало. Оно все еще не способно ни оценить значение антикоммунистического сопротивления, ни почтить память погибших в борьбе с советской властью. Наше общество все еще под гипнозом советской пропаганды или, в лучшем случае, равнодушно смотрит на свое прошлое, не понимая его значения для своего будущего.
Да что там советские ветераны – сталинские соколы да брежневские лизоблюды, душители свободы из партии Владимира Долгих. Нормальные, казалось бы, люди покорно и не брезгливо живут в мире советских символов и названий. Читают «Комсомольскую правду», работают в «Московском комсомольце», играют в театре «Ленинского комсомола», живут на Ленинском проспекте и даже не просят его переименовать. Какая разница, говорят они, как называться. Действительно, жить в чистоте или в грязи – какая разница?! И встрепенулись лишь тогда, когда ветераны оскорбились за советскую власть. Ах, как же это совместить: чтобы и демократично было, и чтобы ветераны не обижались, их же надо уважать.
Да, тех, кто боролся с нацизмом, стоит уважать. Но не защитников советской власти. Надо уважать память тех, кто противостоял коммунизму в СССР. Они отстаивали свободу в несвободной стране. Их память чего-нибудь стоит в России, которая именует себя демократической?
Пора прекратить лицемерные причитания о чувствах ветеранов, которых оскорбляют нападки на советскую власть. Зло должно быть наказуемо. Его служители – тоже. Презрение потомков – самое малое из того, что заслужили строители и защитники советского режима."
Посилання видалено
 
Оскорбил ветеранов... Какие там ветераны? Кому они нужны, на самом деле? Элита все украла и поделила, теперь смердов будет в стойло ставить, чтоб горбатили на нее, как в то славное время, и не гавкали о демократии. Простая идеологическая прокладка. А стариков искренне жаль, их опять используют. Накормили бы по-человечески лучше, им совсем немного осталось. Похоже, Путин выбрал сталинизм окончательно. Недаром его шавки так разошлись, чуют одобрение.
 

лично мне смешны его потуги сделат героями лесных братьев.
имхо, он туповат. ссср уже нет. и как факт, при его жизни в россии "ветераны" борьбы против советской власти героями признаны не будут. наивняк какой то.
просто он с распадом союза вышел в расход, надо как то собственный рейтинг поднимать..а то ж все хуй ложат на его антисоветскую деятельность.
я повторяю - сказал хуйню на всь страну - неси ответственность.
 

Укажи то место из-за которого СТОИТ устраивать такой шум.
И обещать уничтожить человека, в любом смысле..
 

Вот я такого места не нашел... Думаю, что никакие ветераны не обижались, а просто спланированная акция.
 
я не одобряю обещания уничтожить человека. пикеты законны. я слышал интервью с каким то чертом , бывшим пресс секретарем Наших, что ли.. по радио совбода. она там все подробно раскатал.
любое действие вызывает противодействие. мозгами надо было думать прежде чем писать хрень. думал о гонораре - получи.

"Вы так возмутились «антисоветским»» названием потому что, верно, вы и были вертухаями в тех лагерях и тюрьмах, комиссарами в заградотрядах, палачами на расстрельных полигонах. Это вы, советские ветераны, защищали советскую власть и потом были обласканы ею, а теперь страшитесь правды и цепляетесь за свое советское прошлое."

этим он всех причесал под одну гребенку. особенно слово "верно".. верно, подрабинек зассал после написаных слов, и стал придыумывать всякие оправдания после того как понял что сделал.
 
но конечно лучше чтобы это сделали лично ветераны.
пусть он выйдет 9 мая и прочитает вслух свою статейку.
 

На слово надо бы словом и отвечать. Нет?
И потом, ты уверен, что многие действительные ветераны войны читали эту статью и это ИМЕННО ОНИ возмутились?
Шум поднял же бывший член ЦК КПСС! И кто состоит в руководстве Советов ветеранов? Ты можешь себе представить 80-летнего активиста? Я с трудом и в единичных случаях...
 
Мое мнение-реакция на статью подрабинека какая то истеричная,хотя сам подрабинек
редкостный сукин сын (Шариков). Но ведь,скажем,если какой ни будь омерзительный чел громко испортил воздух в общественном месте-это не значит ,что его надо расстрелять возле ближайшей стены.
 

Да зачем морду? Это мелко. Политковская, Холодов, Щекочихин, Маркелов. Опыт решения таких вопросов уже прекрасный.
 

Т.е. ты посчитал бы естественным, чтобы я пожелал ТЕБЕ морду набить ибо мне не все твои посты нравятся, а некоторые сильно не нравятся...?

Или ты как в том анекдоте:
"- Что-то скучно стало, давайте пойдем ивановских побьём.
- А вот они уже идут к нам с кольями...
- ??? А нас за что???"