Власть - народу!

Право свободно покупать и продавать - это буржуазное право.
У человека есть деньги на козу, но у него нет желания ее купить. Это проявление индивидуальной свободы воли. И никто не имеет права заставить его купить козу.
Имеет право, желание купить дом, но не имеет возможности - мало денег, а это уже его личные проблемы - проблемы свободного человека, в котором субъект и объект власти совпадают.
Если кто-то хочет что-тои может это только купить, но денег нет, а сам продукт есть в достаточном количестве, то его получается заставляют не иметь то, что он хочет...
 
Если кто-то хочет что-тои может это только купить, но денег нет, а сам продукт есть в достаточном количестве, то его получается заставляют не иметь то, что он хочет...

Продукт - это товар. Я что есть товар? Это то, что производится для продажи, для обмена, на рынок, для абстрактного покупателя.
Продавец страстно желает, чтобы его товар кто-то поимел, принес кому-то пользу, но без денег - никак. Это выше его сил и желаний - он разорится.
 
Что за хня? В добуржуазные времена никто свободно не покупал и не продавал? Деньги буржуазия придумала? :іржач:
Продавали, конечно, и в рабовладельческие времена, и в феодальные.
Но только в буржуазном обществе, в котором товаром стало буквально все, где все продается и покупается - свобода торговли стала синонимом "естественной свободы человека", "свободного общества"
 
Продавали, конечно, и в рабовладельческие времена, и в феодальные.
Но только в буржуазном обществе, в котором товаром стало буквально все, где все продается и покупается - свобода торговли стала синонимом "естественной свободы человека", "свободного общества"
Синонимы ... может Вы еще и стихами начнете излагать политэкономические вопросы? :)
 
Синонимы ... может Вы еще и стихами начнете излагать политэкономические вопросы? :)
Если бы был у меня такой дар..., можно потом было бы и музычку подобрать.:)
Неплохо бы было, например, для облегчения усвоения, сочинить оперу "Капитал".:D
 
Если бы был у меня такой дар..., можно потом было бы и музычку подобрать.:)
Неплохо бы было, например, для облегчения усвоения, сочинить оперу "Капитал".:D
Сочиняйте, а жизнь пойдет своим чередом, опровергая глупости "классиков" и их сторонников :)
 
Зависимости можно найти в чем угодно, весь мир взаимозависим. Предлагаете съехать с вашей глупости про общество равных возможностей в США на все остальное мироздание? :)
Я предлагаю "съехать" в тему "Власть народу!":пиво::клас::D
Это ведь Ваш лозунг и тема?
 
Сочиняйте, а жизнь пойдет своим чередом, опровергая глупости "классиков" и их сторонников :)
Я смотрю, все у Вас несут только глупости, а только Вы носитель истины.
О чём это может говорить? А, Марк Иванович?
О мании величия, о гордыне или .....

Да, это мой лозунг и тема.
А Вам надо открыть тему "Диктатура пролетариата" и съехать в эту тему.
Рано открывать тему "Диктатура пролетариата".
Ещё не пройден этап "народовластия".
 
Я смотрю, все у Вас несут только глупости, а только Вы носитель истины.
О чём это может говорить? А, Марк Иванович?
О мании величия, о гордыне или .....
Ошибаться и делать глупости свойственно всем людям, мне в том числе. И Марксу тоже. И только Вы глаголите тут все время "научные" истины. :)

Рано открывать тему "Диктатура пролетариата".
Ещё не пройден этап "народовластия".
Куда Вам торопиться? ;)
 
Сочиняйте, а жизнь пойдет своим чередом, опровергая глупости "классиков" и их сторонников :)
И ваши глупости тоже. )



Почитал ваш блог. Разумное зерно - власть по админ территориям - федерализация не бутафорная , в хорошем ее значении. Ибо сейчас эту идею чуть ли не преступной объявили.
Все остальное - гремучая смесь советов, федерализма, коммун и всего намешано .
И название народовластие, сейчас такая замануха вызывает только улыбку и огорчение, что держат за идиотов.
Штаты - вот готовый рецепт.
 
Останнє редагування:
И ваши глупости тоже. )
Несомненно :)

Почитал ваш блог. Разумное зерно - власть по админ территориям - федерализация не бутафорная , в хорошем ее значении. Ибо сейчас эту идею чуть ли не преступной объявили.
Все остальное - гремучая смесь советов, федерализма, коммун и всего намешано .
И название народовластие, сейчас такая замануха вызывает только улыбку и огорчение, что держат за идиотов.
Штаты - вот готовый рецепт.
США - рецепт чего? :confused:
 
НЕ Сша, а устройство государства по штатам или землям.Рецепт процветания и согласия в Украине.
 
НЕ Сша, а устройство государства по штатам или землям.Рецепт процветания и согласия в Украине.
Почему только по штатам? Вся система самоорганизации снизу-вверх, начиная с многоквартирного дома или улицы в частном секторе.
 
Почему только по штатам? Вся система самоорганизации снизу-вверх, начиная с многоквартирного дома или улицы в частном секторе.
Потому, что ваши самоорганизации домовых комитетов растут до общегосударственного наднационального унитарного управления, а значит перемешиваются кони люди, теряются интересы людей компактного проживания по землям.
 
Потому, что ваши самоорганизации домовых комитетов растут до общегосударственного наднационального унитарного управления, а значит перемешиваются кони люди, теряются интересы людей компактного проживания по землям.
На каждом уровне самоорганизации решаются свои задачи, свои интересы, благодаря чему ничто не теряется. А вот когда жители многоквартирного дома по поводу ремонта крыши обращаются к депутату Верховной Рады Украины, вот тогда все теряется.
 
Я против домовых комитетов, колхоз не мое. Я кулак )
 
А Вы живете в частном секторе или в многоквартирном доме?

НЕ важно. Где бы я не жил, все эти собрания я игнорирую, поступаю как выгодно мне. Принцип большинства для меня не существует.
Хоть миллион мне скажут, что нужно так. Я поступлю по своему разумению. Если решения собрания совпадают с моим мнением, хорошо, если нет- аривидерче.)
К лозунгам народовластия у меня иммунитет. Его нет и быть не может.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу