Внимание владельцам маленьких собак !

Я вас понимаю, спустившие собаку, любой породы - однозначно ублюдки. Но мы живём в обществе, где таких ублюдков весьма немало.. Посему - ошейник, поводок, всё время обзор 360 градусов - лучше конфликтной ситуации избежать, чем расхлебывать её последствия. Это я о себе, если что ;)

:клас: И скажите слава богу, что Ваша собачка успела убежать без последствий- с такими маленькими очень часто при таких ситуациях случаются совсем другие печальные исходы. Нас несколько раз спасал именно немалелький размер нашей собаки и поэтому у меня на
прогулках выработался автоматический обзор на 360 градусов и при опасности ретирование в другую сторону ...
 
там нет табличек, запрещающих проход с собакой через сквер...
Так там нет и таблички, запрещающей собачке какать и писять. Но ведь какают и писяют.
Ведь нет в Харькове места для какания и писяния собак. Есть места для ВЫГУЛА, то есть променада. А где места для какания?
 
ага то был русский спаниель) они тож черно белые

...может и американский:)- у нас "на раене" такой всех собак зашугал, кидается даже на тех, кто больше него в три раза...правда рыжий...Хозяин его гордится " смелостью" своей собаки и не спешит брать его на поводок,..Мы, конечно, его не очень-то и боимся- не стаффорд, но раздражает...
 
У меня был американский коккер, как раз такого окраса и как раз том районе, но двадцать-двадцать пять лет назад.
Абсолютно отбИтая на всю голову собака. Передали уже взрослым, он пробил голову одной из собак в предыдущей семье-ротвейлеру.
Для понимания, у меня на тот момент уже был эрдельтерьер, и я гулял с коккером на поводке и наморднике, а эрдель сам шёл рядом.
Коккер рвАл всех до кого мог дотянуться.
Он мог пропустить идущего навстречу человека и попытаться прыгнуть на спину до куда дотянется.

О! этот наш сосед, подобный...
 
Спаниели считаются довольно агрессивной породой.

"Кокеры относятся к одним из самых любимых семейных домашних питомцев. Они неплохо защищают хозяев, но не так сильно, чтобы называть их агрессивными. Но тем не менее кокер-спаниели попали в десятку благодаря генетическому заболеванию: некоторые собаки этой породы склонны к «синдромам ярости». Это заболевание очень опасно и приводит к внезапным атакам собак на своих хозяев. Если у спаниеля развивается эта болезнь, то единственный выход, к сожалению, усыпить животное."

У нас был такой "милашка"- на улице с собаками, с соседями довольно доброжелательный, а на нас периодически отвязывался... тем не менее прожил 15-ть лет в любви и заботе...
 
У меня тоже злобный амер.коккер был. На улице, правда, не кидался, а вот домашних держал в тонусе. Чуть что не так, бросался, кусал

Один в один- только английский, нечистопородный...
 
у нас "на раене" такой всех собак зашугал, кидается даже на тех, кто больше него в три раза...правда рыжий...Хозяин его гордится " смелостью" своей собаки и не спешит брать его на поводок,..Мы, конечно, его не очень-то и боимся- не стаффорд, но раздражает...
Так ногами его, ногами...
 
:клас: И скажите слава богу, что Ваша собачка успела убежать без последствий- с такими маленькими очень часто при таких ситуациях случаются совсем другие печальные исходы. Нас несколько раз спасал именно немалелький размер нашей собаки и поэтому у меня на
прогулках выработался автоматический обзор на 360 градусов и при опасности ретирование в другую сторону ...

Вы немного перепутали посты - у меня питбуль, кубинской ветви, весит около 35 кэгэ :D

Смешная ситуация случилась... Уже давно здороваюсь с очень политивным человеком с двумя йорками.. При виде меня с Троем он всегда их бодро подхватывал на руки, ибо они начинали бежать к моей собачке.. Здоровались - так и расходились... А давеча разговорились - оказывается они не драться хотели, а поиграть - они обожают больших собак.. Теперь иногда прогуливаюсь в компании с двумя йорками, у которых талант перебегать под пузом моего собакена :)
 
Вы немного перепутали посты - у меня питбуль, кубинской ветви, весит около 35 кэгэ :D

Не, не перепутала- абсолютно согласилась с предыдущим Вашим постом и заодно ответила ТС:) Про Вашего питбуля в курсе...
 
ну как прибить?
Период был такой у нее до 5 месяцев (но ето лучше, чем агрессивность на чужих людей в данном случае на моих клиенток)

Но в итоге.
Выросла моя псинка добродушной, послушной и умной
Вот празднование моего ДР, селфи с чужим человеком(подругой)
а порода непроста стаффорд+охотничья.

kDp_mO1Y2PQ.jpg
:ганьба: почему цобакена на углу посадили и тарелка пустая?!:ганьба:
 
У него мама такая была, милашка. Папа подорванный. Мой ещё месячным щенком порыкивал в "манеже", вот оно и выросло злюкой
Наши соседи все так и считали...
мой Бобби, к пяти годам выросши, возмужав, тоже стал более грубоватым, так скажем. и можно было от него отхватить люлей крепко, мог вцепиться в руку, укусить больно предупредительно.бывало, лезу к нему погладить его, а у него нет настроя вижу, но глажу- у него физиономия кирпичом , взгляд острый, шерсть на спине двигается, хвостом во все стороны машет- но сидит терпит поглаживания. вижу, щас сорвётся укусит- я приказательным тоном начинаю что-то говорить и продолжаю гладить, но уже просто, чтобы аккуратно отвести руку, иначе вцепится. иногда в ногу мог вцепиться, когда я его оттаклкивал в какой -то суматохе. а так, когда он сам клеялся ко мне со своими нежностями-это было милейшее добрейшее создание.:)
 
мой Бобби, к пяти годам выросши, возмужав, тоже стал более грубоватым, так скажем. и можно было от него отхватить люлей крепко, мог вцепиться в руку, укусить больно предупредительно.бывало, лезу к нему погладить его, а у него нет настроя вижу, но глажу- у него физиономия кирпичом , взгляд острый, шерсть на спине двигается, хвостом во все стороны машет- но сидит терпит поглаживания. вижу, щас сорвётся укусит- я приказательным тоном начинаю что-то говорить и продолжаю гладить, но уже просто, чтобы аккуратно отвести руку, иначе вцепится. иногда в ногу мог вцепиться, когда я его оттаклкивал в какой -то суматохе. а так, когда он сам клеялся ко мне со своими нежностями-это было милейшее добрейшее создание.:)

:D один в один наш- а я всегда думала нам урод достался- в смысле" в семье не без урода". Хотя, когда в то время, когда записывали на дрессировку в надежде избавить его от дури, там мне сказали, что спаниели все с характером... Но у него была именно дурь, которую и шваброй было не выбить, а просто убить, потому как ни за что не сдастся. Потому и не давала мужу его ломать...( в смысле характер)), да это было и невозможно- так нас и строил все его 15-ть лет...
 
и можно было от него отхватить люлей крепко, мог вцепиться в руку, укусить больно предупредительно.

Нашего даже можно было взять на руки. Только спускать надо было так, чтобы сразу спрятать руки за спину- отгрызет...)))
 
:D один в один наш- а я всегда думала нам урод достался- в смысле" в семье не без урода". Хотя, когда в то время, когда записывали на дрессировку в надежде избавить его от дури, там мне сказали, что спаниели все с характером... Но у него была именно дурь, которую и шваброй было не выбить, а просто убить, потому как ни за что не сдастся. Потому и не давала мужу его ломать...( в смысле характер)), да это было и невозможно- так нас и строил все его 15-ть лет...

В каждой семье есть такой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:D
Сорри, другой ссылки не нашла.

У меня спаниелька была хоть и с придурью своей, но совсем не злобная по отношению к окружающим
 
У меня спаниелька была хоть и с придурью своей, но совсем не злобная по отношению к окружающим

Дык наш тоже с окружающими был общительным милашкой. Разве что не мог стерпеть фамильярностей- при настойчивом поглаживании мог на третий раз и цапнуть. А так- ни-ни. Это только с нами он был то в хорошем настроении, то монстрище
 
Дык наш тоже с окружающими был общительным милашкой. Разве что не мог стерпеть фамильярностей- при настойчивом поглаживании мог на третий раз и цапнуть. А так- ни-ни. Это только с нами он был то в хорошем настроении, то монстрище

моя дрессуре плохо поддавалась.
Ну из серии:"хочу жрать твою косметику - и буду жрать! И нечего меня тут воспитывать". Ну и еще могла уйти погулять. Оббегав весь районЮ находилась удивленная и довольная у подъезда: да тут я, тут! Че всполошились так?
 
моя дрессуре плохо поддавалась.
Ну из серии:"хочу жрать твою косметику - и буду жрать! И нечего меня тут воспитывать". Ну и еще могла уйти погулять. Оббегав весь районЮ находилась удивленная и довольная у подъезда: да тут я, тут! Че всполошились так?

у нас дрессировка закончилась одним занятием:D- кинолог отказалась браться за воспитание- тогда еще так массово не было площадок и маленьких как-то не принято было водить на занятие. Мы на том единственном в клубе служебного собаководства были одни среди кавказцев,ротвейлеров и овчарок... Зато набегался с ними- те ошалели от его наглости:D
 
Назад
Зверху Знизу