Внимание владельцам маленьких собак !

у нас дрессировка закончилась одним занятием:D- кинолог отказалась браться за воспитание- тогда еще так массово не было площадок и маленьких как-то не принято было водить на занятие. Мы на том единственном в клубе служебного собаководства были одни среди кавказцев,ротвейлеров и овчарок... Зато набегался с ними- те ошалели от его наглости:D

Все-таки дрессировкой собак одной породы должны заниматься люди, которые знают породу.
Сколько раз ловила себя на том, что того же голдена как немца ну никак не воспитать
 
ну как прибить?
Период был такой у нее до 5 месяцев (но ето лучше, чем агрессивность на чужих людей в данном случае на моих клиенток)

Но в итоге.
Выросла моя псинка добродушной, послушной и умной
Вот празднование моего ДР, селфи с чужим человеком(подругой)
а порода непроста стаффорд+охотничья.

kDp_mO1Y2PQ.jpg

и ваще, чё не в обнимку с собакеном фоткается подруга?:ганьба:
 
у меня у сотрудницы двухгодовалый- там любовь в перемешку с любовной злостью от его выходок:D
 
у меня у сотрудницы двухгодовалый- там любовь в перемешку с любовной злостью от его выходок:D

Манипуляторы!
Воспитывать сложно потому что умные, хитрые и обидчивые. Ну и няшки ,конечно, при этом.
Накажешь за выходку, а потом чувства, как будто это ты нашкодил...
 
у меня у сотрудницы двухгодовалый- там любовь в перемешку с любовной злостью от его выходок:D

это скоро пройдет:D

реально, когда цобак немного не вписывается в твои представления и ожидания - это именно как ты написал
любовь в перемешку с любовной злостью
и обычно это попадает как раз на +- 2 года
когда хозяин понимает, это уже не щен, воспитывать воспитывал, а выросло шо выросло:іржач:
и обвинить кого то охота, а некого, только ты и собак...ну и кто же виноват?:)

это как кризис отношений у людей, главное пережить, потом любовь будет еще крепче и абсолютно плевать на поведение:браво::D
 
Сегодня,пару часов назад прогуливался семьёй по бульвару Юрьева с йоркширским терьером. Пока мои ходили по магазину я стоял на аллейке с собакой.Мимо прошло два урода, называть по-другому уже не могу. Их собака рвалась на мою, но они держали. Они купили пивка, пошли назад, стали сзади меня. Толи пиво стукнуло им в голову,толи моча (склоняюсь к последнему). И затем я услышал : "порви его". Обернулся, а собака уже в двух шагах от меня. Отбил её пару раз ногой, в третий раз она умудрилась схватить мою. Выпустил из рук поводок и повалился на эту псину. она выпустила мою, я ещё немного подержал, но когда понял, что моя убежала, то пришлось вставать и бежать искать. Этот урод сказал,что она вырвалась, но спешки забрать свою собаку у него не было. Хорошо, моя домой прибежала, хотя это была его вторая прогулка по парку.Ребёнок в слезах пока собаку искали. Спасибо огромное людям, которые подсказали куда она побежала. Но ведь по дороге с неё умудрились снять шлейку и поводок - очень сомневаюсь,что те два замка расстегнулись. То есть её поймали, сняли поводок и отпустили.
В общем, осторожнее - есть просто ушлёпки. Примет уродов не рассмотрел - было не до этого. Собака где-то по колено, в породах не знаток. Окрас белая с чёрными пятнами. Хозяин полный, лет 30, малая сказала, вроде бы в очках был, хотя я сомневаюсь.
Надеюсь текст кто-нибудь прочтёт целиком, ещё на эмоциях от таких козлов.
вы свою собаку выгуливали в наморднике? нет?! а по закону положено в наморднике. и говно за ней в пакетик собирать. а тут о боже, кто-то еще посмел выгуливать свою собаку без намордника и она бросилась на вашу, какой кошмар. начните с себя, соблюдайте закон: одевайте намордник на свою псину (незаисимо от размера) и убирайте за ней говно.
 
вы свою собаку выгуливали в наморднике? нет?! а по закону положено в наморднике. и говно за ней в пакетик собирать. а тут о боже, кто-то еще посмел выгуливать свою собаку без намордника и она бросилась на вашу, какой кошмар. начните с себя, соблюдайте закон: одевайте намордник на свою псину (незаисимо от размера) и убирайте за ней говно.

Если хозяин не удержал свою собаку, и она бросилась и причинила вред, значит собаку нужно конфисковать. А мелкую можно обуздать с помощью поводка и взять на руки, если она не воспитана. А кошмар примеряйте к себе сначала в виде маленькой собачки, а потом в виде большой. Разницу ощущаете?
 
ТС напрасно пытается найти на ХФдобрый совет или сочувствие.Не тот компот.Заклюют,дерьмом обмажут просто так,абы вякнуть.С чем соглашусь-поводок спасает.У меня большие собаки,и я стараюсь поменьше дефилировать с ними в местах ,где гуляют толпы,и мне частенько приходится удерживать моих от назойливого внимания чишек и йоршиков,которые стремятся ,,построить,, боксеров.Может ваша букашка тоже вызвала агрессию?
 
ТС напрасно пытается найти на ХФдобрый совет или сочувствие.Не тот компот.Заклюют,дерьмом обмажут просто так,абы вякнуть.С чем соглашусь-поводок спасает.У меня большие собаки,и я стараюсь поменьше дефилировать с ними в местах ,где гуляют толпы,и мне частенько приходится удерживать моих от назойливого внимания чишек и йоршиков,которые стремятся ,,построить,, боксеров.Может ваша букашка тоже вызвала агрессию?

Да я больше не за советом обратился, а предостеречь от идиота остальных. Не спорю, моя иногда гавкает на других, но тут, стоя спиной к ним, что я, что моя собака как-то странно вызвать агрессию, разве что своим безразличием к ним. И без поводка мы гуляем только около дома. А насчёт намордника , как кричала тут выше одна особь, то насколько я знаю он нужен собакам бойцовских пород,а мелочи необязателен, если ошибаюсь, то поправьте.
 
Назад
Зверху Знизу