Внимание мотоциклист 2013

Кстати, автор обгона, слышали ли вы про то, что двигаться надо как можно правее?
Не поверите, ДА(отвечу почему: т.к. движение в нашей сране правостороннее)! А еще я знаю разницу между обгоном с права и опережением! :D
 
А еще я знаю разницу между обгоном с права и опережением! :D

Всмысле? Это что одно есть, а другое фантастика? Или всётаки нужно купить ПДД? Есть конечно третий, мегоуникальный вариант но спрошу: ниужели гдето у нас открыли дорогу где ещё и справа можно выехать на полосу встречного движения не рельсового транспорта? А по той полосе справа, где присуцтвует встречное движение оно правостороннее или лево?

Вот потому считается безопастней ездить с включенной фарой. А дятлу - пофиг

мировая практика и иследования в области транспортной безопасности врядли разделяют твою орнетологическую точку зрения :іржач: А новые ПДД и вовсе обязывают в зимний период на загородных трассах использовать свет/ходовые огни.
 
Всмысле? Это что одно есть, а другое фантастика? Или всётаки нужно купить ПДД? Есть конечно третий, мегоуникальный вариант но спрошу: ниужели гдето у нас открыли дорогу где ещё и справа можно выехать на полосу встречного движения не рельсового транспорта?
На Площади Поэзии.
 
Производители постарались даже, чтобы нельзя было фару выключить, но нет блять, даже такого тонкого намёка на толстые обстоятельства кому-то не понять :рл:
 
А новые ПДД и вовсе обязывают в зимний период на загородных трассах использовать свет/ходовые огни.
осталось еще разъяснить людям обгоняющим справа - разницу между ходовыми и стояночными огнями.



Большинству водителей я заметен и без фары.
Проблемс - влепит не большинство, а один.

А вообще - знаете зачем фара включается? Есть определенный процент водителей с слабым зрением, если сильно пасмурный день или сумерки
отэта да, даже не знал какой доп. Риск езды без фары. Т.е. Когда я без фары будет определенный процент водителей, который меня вообще неувидит? Та ну нах...
А еще есть - грязные зеркала, запотевшие стекла и т.п. И мне пофик что станет причиной моего пропуска сезона. Если есть вероятность, что даже 1% водил, я буду видней с фарой - я не буду ее выключать.
 
Останнє редагування:
Я в зимний период не езжу, поэтому ПДД не нарушаю , значь я прав!)))

Зимний период это как зимнее/летнее время, но обычай не ездить это конечно похвально:клас:

Та пускай хоть умножают. Я действую как мне безопасней. Не вижу в включенном свете, архи повышение безопасности...


Сёня как то с просонья забыл включить, перестраивающиеся в меня ... высокоинтелектуальные пользователи сразу дали понять шо чего то нехватает.
 
Мне кажется, или водители ВАЗов самые мрачные? Почти ночь на дворе, а оно чмо без фар едет.
Иногда правда вижу что-то крутое современное без света. Ебать-копать, неужели в дорогой машине не предусмотрено включение фар?
 
Мне кажется, или водители ВАЗов самые мрачные? Почти ночь на дворе, а оно чмо без фар едет.
Вчера пол второго (в час унас свет на улицах выключают) видел такое на габбаритах без задних фонарей воще. Оно походу щетает шо хай мажоры их сами видят и сами объезжают т.к. это их прямая обязанность, а водитель таза это ... ух короче шо это такое.
 
Останнє редагування:
сильно фара добавляет заметности?

Правда иногда я его тоже включаю и не ночью))), если начинаю выделываться или на сложных участках дорог.

ничё противоречивого не находишь в своих словах?
 
Ты и тваи друззя за рулём авто ориентируются на видео с ютуба а не на окружающую обстановку
нада ведь полностью соответствовать названию форумный байцкер.Ведь изза кресла нифига не видна приходица в ютуб зырить.
 
А интересно ,теперь есть такое понятие - запрещено опережение по обочине? )))

Запрещено. Но то что вы едете несколько метров от края проезжей части чтоб не маневрировать при обьезде припаркованных где попало корчей не делает эти пару метров обочиной. А нам какраз места хватает ;)


Обочина- боковая часть земляного полотна между кромкой проезжей части автодороги и бровкой
 
Останнє редагування:
Именно в этой ситуации Ты был на 100% прав.Лично задовал гайцам вопрос по этому поводу.Даже если стоит знак обгон запрешен и Ты при маневре не пересекаеш сплошную-это не обгон-это перестроение
 
ТС должно двигаться как можно правее, тоесть ближе к обочине.
что-то я не встречал на трассе опережающих по обочине на 100+ км/ч.... И в городе Вы ж имели ввиду не по тротуару обгон...

Но то что вы едете несколько метров от края проезжей части чтоб не маневрировать при обьезде припаркованных где попало корчей не делает эти пару метров обочиной. А нам какраз места хватает
:yahoo: :клас:
ТС должно двигаться как можно правее, тоесть ближе к обочине.

А вообще - тут без пол литры трудно разобраться
Ну да, начиная от надуманных обгонов справа, заканчивая неразберихой с понятием обочины...
Будь мужикой, прочти ПДД блять. Ну или хотя бы самое начало, там, где термины...

два экипажа гайцов, один с лева, другой с права дороги. Ниче не тормознули.
поедь, скажи им спасибо. Там в ПДД есть еще про интервалы и дистанции и еще много ненужной фигни... То, что ГАЙцы не тормознули это ничего не значит. Да и как ему под машины кидаться, что б тебя со сплошной снимать, еще недайбог ДТП и ему потом париться с тобой, вместо того, что бы дальше бабло на рыбном месте косить...



Именно в этой ситуации Ты был на 100% прав.
А вот скажи мне, Димон. Если мот незаметно догнал тазик и оказался на одной полосе с ним, в миллиметрах левее, консерва вильнула в пределах своей полосы на сантиметр буквально, и положила мот. Кто в чем виноват??? Консерва не выполняла никаких маневров, двигалась в потоке, не занимая одновременно две полосы... Или как только ты появился - впоросы интервала переносятся на консервовода, едущего себе спокойно в потоке???
 
Останнє редагування:
У меня лично на такой случай припасен аргумент
Да, да, аргументы полезная штука, а то скучно просто стоять пока протокол выписывают, надо аргументировать и приводить примеры с ХФ, говорить обгон/опережение, движение по обочине на проспекте ленина где-нить и т.п....
 
Кто в чем виноват???

сигнал поворота нужно включать заблаговременно до выполнения манёвра. любого.

проинтервал ытам расплывчасто. "безопасный интервал", "безопасная дсианция". Для когото и 5 метрв опасно, для когото 20см норм.
 
Назад
Зверху Знизу