Власть - народу!

Айфона тоже не было, и Харьковского форума :)
Ну я то опираюсь на историю человечества и на логику, а вы на веру. Классы возникают при не равенстве доходов, способностей , образования. Хотите еще раз все поделить и раздАть ? Ну хорошо, но все вернется на круги своя. Классы будут.
 
Ну я то опираюсь на историю человечества и на логику, а вы на веру. Классы возникают при не равенстве доходов, способностей , образования. Хотите еще раз все поделить и раздАть ? Ну хорошо, но все вернется на круги своя. Классы будут.
Я опираюсь не на веру, а на факты, или вы готовы отвергать тот факт, что не было когда-то Вас, айфона, Харьковского Форума? :)
Что касается классовой теории, то она строится на вопросе собственности, а не на уровне доходов, способностей, образования.
 
Я опираюсь не на веру, а на факты, или вы готовы отвергать тот факт, что не было когда-то Вас, айфона, Харьковского Форума? :)
Из этих фактов прямо не следует возможность бесклассовости.
Мои же аргументы прямо отрицают такую возможность.
Вы Марк, как отец идеи народовластия, мелко занимаетесь манипуляцией. Поэтому я и переживаю за "быдло" , сколько можно их дурить ?
 
Что касается классовой теории, то она строится на вопросе собственности, а не на уровне доходов, способностей, образования.
Собственность из поколения в поколение аккумулируется и приумножается в частных руках наследников благодаря доходам, способностям и образованию их предшедствеников и их самих.
ПРедлагаете раз в 100 лет опять все делить и раздавать?
 
Кто организует и выносит вопросы на эти референдумы?
Не интересовался. Главное, что вопрос может быть сформулирован любым гражданином.

Собственность из поколения в поколение аккумулируется и приумножается в частных руках наследников благодаря доходам, способностям и образованию их предшедствеников и их самих.
ПРедлагаете раз в 100 лет опять все делить и раздавать?
Зачем такая дикость, есть прогрессивный налог на прибыль, есть налоги на наследство - цивилизованные формы регулирования.

Неисправимый идеалист.
Ленин был назван кремлевским мечтателем и шо с того? :)



Из этих фактов прямо не следует возможность бесклассовости.
Мои же аргументы прямо отрицают такую возможность.
Ничего они не отрицают. Если чего-то на вашей памяти или в истории человечества не было, то это не значит, что этого и не может быть в будущем. мир развивается. Когда-то не было парламентов, потом они появились. Когда-то не было референдумов, потом они появились...

Поэтому я и переживаю за "быдло" , сколько можно их дурить ?
А я переживаю за Вас :D

1. Вы опять упускаете мое ограничение числености жителей с общими заботами ,что бы сработала выборность. Племя, казачье поселение , многоквартирный дом и тд. С увеличением численности и ореала , выборность НЕ работает, интересы расходятся.
Фигня какая! Есть даже главный интерес ВСЕГО многомиллиардного человечества - выжить! И что тут с кем расходится? - С самоубийцами? - Да, но они в явном меньшинстве, пусть самоубиваются сами, не тянут за собой желающих жить.
А выборными фигурами в ООН являются лидеры государств. И шо Вас тут не устраивает?

2. И вас и себя я к быдлу не отношу. Вы хитро пытаетесь сказками ввести быдло в заблуждение )
А на каком основании Вы нас двоих не относите к быдлу? Поясните, пожалуйста?
 
Останнє редагування:
Идея народовластия как лозунг для завладения умами части электората и самим зайти во власть вашей партии - имеет смысл, но на практике - не осуществима. Поэтому вы не быдло, вы манипулянт. Я не быдло, потому, что вижу эту бесхитросную схему. Быдло те, кто вам поверит.
 
Не интересовался. Главное, что вопрос может быть сформулирован любым гражданином.
В этом вся и проблема. Нужные вопросы формулируются нужным образом и создаётся иллюзия участия в каких-то решениях.
Это же классика: вы перестали пить коньяк по утрам? Да/Нет.
 
В этом вся и проблема. Нужные вопросы формулируются нужным образом и создаётся иллюзия участия в каких-то решениях.
Это же классика: вы перестали пить коньяк по утрам? Да/Нет.
Никакой иллюзии для того, кто написал вопрос и сумел вынести его на референдум. Собрать в Швейцарии необходимые 100 000 голосов в поддержку своего вопроса для старта референдума - непростое дело.

Вопросы естественно кому-то нужны и писать их нужно нужным образом. Вот здесь я задал нужный мне вопрос https://www.kharkovforum.com/4566568-ideologiya_garmonichnogo_obschestva

Мучает Вас какой-то вопрос - открывайте тему, задавайте свой вопрос и вперед! В чем проблема?

Идея народовластия как лозунг для завладения умами части электората и самим зайти во власть вашей партии - имеет смысл, но на практике - не осуществима.
Это ваша безосновательная мантра и не более того.

Поэтому вы не быдло, вы манипулянт. Я не быдло, потому, что вижу эту бесхитросную схему. Быдло те, кто вам поверит.
Какую схему Вы видите? Манипулянт - это кто?
 
Зачем такая дикость, есть прогрессивный налог на прибыль, есть налоги на наследство - цивилизованные формы регулирования
Предлагаете уравниловку? Где то такое уже было. Тоесть работай , не работай, все , что выше среднего у ВАс отнимет Марк. Ну и где тут справедливость. Я против такого быдловластия.
 
Предлагаете уравниловку? Где то такое уже было. Тоесть работай , не работай, все , что выше среднего у ВАс отнимет Марк. Ну и где тут справедливость. Я против такого быдловластия.
Это не уравниловка, так принято в цивилизованных странах. К примеру https://ru.wikipedia.org/wiki/Прогрессивное_налогообложение

Подоходный налог в Германии
Основная статья: Налогообложение в Германии

Налоговые ставки и соответствующие им кривые эффективных налоговых ставок для одного субъекта и для супружеской пары. (Налоговая ставка 45 % не указана)
До 1990 года для расчёта налоговых ставок в Германии использовались формулы многочлена (полинома).
В 1990 году была введена новая комбинированная модель, которая значительно облегчила расчёт налогов.
В данном случае шкала совокупного годового дохода делится на 5 зон и выглядит следующим образом:
зона 1 (нулевая зона): Доход в этой зоне не облагается налогом.
зона 2 (линейная): Начальная ставка налога составляет 14 % и увеличивается линейно до 24 %.
зона 3 (линейная): Ставка налога в данной зоне растёт так же линейно, как в предыдущей зоне, но не так круто, с 24 % до 42 %.
зона 4 (фиксированная): ставка налога в этой зоне постоянна и зафиксирована на уровне 42 %.
зона 5 (фиксированная): ставка налога в этой зоне тоже постоянна и равна 45 %.

Налог на наследство
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Германии при расчёте налога учитывается стоимость недвижимости и степень родства. Например, при наследовании дочерью от матери налоговый вычет составляет 400 тыс. евро, и с учётом вычета оставшаяся стоимость имущества облагается налогом по прогрессивной шкале: до 75 тыс. евро — 7 %, до 300 тыс. евро — 11 %, до 600 тыс. евро — 15 % и так далее.
 
Продукт - это товар. Я что есть товар? Это то, что производится для продажи, для обмена, на рынок, для абстрактного покупателя.
Продавец страстно желает, чтобы его товар кто-то поимел, принес кому-то пользу, но без денег - никак. Это выше его сил и желаний - он разорится.
Бывает, что товар простаивает на складах, на мусорниках, никто его никогда некупит, этот товар...

Я создавал на форуме тему о бесплатной еде в Германии. У них там получается, что изготовляяют столько продукта, что хватает и продать, и раздать.

А чего к коммунистам обратились? Раскольники? Зиновьевцы. ? Болезнь левизны.?
Ленин вас не дожал ). Но песня все та же , власть народу, старые сказки на новый лад.
Вера в домовой комитет, тоже кому то нужна, вакуум веры лучше заполнить вашими сказками, чем нынешние аферисты и популисты )
Но повторюсь, все это полная ху...
Утопия ) извиняюсь.
А может это следующий этап развития общества. Математически: 1 Джоин живет хорошо, приспособился, а 1 000 живут так себе, не приспособились. Поэтому Джоину хорошо, он против нового. А если при новом 500 из этой 1 000 тоже заживут лучше, чем живут, они будут за это новое. Даже если 1 против, а остальные 500 не определились. Но потом вторые 500 увидят профит и тоже присоединятся. Так, мне кажется, получаются сегодняшние по сути соцстраны на основе капитализма.

Слово "власть" однокоренное со словом "владеть".
А владение подразумевает правовые отношения, отношения господства и подчинения между людьми по поводу вещей - глупо говорить, что дикарь на безлюдном острове чем-то владеет, он никому не противостоит.
Власть без владения теряет всякий смысл. Нахрена мне, не имеющему ничего за душой, власть, если она не направлена на вопрос владения, - всякий с деньгами будет мне господином, он то и будет обладать реальной властью.
Можно побороться за то, чтобы власть не принадлежала отдельным лицам, кланам - за демократию, но в классовом обществе власть всегда будет принадлежать имущим классам.
Наверное правильнее рассматривать не власть дикаря над пальмой, а доступ пользоваться. Так же и народу может быть нужна не власть, а свободный дотступ к благам. Кажись Марк Иванович когда-то на этот вопрос не ответил.
 
Бывает, что товар простаивает на складах, на мусорниках, никто его никогда некупит, этот товар...

Я создавал на форуме тему о бесплатной еде в Германии. У них там получается, что изготовляяют столько продукта, что хватает и продать, и раздать.
Продать и раздать - это разные вещи.
Если я товар не реализовал, то могу и раздать его, чтобы добро не пропадало - если это не собьет цену. Но в следующий раз, я произведу товара меньше - под спрос.
Целью капиталистического производства всегда остается получение прибыли - это объективный экономический закон. А частные случаи ничего в этом плане не меняют .
 
Народовластие как общественное самоуправление, при котором субъект и объект управления совпадают - самое краткое и емкое определение понятия, охватывающее всю суть явления.
Условно...
Раньше мы пришли к тому, что народ это все.
Теперь смотрим на примере вождения автобусом. Как все могут управлять автобусом? Мне кажется, так не получится. Один может крутить туда, второй туда... 100% согласия при голосовании можно добиться при определенных результатах - КПСС, или мало людей и все согласны. А если кто-то не согласен, это уже не власть всех, а власть всех минус один. В таком случае субъект управления не равно объекту управления.

Как бы не было горько, "Платон мне друг, но истина дороже", таки народ это "быдло" процентов на 50. )
Марк к ним и аппелирует.
Откуда берется быдло? Как оно получается?
Вот Марк его и обучает, дебыдлизирует.

Утопия, бесклассового общества не было, не будет, потому, что не может быть ни когда.
А как сделать, чтобы классы были, а всем или подавляющему большинству было хорошо, минимум не плохо?
 
Да я и без гармошки :)

Да я вижу, Марк Иванович, что Вы "с одного маху семерых побиваху".
Что Вам Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин с их наукой и идеологией.
Вы их запросто!!! за пояс заткнёте "народовластием" через референдум.:рл::D
 
А как сделать, чтобы классы были, а всем или подавляющему большинству было хорошо, минимум не плохо?

Эта задача из того же ряда, что перпетуум мобиле... Ибо мир так устроен, что для того,
что бы одним было хорошо, другим обязательно должно быть плохо. А иначе, на кой оно хорошо то? :D
 
Продать и раздать - это разные вещи.
Если я товар не реализовал, то могу и раздать его, чтобы добро не пропадало - если это не собьет цену. Но в следующий раз, я произведу товара меньше - под спрос.
Целью капиталистического производства всегда остается получение прибыли - это объективный экономический закон. А частные случаи ничего в этом плане не меняют .
Я знаю, что такое продать и что такое раздать...
Конкретный частный случай с выпечкой и разадчей хлеба показывает, что вполне совмещается получение прибыли и раздача. Не помню как там это объясняется, но что пришло в голову - может оптом закупить зерна дешевле. Выбрасывать неиспользованнное не позволяют законы, или дороже, чем напечь булок и раздать их. Так что получается в рамках экономических законов.
 
Назад
Зверху Знизу