Вместо кофе....

А на меня не действует ни чай, ни кофе. После чашки крепкого кофе спокойно засыпаю и сплю как убитая. Единственное, что помогает- это энергетические напитки типа Red Bull. И не только от сна, но и в тех ситуациях, когда просто уже сил нет довольно быстро и эффективно ставит на ноги. И главное без последствий, если не злоупотреблять конечно же.
Хотя,когда-то в "Сити" настоящий японец поил нас настоящим зелёным чаем (нечто похожее на кашицу зелёного цвета). Мы сделали буквально по глотку, но сон как рукой сняло.
 
Как можно поить кашицей???
 
Drema сказав(ла):
Как можно поить кашицей???
Я же говорю похожее. Оно было достаточно жидким чтобы пить, но в то же время густоватым и непрозрачным. Вобщем это надо видеть и пробовать. Кстати, самое интересное- это была процедура, то есть церемония его приготовления и подачи. Пить его тоже надо было как-то по-особенному и потом ещё что-то произносить.
 
По поводу энергетических напитков и т.п. интересная статья..."Как не заснуть за рулем"
Посилання видалено
 
Классная статья, только жалко, что российская. У нас, в основном, другие энергетические напитки...
 
А насчет Энерготоника «Зажигалка» - насолько эта херня вредна?
 
Все энергетические напитки вредны, если употреблять их регулярно или больше 1 в день. Также, нежелательно смешивать их с другими кофеинсодержащими напитками, типа кофе.
Помню ещё подружка рассказывала, что они готовились к сессии и по ночам пили кофеин в таблетках. Через два дня сердце начало очень сильно возмущаться такому издевательству.
 
По поводу водителей...Слышала, что за границей есть кассеты с записаными страшными историями для дальнобойщиков:)
 
Lighty сказав(ла):
Катюш, то что вы пили, это не чай, я забыла как оно по японски называется...А чай у них такой же как и у нас..
Про вредности зеленого чая-там еще очень много фтора, для тех кто страдает флюорозом это смерти подобно...
Незнаю как оно там называется по-японски. Они это называли японской чайной церемонией, не исключено, что с лёгкой подачи тех кто нормально говорил по-русски. Важно, что при цене 12 грн. с человека они нам доставили это удовольствие совершенно бесплатно, за красивые глазки. Так что красивые глазки иметь иногда даже очень выгодно:) Ну и эффект был прикольный.
 
Купил сицилийский матэ с бергамотом... пока не сплю :-)
 
Назад
Зверху Знизу