Влияют ли СМИ и реклама на формирование ваших вкусовых пристрастий?

а по этой теме - реклама зло! во всяком случае та, которую на нас льют по нашим каналам. Столько гавнища, аж тошнит. Но здравомыслящим людям с этим проще - просто игнорировать и всё, а вот детям с этим сложнее. Попробуй объясни, что Растишка или ещё тому подобная хрень, которая так красочно и смачно разрекламированна по телеку, это то же самое что и любой фругурт или йогурт, только стоит дороже.

вы правы, но речь идет не только о рекламе, вы современный человек, которому не чужда техника, вы занятой человек, который много работает. вы красивая женщина, которая успевает быть может суперумницей: матерью, успешной карьеристкой, хозяйкой, стильной модной красавицей... и так далее, не стремитесь ли вы, допустим, к такому идеалу, чтобы все успевать, не думаете ли, что он навязан и в принципе почти не достижим?
 
если взрослые люди с уже сформировавшимся мировоззрением как то в состоянии отфильтровывать информацию
отфильтровать рекламу - да... отфильтровать всю инфу и стереотипы - нет...
Вполне возможно, что в данном случае ты перепутала причину со следствием.
не поняла
 
я кстати имела в виду больше мужские умы чем женские...

судя по ярейшему обсуждению в "полезных советах" я поняла что женщины все никак не найдут новые пути избавиться от растительности в разных местах, а когда я говорю им да не сходите вы так с ума, кричат что делают это не для того, чтобы нравиццо мужчинам, а для себя любимых:D:D:D
 
судя по ярейшему обсуждению в "полезных советах" я поняла что женщины все никак не найдут новые пути избавиться от растительности в разных местах, а когда я говорю им да не сходите вы так с ума, кричат что делают это не для того, чтобы нравиццо мужчинам, а для себя любимых:D:D:D

я этих женщин не понимаю - уже давно известны способы.

Вот например одну ногу я побрила серпом, а на другую нанесла смолу - теперь у меня одна нога порезана, а другая в смоле. Шо тут военного? :незнаю:
 
Тут вопрос не только в рекламе, а вопрос ещё и так сказать в скрытой рекламе, например нигде не рекламируют курящую женщину, зато поголовно в фильмах, сериалах и некоторых передачах женщина с сигаретой - обычное явление, ну а итог мы видим на наших улицах.
 
Бизнес-леди, гламурная, это конечно все хорошо, но по моему сейчас больше страха вызывает реклама и пропаганда пива и сигарет. Доходит до того что теперь тяжело на улице встретить подростка без бутылки слабоалкогольной муры.
 
Тут вопрос не только в рекламе, а вопрос ещё и так сказать в скрытой рекламе, например нигде не рекламируют курящую женщину, зато поголовно в фильмах, сериалах и некоторых передачах женщина с сигаретой - обычное явление, ну а итог мы видим на наших улицах.

Наконец то вы обзавелись симпатишной аваторой:) еще смешат современные российские сериалы, в них большая часть представителей молодежи: мажоры с проблемами любовного характера. Маша любит колю, коля любит петю, петя спит с машей и так далее по кругу.
 
Угу, СМИ индуцируют общество.
Вообще СМИ, не только реклама.

Тема, в принципе, интересная. Иногда как задумаешься, какая ЦЕЛЬНАЯ картинка складывается из всей этой какофонии...

Что забавно, в рекламе новая фишка - красивых снимать только в рекламе для красивого - кремы, шампуни, дезодоранты...
В рекламах бытовых товаров и лекарств снимают людей из такого уже, бля, народа, что просто.... Оторви и выбрось. Уроды поголовно. Хороший срез...
 
стереотипы на тему "как стать круче" вбиваются однозначно. вот, например, некоторые женщины считают, что они стали неимоверно круты благодаря только собственным усилиям :D и даже если не смотреть телевизор, то, поскольку все мы живем среди людей, которые таки смотрят телевизор, то эти стереотипы действуют на всех - прямо или опосредованно.
 
Бизнес-леди, гламурная, это конечно все хорошо, но по моему сейчас больше страха вызывает реклама и пропаганда пива и сигарет. Доходит до того что теперь тяжело на улице встретить подростка без бутылки слабоалкогольной муры.

муры которая:
а) шейканемо бейби це так круто
б) делает тебя индивидуальностью...
в) три бутылки и ты на небесах

Угу, СМИ индуцируют общество.
Вообще СМИ, не только реклама.

Тема, в принципе, интересная. Иногда как задумаешься, какая ЦЕЛЬНАЯ картинка складывается из всей этой какофонии...

Что забавно, в рекламе новая фишка - красивых снимать только в рекламе для красивого - кремы, шампуни, дезодоранты...
В рекламах бытовых товаров и лекарств снимают людей из такого уже, бля, народа, что просто.... Оторви и выбрось. Уроды поголовно. Хороший срез...

и в рекламе моющих средств на кухне и в ванной сплошь женщины, что говорит о том: знай баба свое место
Исключение лишь мистер мускул с тем очкастеньким чючюндриком:D:D:D
 
стереотипы на тему "как стать круче" вбиваются однозначно. вот, например, некоторые женщины считают, что они стали неимоверно круты благодаря только собственным усилиям :D и даже если не смотреть телевизор, то, поскольку все мы живем среди людей, которые таки смотрят телевизор, то эти стереотипы действуют на всех - прямо или опосредованно.

не, ну некоторые конечно так считают, а я например в этом уверенна
 
Наконец то вы обзавелись симпатишной аваторой:) еще смешат современные российские сериалы, в них большая часть представителей молодежи: мажоры с проблемами любовного характера. Маша любит колю, коля любит петю, петя спит с машей и так далее по кругу.

что самое интересное, смысл обычно сводится к тому, что мужики - казлы, а бабы - стервы, жениться/выходить замуж - прошлый век, часто трахаться - круто :D
 
муры которая:
а) шейканемо бейби це так круто
б) делает тебя индивидуальностью...
в) три бутылки и ты на небесах
Где-то так, один раз увидел картинку- девушка на месяце девятом, в одной руке бутылка с ром-колой, в другой сигаретка. ..
 
Да я понял, просто Ваше сообщение появилось после того, как я начал писать. Прошу прощения.
да при чем тут извинения... все нормально... не переживайте... я просто повторила ваши слова, что бы было более понятно...и все... мы же на форуме :пиво:
 
стереотипы на тему "как стать круче" вбиваются однозначно. вот, например, некоторые женщины считают, что они стали неимоверно круты благодаря только собственным усилиям :D и даже если не смотреть телевизор, то, поскольку все мы живем среди людей, которые таки смотрят телевизор, то эти стереотипы действуют на всех - прямо или опосредованно.

идущие по улице в туфильках на шпильке, красивой сумочкой, при параде, гордо приосанившись и мысленно про себя напевающие "легкой джазовой походкойййй...."
 
Что полезного во всей этой лабуде - так это то, что растолковали, наконец, большинству, что пользоваться дезодорантами необходимо. А то свиньи поселятся подмышками.
И зубья чистить. И брить всё подряд, что под руку повернется.

Эпилятор - наш маленький кусачий друг!!!
 
Назад
Зверху Знизу