Внимание! Метанол в незамерзайке "Обзор 30С"!

mocrosoft, у вас наверное нет авто или у вас что-то с обанянием :) производители добавляют всякую хрень в омывайку типа запахов яблока, лимона, мяты не для пешеходов ведь ...
Хер его знает, для кого добавляют - у моего авто эта жидкость на стекло снаружи брызгается, под "дворники", и все мыслимые "амбре" тут же сдуваются потоком воздуха нафиг... А у Вас? ;)
 
Хер его знает, для кого добавляют - у моего авто эта жидкость на стекло снаружи брызгается, под "дворники", и все мыслимые "амбре" тут же сдуваются потоком воздуха нафиг... А у Вас? ;)
mocrosoft, любая жидкость омываетля начинает вонять в салоне, если у тебя правда не стоит вентиляция по кругу изнутри, но и в этом случае проникнет. Я лью второй год красного гвинпина, там метанола нет, но и его ароматизатор в салон проникает. Ели ты не чуствуешь запаха то скорее всего у тебя слабое обоняние. А что касается тормозухи, тосола и бензина, то там или герметичные системы, или все уходит в выхлоп.
 
А ваще ТС+ надо знать шо и де покупам!Обидно очень када в хороший маггазин приходишь а они тебе ХЕРНЮ суют,как в данном случае!
 
Да....засада. Купил вот такую на лоске, в составе нет и упоминания о метаноле...прилагаю рисунок - наверное по описанию он :(
 

Вкладення

  • Обзор.jpg
    Обзор.jpg
    57.1 КБ · Перегляди: 78
Вот господа, похоже пахнет статья про омыватель какой-то заказухой. Был сего в магазине АТЛ на красношкольной, продаются концентраты америкнской фирмы Heet, 1 литр стоит 22 грн - так вот на флаконе четко прописано на родном языке: "Обережно, містить метанол! Не вживати внутрішньо! Випаровування шкідливі!" Ну и табличка как его бавить, тут же на полках стоят уже разбавленные жидкости той же фирмы!
Вопрос напрашивается - почему на закрыли найух все магазы АТЛ??? Не спешите выбрасывать свои купленные "незамерзайки".
 
dr.Johanson, съезди в Крым по сегодняшней погоде и подыши такой незамерзайкой. Полежишь денек с больной головой, приедешь обратно, полежишь еще пару дней и выльешь сам.
 
Езжу в днепр, порядка 3.5 -4 часов - и нифига - состояние отличное. На форуме говорил кто-то, что не вреднее это чем в пробке постоишь полчасика подышишь выхлопами.
 
Езжу в днепр, порядка 3.5 -4 часов - и нифига - состояние отличное. На форуме говорил кто-то, что не вреднее это чем в пробке постоишь полчасика подышишь выхлопами.

dr.Johanson, ты че не грамотный, или чтение предупреждения на действия никак не влияют.
"Обережно, містить метанол! Не вживати внутрішньо! Випаровування шкідливі!"
Вся автохимия герметично закрыта, в магазине не испаряется, а как на тебя метанол повлияет после, никого не волнует. Тебя, походу уже торкнуло :іржач::іржач::іржач:
 
блин эта фигня действительно воняет сильно, хотя где гарантия что в остальных нет этого метанола, седня проездил весь день с этой херней вонючей, пшикал ей все время, что скорее вылить, щас промыл системы и на лоске покупать больше омыватель не буду. Кста, советуют когда машина стоит не пользоваться омывателем!!
 
Млин, ну вы даете. :) Двоечники, химию в школе не учили, на таких подобная чушь и расчитана.

Чтобы ослепнуть надо грамм 5-10 выпить, а смерть от 30-50 грамм, и то откачивают (знаю случай когда после выпитых 200 грамм откачали, правда не всех). А допустимая концентрация в воздухе, когда можно спокойно дышать хоть целый день - 0.5-1мг на кубометр. Это ж каким маньяком чистоты стекол надо быть чтобы умудриться им надышаться... Разве что тупо сунуть нос в эту бутыль и посидеть подышать подольше, или глотнуть для верности.

PS: У ацетона, кстати ПДК еще меньше, и тем не менее, к примеру, женщины все ногти красят-смывают и живы-здоровы почему-то.
 
Млин, ну вы даете. :) Двоечники, химию в школе не учили, на таких подобная чушь и расчитана.

Чтобы ослепнуть надо грамм 5-10 выпить, а смерть от 30-50 грамм, и то откачивают (знаю случай когда после выпитых 200 грамм откачали, правда не всех). А допустимая концентрация в воздухе, когда можно спокойно дышать хоть целый день - 0.5-1мг на кубометр. Это ж каким маньяком чистоты стекол надо быть чтобы умудриться им надышаться... Разве что тупо сунуть нос в эту бутыль и посидеть подышать подольше, или глотнуть для верности.

PS: У ацетона, кстати ПДК еще меньше, и тем не менее, к примеру, женщины все ногти красят-смывают и живы-здоровы почему-то.

Школьная химия - это теория. Практика показала следующее: пару лет назад купил зачем-то дешевую жидкость для омывателя. На следующий день жутко болела голова, хотя голова у меня никогда не болит. Связь нашел случайно, потому что знакомый рассказал, что у него болела голова от этой дряни (по его мнению).
 
Не факт что это из-за метанола. Я практически уверен что из-за ароматизаторов, там дрянь не менее ядовитая зачастую.

Ну и, справедливости ради, у каждого индивидуальная восприимчивость. Есть люди которым плохо становится даже от паров этанола (от вотки если по-простому :) ).

Но это не повод еще говорить что метанол в жидкости для омывателя при применении по назначению вреден для здоровья.

PS: Если ничего не путаю, то одно время, при СССР еще, было дело что главврач страны (кажется) запретил использование метанола для омывателей. Так вот в той вказiвке было ясно написано что вреда от паров нет, что подтверждено и исследованиями зарубежными и нашими и случаев отравления парами от омывателя не было ни одного, а запрещают только потому что всякие имбецилы его пьют, и это стало тогда случаться очень часто, потому и запретили.
 
В общем товарищи нада водку заливать туда смешанную с водой и шампунем:) и все будет окей!
 
Не факт что это из-за метанола. Я практически уверен что из-за ароматизаторов, там дрянь не менее ядовитая зачастую.

Ну и, справедливости ради, у каждого индивидуальная восприимчивость. Есть люди которым плохо становится даже от паров этанола (от вотки если по-простому :) ).

Но это не повод еще говорить что метанол в жидкости для омывателя при применении по назначению вреден для здоровья.

PS: Если ничего не путаю, то одно время, при СССР еще, было дело что главврач страны (кажется) запретил использование метанола для омывателей. Так вот в той вказiвке было ясно написано что вреда от паров нет, что подтверждено и исследованиями зарубежными и нашими и случаев отравления парами от омывателя не было ни одного, а запрещают только потому что всякие имбецилы его пьют, и это стало тогда случаться очень часто, потому и запретили.

Не знаю.. :) мне как потребителю по фиг из-за чего... Я покупаю какую-то фирменую жидкость. Лаки-Молли, кажется, или как там она называется. Стоит до фига :( ... пахнет странно, но даже приятно.
Та фигня, что я как-то купил, была с запахом лимона, но сквозь этот запах явно было слышно какую-то вонь. Думаю, что запах лимона был как раз чтобы ее заглушить - не вышло..
 
капец напугали блин меня....пошел в сарай, посмотрел...Купил млять в субботу именно эту жидкость, такая зелененького цвета в 5 литровой баклажке за 20 грн.уже разбавленная!завтра же выкину остатки!
Игорек и другие сомневающиеся не выливайте незамерзайку - лучше отдайте мне - я не боюсь отравиться.
Все это очень пахнет заказом конкурентов.Кому-то хочеться прибрать к рукам выгодное предприятие, но для начала его нужно разорить, напустив при этом страху на обывателей привыкших верить пропаганде.
 
Посилання видалено

Поскольку метанол является ядом с ярко выраженным кумулятивным (накопительным) действием, ежедневное пользование подобным стеклоочистителем ведет к накоплению метонола в организме.

И это - не враки.
Хотя, антидотом метанола является этанол. То бишь водка.
Следовательно - перед выездом сто грамм на грудь и никакой метанол не страшен. ;)
 
to taunus
Я говорю про то, что в большинстве омываек есть метанол, а шумиху подняли только по ОБЗОРу.
На счет грамотности я бы на твоем месте помолчал.
 
вот блин... а где мой вчерашний пост? :(((
я такой роман в трёх частях с прологом и эпилогом накатал :(((
 
PS: Если ничего не путаю, то одно время, при СССР еще, было дело что главврач страны (кажется) запретил использование метанола для омывателей ... а запрещают только потому что всякие имбецилы его пьют, и это стало тогда случаться очень часто, потому и запретили.

Это не при СССР было, а есть в России сейчас. Фамилия врача Геращенко, тот самый, что запрещал боржоми, грузинские вина и т.д. :)
 
Назад
Зверху Знизу